Жесть про меня | МИФЫ древности и современности

топ 100 блогов Сообщество «МИФЫ древности и современности» — 27.12.2012

Верите в сглаз или порчу?

Была у меня бабушка, царствие ей небесное, Анна Павловна.

Набожный человек, очень добрый. Готовила изумительно, так только бабушки умеют. На глазок сыпанет муки, яиц добавит, буквально щепотью соль сахар добавит навскидку – и вот у неё уже жарятся обалденые оладьи – если со сметанкой, то за уши не оттащишь. Так же соленья-варенья готовила – на глазок накидает в огурцы-помидоры специй и получались такие засолки, что даже сейчас после стольких лет приятно вспомнить.

Бабушка была добрая, замечательная. Еще по секрету скажу – я из внуков любимчиком был, если с двоюродными братьями подерёмся – всегда за меня была)))

Но вот непорядок с мужской линией по её стороне.

Все её родственники мужского пола умирают насильственной смертью.

Начну с данных, которые сейчас даже толком подтвердить не могу.

Помню, был маленький, с дедом пришли на деревенское кладбище, он мне показал несколько могил бабушкиных родственников-мужчин – все были убиты. Я ещё помню своё возмущение – чего это, всех убили, что ли?

Далее точно знаю.

Брат бабушки погиб на войне под Ленинградом, говорят, что похоронен на станции Дачная, могила 20а. Правда сам там не был, но погиб он точно. Ну это ещё объяснимо – война.

Далее, ещё один бабушкин брат попал под каток репрессий, влетел в лагерь где-то на Печоре. Потом война, штрафбат. Он прошел всю войну, искупил кровью. Когда вернулся в родную деревню весь в медалях – его отправили назад в лагерь досиживать. Из лагеря он умудрился смотаться, вернулся в родную деревню. Жил в лесу. Его как беглого охотники застрелили. Так и не реабилитировали кстати.

Ещё один брат бабушки вышел ночью в туалет на улицу – его убили и засунули в туалет головой. Убийцу не нашли

Сын бабушки, мой дядя, застрелился в 79, причина непонятна, кажется неразделенная любовь.

Второй сын бабушки работал в Нижневартовске на экскаваторе с тросовым ковшом. Полез в 1993г в одиночку ремонт мелкий сделать – его стрелой придавило.

Мой брат двоюродный из Челябинска, Славка (тёзка) приехал на свадьбу к сестре двоюродной Светланке на свадьбу в г.Стерлитамак. Вышел ночью на улицу – его убили. Убийц тоже не нашли, хотя подозрение такое, что менты убили.

Так вот, за последнее столетие ни один родственник мужского пола по линии моей бабушки не умер просто от старости. Все – насильственной смертью.

Сижу вот, переживаю – я ж тоже ей родня))))

   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня утром пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш написала в Твиттере, что в самолете Алексею, при возвращению в столицу из Томска, стало плохо. И что его госпитализировали в больницу Омска. Что на самом деле случилось с оппозиционером, пока до сих пор не ясно. У ...
Сегодня в двенадцатый раз страна отмечает День народного единства. И я в очередной раз пытаюсь понять, что мы празднуем. Освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 году? День Казанской иконы Божией матери? День памяти Минина и Пожарского? По-моему, мало кто сомневается в том, ...
Реанимировал свой старый акк на пёсбуке. Просто ради любопытства. Хотя, ежель говорить откровенно, одной из причин реанимации оного стало пиздецки плачевное состояние Уютной. Не хочу говорить что "ЖЖ не торт", но таки на всякую случку пусть будет резервный вариант. Если не засуспендят как ...
Впервые мой пост собрал больше 250 комментариев. Все, понятно, приходят на е-мейл. ...
1. Ещё об уровне неравенства в России. Одним из основных показателей расслоения по доходам является так называемый коэффициент Джини. Чем он больше, тем больше неравенство, и наоборот. На Руксперте вышла статья со статистикой по этому показателю для России: ...