Жесть

топ 100 блогов werewolf000121.04.2014 http://casatic.livejournal.com/1453373.html
Командир житомирского погранотряда, получив спальники, три из которых навороченные и крутые в смысле удобства и теплоты, не согласился оставить их офицерам, сказал, что в поле для солдат и сержанта они нужнее.
Ребята из Текстиль-Контакта пошили матрасы толще обычного вдвое. Мы их привезли в 93 механизированную, объяснив, что они скажем так «як для себе». Комбриг распорядился положить на них свежемобилизованных, объяснив это тем, что им сейчас и так тяжело.
У Львовских десантников, зам по тылу просил простенькую стиральную машинку (цена вопроса 800-900 грн). Командир бригады услышал и возмутился, сказал что сам стирает в тазике, а если есть эти лишние деньги, то лучше купить бойцам носки.
Командир роты, танкист (фото дырявого ботинка я размещал), когда ему на следующий день привезли пару ботинок (напряглись для него), отдал их солдату со словами – у бойца совсем подошва отлетает, а я через два дня в городе буду, куплю.
Заместитель командира бригады (подполковник, который спит в палатке с солдатами), в заштопанных штанах, когда ему привезли новый комплект формы (чуть великоват на него), засмущался, что то начал говорить- «Ну что вы, ну не надо было, у меня есть.» А потом шепотом, с влажными глазами – «я знаю, кому она нужнее» и ушел в палатку одевать солдата.
Офицер бывшей национальной гвардии потом ВВ, а теперь опять «Национальной Гвардии», который в горячие дни Майдана отказался ехать в Киев и написал рапорт.
А теперь он собирается писать рапорт, если его не направят в Харьков на усиление милиции.
Это только несколько случаев из того хоровода прекрасных человеческих качеств, которые сейчас вокруг нас. Эти люди которых мы не знали.
Вот это братцы наша армия. Это Наша, Украинская Армия. Это люди. Наши люди.
Это главное в армии.
А одежду, обувь и оружие, мы им со временем самалучшее закупим и сделаем.


А я призываю, прочитав это, не стебаться, а задуматься вот о чем. Украина - это страна, в которой есть производство космических ракет, и одновременно с этим - солдат не кормят по четыре дня, а снарягу украинской армии собирают всем миром.
Где, в какой стране соседствовали космические ракеты и голодные солдаты? Как дожились до такого? Что произошло с украинским обществом? Почему оно не хочет успокоиться, а вместо этого впадает в еще более тяжелое безумие? Почему Майдан, несмотря на экстремальное насилие не выдвинул ни одного социального, да просто - вменяемого лозунга, и все закончилось Турчиновым, а потом - либо Порошенко либо Тимошенко? Почему в последнее время нет НИ ОДНОГО примера (кроме может Китая, но с оговорками, да и начиналось это в 90-е), когда какой-то народ поднялся вверх, стал более цивилизованным, стал лучше жить. Почему в социальному развитии всего человечества все более явственно виден тупик и толпа бандерлогов вчера скакали с трусами, а сегодня идут штурмовать Мотор-Сич?
Что делать?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Диссоциативное расстройство личности (раздвоение сознания) – психическое расстройство, при котором идентичность человека не является целой, а как бы в нём существует несколько разных личностей. При этом в человеке может происходить "переключение" – одна часть идентичности сменяет другую. ...
Еще один из вымирающего сирийского племени БМП-1 ...
А Lady GaGa, если не сдуется, станет следующей мадонной. если уже не ...
Свежие новости с избирательных участков столицы! Голые девицы пытались сорвать выборы. Ширвиндт голосовал на этом участке. Та самая знаменитая высотка на Котельнической набережной загадочным образом привлекает к себе внимание. То звезду на ней перекрасят, то вот сегодня на избирательно ...
Зачем нужно видеть разницу багов? Разные баги - это разные виды смещения локуса контроля, разные виды слияния границ. Я бы не персонализировала и не называла баги, если бы каждый не требовал отдельного подхода. Как в демонологии считалось, что имя демона даёт власть над ним, так и ...