Женственность

Но, знаете, они такие мимимишные, просто сил не было отказаться. Я решила, что на худой конец, если не подойдут, я их... перешью! Ну а что. В детстве, помню, я сама себе красивые трусы шила вручную, когда красивых не было в продаже. Из своих же маек и покупных кружев.
Вот такую красоту заказала:


Сижу вот и удивляюсь. Практически никогда раньше у меня больше двух лифчиков разом не было, в наличии был парадный и повседневный (который зачастую страшно было бы показывать посторонним людям, увы). Потом стало больше двух, и все можно продемонстрировать в случае чего - видать, денег прибавилось на себя.
Вообще бюстгальтеры ношу я с большим удовольствием, всегда удивлялась фем-спорам о том, носить или не носить: кормление двух детей просто не оставило мне выбора. Не хочется трясти прилюдно обвисшими съежившимися формами. Да и бегать неудобно (да, я все еще иногда не то чтобы прям бегаю, но очень быстро хожу, правда, уже не за троллейбусом, а так просто, когда тороплюсь куда-нибудь). Мне не нравится, когда все мое хозяйство при быстрой ходьбе болтается как ему вздумается, мне некомфортно.
И вот подружка меня спрашивает: ага, значит, есть кому показывать, раз всякого разного накупила?! А нет, ведь честное слово некому. Разве что вам тут, и даже не на себе, а картинки из интернета. Она тогда: ага, значит, готовишься к встрече заранее?! Чтобы быть, так сказать, во всеоружии?
И тут я уже возмутилась. Почему считается, что женщина покупает красивые вещи исключительно для мужчин? Почему не для себя? Тест очень простой: будем ли мы покупать и носить то же самое на необитаемом острове, где нас никто не увидит, ни мужчина, ни другая женщина? И я его прошла со свистом: да, да, и еще раз да. Я бы и на необитаемом острове, лично для себя, носила такое красивое и комфортное, с цветочками. Чисто для поднятия настроения. И вообще, оказывается, у меня нет такой одежды и обуви, которую бы я не носила на необитаемом острове. Только красивое и комфортное. Никаких мини, каблуков и синтетических сеточек.
А у вас есть вещи, которые бы вам не пригодились на необитаемом острове?
|
</> |