жгучего гнева пост

топ 100 блогов alphyna10.07.2014 а сейчас я расскажу вам про жилищных агентов, сиречь риэлторов.

я ведь как думала? я думала, что это такая сфера, где без зубов — никак. потому что никакой реальной услуги помощники в поиске жилья не предоставляют, а берут (весьма себе ничего такие) деньги сугубо за монополию на телефоны сдающих. гнусная, в общем, профессия. мне ещё когда-а-а лысый дяденька, которому я книгу иллюстрировала, говорил, что только в ней и можно себе быстро на собственное жильё заработать.

и я, короче, полагала, что все эти люди тем и занимаются. зарабатывают, в поте лица вырывая друг у друга заказчиков. что они жаждут заказчиков быстро порадовать и отделаться, думала я, ибо как же может быть иначе, когда агентов, работающих с одной и той же базой и потому взаимозаменяемых, сотни? ведь перехватят же, верно?

хуй там.

агенты постоянно врут. впрочем, все на рынке жилья постоянно врут друг другу. вы группа друзей? а давайте скажем, что вы несколько пар? ну хозяину же так спокойнее будет! курите? ну так и курите себе тихонько в форточку, зачем хозяину об этом знать? или на лестницу ходите. что значит «на лестницу запрещено законом»? все же так делают! хотите завести собаку? отлично, пока что не заводите. вот подпишете договор, и тогда уж, месяца через два, просто приведёте её — ну не выгонит же вас хозяин, если вы уже обжились?..

это кромешный, тотальный, беспросветный пиздец. общественность оказалась совершенно не готова к бесхитростному плану «быть честными друг с другом». зачем, если можно таскать людей на заведомо не подходящие им квартиры, потому что «нет, хозяин строго-настрого запретил собаку, но вы же сказали, что у вас маленькая, да? а это вроде как и не считается».

нет, я понимаю, что мудаков вообще много. я понимаю, что хозяева могут самодурствовать и привередничать. не понимаю я другого.

если ты сраный агент, твоё благосостояние напрямую зависит от эффективности, с которой ты находишь клиентам квартиры, то есть от того, сколько вы пересмотрели неподходящих вариантов, прежде чем найти подходящий. так какого же, какого же срамного уда ты тратишь своё, моё и всеобщее время на совершенно левые варианты, имеющие крайне метафорическое отношение к изначальным запросам?

«ну можно же на месте уговорить...»

вот поэтому тёлок и насилуют. потому что сперва решают штаны снять, а потом уж поуговаривать. нет бы с самого начала услышать, что ей нравятся исключительно лысые.

(P. S. ну конечно, мы нашли и нормального агента, и нормальную квартиру. но переть до них пришлось по колено в таком дерьмище!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Уильяму приходится мириться с моей стряпнёй... большую часть времени", - сказала герцогиня Кембриджская гостям благотворительного банкета в Норфолке. "Вот причина, почему я такой стройный!" - немедленно парировал герцог Кембриджский. Funny: Kate tonight - ‘William has to put up with ...
Уважаемые сообщники! Еще один вопрос по поводу водки, не знаю приемлимо ли это в сообществе но думаю эта информация может быть полезна многим людям. View Poll: #1915984 ...
Девушки, мне только что пришло новостное письмо от магазина Алисена. Цитирую: "Сообщаем Вам, что в связи с повышением производителями цен на комплектующие материалы, а именно: на бисер (на 4%), на ткань (на 4,5% - 20%), на мулине (на 11%), на упаковочные  ...
01. В небольших городах все аэропорты похожи тем, что далеки от идеала. Это аксиома. Магаданский аэропорт не то, чтобы стал исключением из правил, но в нем реально царят свои порядки. Северные и суровые. Начнем с того, что регистрационная стойка в нем больше похожа на окно сберкассы. ...
Такой повод: ВС РФ на южных направлениях приведены в полную боевую готовность. Путиным объявлена внезапная проверка, чтобы оценить, как стратегический регион способен защитить себя в различных кризисных ситуациях. А в Украине – ни-че-го. Как так? Где Турчинов с его СНБОУ?! Поч ...