
Жесть

Почему-то у мужчин не принято с такими вот трагедиями обращаться к своим друзьям. Они непременно ищут или случайного слушателя или едут к своим подружкам, как Денис ко мне. Надо будет как-нибудь спросить – почему так?
Честно говоря, я думала, что не заметить адюльтер своей половинки может только слепоглухонемой капитан дальнего плаванья, да и то, если он находится в рейсе. Помимо формальных признаков, когда он (или она) начинают «жить» с телефоном, ходить с ним в туалет, спешно сворачивать разговор и засиживаться за длинными переписками в skype. Помимо всех этих, откуда ни возьмись появившихся задержек на работе, внезапных командировок и развеселых участившихся корпоративов. Так вот помимо этих признаков, которые люди давно и относительно успешно научились скрывать, есть и другие показатели.
Чаще когда хотят скрыть измену мужчины и женщины становятся приторно сладкими. Секса больше, любви больше, подарочков и внимания тоже больше. Ну, вы понимаете, чтобы загладить вину (это ближе мужчинам). Или наоборот – половинка становится ужасно раздражительной, её вдруг начинают бесить все твои привычки, вместо секса – домашняя работа или надо срочно прочитать книжку, или среди ночи бежать спасать Машу, которую бросил муж – а на самом деле просто невыносимо быть с тобой наедине (и это ближе женщинам).
Как это можно не заметить – я не понимаю совершенно.
Денис говорит, что ничего такого не было.
Да она зачастила в спортзал. Но это логично – за зиму поправилась, не влезла в платье, пошла срочно сгонять лишнее. Он ее только поощрял в этом, спорт полезное дело. И больше ничего необычного не заметил. Совсем. Ну, до вчерашнего вечера, пока домой не пришел.
Теперь он выпил почти всю бутылку и вырубился. А я борюсь с настойчивым желанием позвонить его женщине и спросить – А зачем ты любовника домой притащила? Других мест не было? Почему домой? Зачем?!
Боюсь, что пока не узнаю ответ на этот вопрос, не будет мне покоя.
Впрочем, уснуть я и так не смогу – на моей кровати храпит Денис.

дружить журналами
|
</> |