Жил-был Пёс

топ 100 блогов vikky_lukoje07.01.2014 Жил был Пёс.
Пёс был котом. Он достался сыну и его девушке Ане по наследству от хозяев дома. Поначалу кот откликался на все клички, потом глупые отпали. Остался Пёс, так решила мировая кошачья гармония.
Кота прежние хозяева не очень ценили, как домашнее животное, за что он в отместку иногда гадил в доме, а в ответку летал со второго этажа коттеджа. Люди с итальянскими страстями взрывоопасны, но отходчивы. Кот снова возвращался, и его принимали.
Как вы поняли, Пёс был свободолюбивым, гулял где хотел и когда хотел. Как водится, охранял территорию, ежедневно демонстрируя на морде следы кровавых лап соседских диверсантов. А однажды пришел не один. С лишаем. В аккурат за месяц до нового года.
Вроде, только жизнь стала налаживаться, не вши - так чесотка. Упаковали Пса в спортивную сумку и отвезли к ветеринарному врачу. Тут многое и открылось.
Я и раньше с сомнением слушала доводы сына, что "котэ совсем ещё малыш, ему от силы годик". По глазам же видно, натерпелся. Ветеринар как-то умеет по одной ей видимым жизненным кольцам определять. Диагноз - пять лет, ну и лишай, конечно. Не, на людей он не распространяется. Сразу. Может, через месяц. Инкубационный период, можете моментально не волноваться.
Я помню, бабушка обмазывала нашу Пушёну (очень лохматая, из сибирских) керосином. Наряжали страдалицу в красивые платья с воротником инфанты. Чтоб не лакомилась горючим.
Ничего не изменилось за 20 лет. Только керосин заменили не менее вонючей мазью канареечного цвета. Не смывается, оставляя красивые желтые бублики на боках, изнутри пробивающиеся свежим подшёрстком. Интересно, как Пса пацаны встретили, прогулок он не прекратил, только слегка сократил время пребывания на свежем воздухе.
Не буду мучить неприятными подробностями лечения (уколы дали осложнения на лапы) но к концу декабря Пёс стал приходить в себя, хромота ушла, шерсть заколосилась, аппетит вернулся.
И тут сыну на НГ подарили машину. Радиоуправляемую. Нездорового жёлтого цвета. Сразу забылся вертолёт, который, конечно, тоже неприятно нарушал жизненное личное пространство, но воздушное же. Коты не летают, всем известно. По своей воле, разумеется. А тут прямо под ногами, без роду-без запаху, носится, как у себя дома.
Поначалу Пёс пытался выглядеть джентльменом, невозмутимо следил за локацией, прищурив один глаз, аккуратно сторонился, просчитывая траекторию и тормозной путь. Потом залез на перекладину под столом и организовал там форпост, наблюдая за гонками сверху. Когда машина девятый раз пошла на таран, терпение кончилось.
- Я ни разу не влез на дерево, которое вы зачем-то притащили со двора и украсили всякой мишурой! Я не разбил ни одной игрушки! Я ни разу не будил вас, когда вы спали до полудня, терпеливо ожидая завтрака на первом этаже! Я даже про вертолёт не мяукнул! - что-то подобное прорычал Пёс, покидая дом через окно. Навсегда. До ужина.

пес 1
Умаялся. Гулял сегодня всю ночь. Вот котэ. Вот авто.

пес 3
Атас, проспается!

пес 4
В той самой сумке. Один из нелюбимых снимков Пса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вот периодически поглядываю на интерьеры из топа, вчера долго вглядывалась вот в эту однушку: 32 квадратных метра. Для меня это всегда было таким метражом, про который не понятно, как в этом жить. Я так и не поняла, сколько людей живут в этой ...
       Эта история о Фредерике Калверте, 6-м бароне Балтиморе, одном из самых занятных развратников, и фигуранте одного из самых скандальных ...
В попытках жить счастливой жизнью мною было решено начать вести дневник. В очередной раз испытав злость из-за нарушения моего личного пространства свекровью, я не смогла удержаться, и ответила слегка резко. Второй день в голове крутится слишком много мыслей из-за всего, что меня бесит в ...
Решка (примитивное) Словами тяжко - получится не любыми. Мне страшно нужно, чтобы меня любили. Не чтобы рыдали, мучались и страдали, А чтобы где-то пели и где-то ждали. Не чтобы, меня кляня, из окон бросались, Не чтобы писали, а чтобы со мной ...
Вполне возможно, что выступление Путина на Петербургском форуме может иметь значение, сравнимое с его "мюнхенской речью", тем более, что в нем прослеживаются прямые аналогии. Я со скепсисом отношусь к определениям "эпохальные" или "стратегические" решения, но в данном случае это выступл ...