Жил был сайт

топ 100 блогов jon_cooper24.06.2011 На прошлой работе я создал сайт фирме. Его рекламировал в интернете, его раскручивал, снимал для него рекламные видео ролики. 
Это был мой первый коммерческий проект, и я отнёсся к нему достаточно серьёзно. 
Чтобы привлечь на сайт побольше клиентов, я днями занимался его раскруткой. 
В конце концов, я вытащил его в топ 3 (яндекс) и топ 8 (гугл) по очень конкурентному ключевому слову и еще 10ку других ключевых слов всего за 30 с копейками долларов в месяц. Все сеошники, все компании раскрутчики только за одно ключевое слово требовали минимум 80-120 долларов в месяц + за другие ключевые слова по 50-60 долларов. 
К этому я крутил еще контекстную рекламу. Посещения были колоссальные, клиентов у фирмы хватало даже не в сезонное время. 

Но директор фирмы решил выебнуться. Типа 20 летний пацан ведь явно сыроват, лучше нанять специалиста или компанию специалистов за теже деньги и они сделают продажи в десяток раз лучше. Сделали конкурс и начали получать на емеил десятки писем "обещалок". Типа, делайте у нас заказ, и мы переделаем вам сайт, продвинем его еще выше в топы и вы просто ахуеете от потока клиентов. 
Мои условия конкурса, были дороже чем у других в двое, потому что они были реальны. Я там уже целый портал расписал, с планами выбраться вообще на первое место в этой сфере по городу. А рекламную компанию спланировал, что она будет вообще - везде. Но они начали мне ебать мозг, что я не хуя не профессионал, и я не стал дожидаться результата конкурса и сразу послал их нахуй, уволившись с огромным удовольствием. 

Через 3 месяца сайт полностью обновили, он стал вообще отвратительным. Не хрена не удобным и постоянно недоступным. Сначала он упал с первых страниц поиска. Потом вернулся обратно. Контекстную рекламу жгли на полную катушку, бабла уходило вдвое больше чем раньше. Толку было столько же, как и при старых расходах. 
Прошел еще месяц, сайт упал на вторую страницу. Потом на третью. Сейчас он вообще ушел в глубокую жопу. На рекламу денег уже нет. Клиенты с сайта исчезли (более 80%).
Раскруткой сайта занялась вторая компания. Ситуация стала не лучше.

Какими надо быть долбоёбами, чтобы так всё запустить только из-за того, что доверие к левой компании больше, чем сотруднику который два года уже успешно работает и "не пиздит"?
Доходы компании стали намного меньше.

Зато теперь я испытываю огромное чувство гордости. Потому что я один - в разы лучше целых компаний из "профессионалов".
И кстати, позже я узнал кто именно раскручивал им сайт. Пробил имена в социальных сетях, и что вы думаете? Там была 20 летняя студентка и 21 летний пацанчик.
Студентка, при общении с моим бывшим директором, всегда использовала смайлики и явный перебор с скобками "))))". А так же, употребляла молодёжный явно не деловой жаргончик. Молодец директор! Это именно та фирма, которая тебе была нужна! А еще, с той фирмой всегда было трудно связаться, потому что у них постоянно ломался почтовый сервер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кажется, пока открывать тег «Бонифаций готовит сыр бри»! Сегодня все спонтанно. Забыла положить в морозилку купленное замороженное тесто. Оно благополучно расстоялось прямо в ...
Если сердце проломит рёбра И взлетит над зарёю птицей, Значит, есть в этом мире счастье, Неподменное, через край! Значит, будет дорога доброй И удача воздаст сторицей. Крепок парус, надёжны снасти – Направление выбирай! Если манит с горячим ветром Петь, взвиваясь ...
Чтобы отслеживать получателей вакцины от COVID, возрождают программу, разработанную после атак 11 сентября, которая была быстро прекращена после негативной реакции общественности на проблемы конфиденциальности. Краткая история: Операция Warp Speed ​​(OWS), совместная операция ...
Коротко о НЕПЛОХИХ новых сериалах-2012-2013. "Банши" 15 лет топтавший зону внутренне добрый парень чисто случайно становится шерифом провинциального городка и начинает наводить порядок ориентируясь на Конституцию США и своё неконтролируемое ...
– Мы сейчас с детьми у моих родителей на даче, – рассказывает тридцатитрехлетняя Елизавета. – В четверг муж к нам приехал, у него отгулы накопились. Мы с мамой обед приготовили, только сели за стол – мужу на телефон звонит Настя, это его младшая сестра. Игорь, говорит, я не знаю, что мне ...