рейтинг блогов

Жги, дави, депутат, в тюрьму не сядешь!

топ 100 блогов popados23.10.2018 Выехал на встречку, протаранил чужое авто, умертвил двух человек - получил штраф, но сохранил права. Так у нас в России заведено.

Не для вас, конечно. Есть некоторые условия. Для начала ты должен вступить в ''Единую Россию''. А ещё попасть в какую-нибудь, хотя бы провинциальную, Думу. Депутатом от ЕР, разумеется. Иначе никак, иначе турма тебя ждёт, чувак, надолго.

Но если ты депутат, то давить людей можно за 80000 рублей с раздавленного рыла, плюс компенсация алчным родственникам погибшего. По такому прайсу развлёкся спикер тюменской гордумы Дима Еремеев. Обгонял на своём крузаке, торопился на работу, приносить пользу простым жителям Тюмени, ну и не подрассчитал свои возможности, протаранил встречное такси. Пара простых жителей сгорела заживо.

Жги, дави, депутат, в тюрьму не сядешь! 43370.jpg


Димон - парень со связями, разумеется. Ему садиться в турма никак нельзя, иначе не принесёшь пользу простым тюменцам. И без водительских прав никак нельзя, ибо не на общественном же транспорте приносить эту пользу. Следаки - все за него горой, просят суд понять, простить и отпустить. И вот, по решению местного суда, права ему вернули, назначили штраф 160 тысяч рублей (наверняка, на сумму ежедневных трат) и отпустили с богом. Езжай, Дима, приноси пользу тюменцам, только постарайся больше их не давить.

Жги, дави, депутат, в тюрьму не сядешь!

Прокуратура просто ох....ела от такого всепрощенства, и опротестовала решение. Этому, разумеется, помог скандал в местных СМИ. Сам давитель скандалом резко недоволен. Зачем, говорит, раздувать по пустякам? Оплатил же.

Краевой суд вернул дело на доследование, тем же добрым людям из Следственного комитета. Как думаете, ответит депутат за погибших тюменцев? И вообще, должен ли?

Но больше всего в этой истории меня удивляет та самая родня погибших. Она оценила жизнь своих близких по полтора ляма за голову, и более претензий к депутату-лихачу не имеет. Что это, предельный по цинизму конформизм, или результат давления? Теряюсь в догадках.

Моё предложение - надо Еремеева послать в Москву, типа трудового перевоспитания. На пользу простым москвичам! Как известно, именно тюменские чиновники очень хорошо приживаются в столице, осознают свои ошибки и даже делают головокружительные карьеры. Самый яркий пример - ....


, чтобы быть в курсе. Нет ленты, или не хочется туда заглядывать? - быстрые ссылки в моём телеграм-канале FAST POPADOS (http://t.me/fastpopados/), там же можно обсосать тему поста.

Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте. Сын 2.3, наклейки приклеивает перевернуто по отношению к основной картинке, пазлы бывает неправильно собирает, если перклеить или переставить, злится, настаивает на своем варианте. Есть повод для волнения? ...
1. Красная плёнка. Суть в том, что если в фотик зарядить специальную красную плёнку и сфоткать любую девчонку, то можно получить плейбой быстрого приготовления. Так как одежды на ней не будет. 2. Лезвие в жвачке Одновременно с началом массовых ...
Дети еще не способны оценить вред наркотиков, и поэтому они, как наивные дурачки, попадают на удочку. Счастливы те, кому удалось этого избежать, и кто понимает, почему им никакие проверки не страшны. О том, нужно ли тестировать старшеклассников ...
Всё вокруг цветёт и пахнет ) Отличного весеннего Вам настроения друзья !!! Скоро лето ! ...
Ходит распространённое мнение, что на месте БКЗ "Октябрьский", где была Греческая церковь , ранее рядом находилось кладбище. В комментариях уважаемый atrizno написал: кстати рядом с Греческим храмом было кладбище и в БКЗ ходит легенда, что высокая смертность сотрудников Зала ...