Женский взгляд на мужскую игру

топ 100 блогов rei_nar — 12.10.2010

Несколько минут назад завершился матч отборочного тура Евро-2012 между Россией и Македонией. После победного матча с Ирландией, подопечные Дика Адвоката имели 6 очков, сейчас они являются единоличными лидерами, имея в активе 9 очков. На втором месте Армения, далее Ирландия, Словакия, Македония (по 7 очков) и Андорра, не сумевшая заполучить ни одного очка.

Вернёмся к интересующему нас матчу. Россия готовилась к игре с македонцами в роли  фаворита, удалось ли им оправдать этот статус? Частично. Безусловно, счёт 1-0 в нашу пользу более чем устраивал российскую команду, главное в этой встрече было набрать 3 очка. Нам это удалось, но какими усилиями. Начну с того, что Адвокат не стал варьировать состав, и ожидаемо выставил его идентично матчу с Ирландией. Мирсад Йонуз вынужден был искать замену аж трём игрокам основы: Пандеву, Попову, Тасевски. В дебюте встречи россияне выглядели очень спокойной, прослеживалась даже некоторая вальяжность в их действиях. Закономерным итогом уверенной игры первых минут стал гол, забитый Александром Кержаковым с блестящей подачи Александра Анюкова. После такой встряски, сборной Македонии ничего не оставалось как идти вперёд, под слаженную поддержку болельщиков, расположившихся на стадионе имени Филиппа II.

Было пару моментов у нашей команды, также здорово набрасывал в штрафную подвижный игрок хозяев Тричковски.

Шведский судья Стефан Йоханнессон не жалел карточек , уже на 22-ой минуте Никольче Новески получил предупреждение за срыв атаки с участием Жиркова.

На 26-ой минуте Алан Дзагоев проверил на прочность перекладину ворот соперников, на 28-ой Андрей Аршавин неточно ударил с неплохой позиции. Чувствовалось волнение в действиях македонцев, не успевая за нашими футболистами, они начали фолить, итог – два горчичника, Деспотовски и Шикову.

Невозмутимый Йоханнессон на 36-ой минуте сводит на нет попытки российских футболистов указать на одиннадцатиметровый, закрывая глаза на игру рукой македонского защитника в собственной штрафной.

К концу первого тайма, ничего интересного мы так и не увидели. Обоюдно невнятная игра команд наводила тоску.

Второй тайм выглядел куда интереснее, Йонуз, чувствуя, что в игре нужно что-то менять, выпустил на поле Стевича Ристича, заменившего Агима Ибраими. Зырянов сорвал атаку хозяев, за что и получил заслуженное предупреждение.

51-ая минута заставила российский болельщиков поволноваться, пенальти, который требовали македонцы, не был назначен. Пас был дан в офсайд. На 55-ой минуте опять опасно атакуют соперники россиян. Уже не первый тревожный звоночек в штрафной сборной России. За придерживание игрока за футболку, жёлтую карточку получает Анюков. Волнение всё сильнее. Тричковски отдаёт отличную передачу на 59-ой минуте Деспотовски, но тот бьёт мимо ворот. Пришла очередь сборной Македонии сотрясать перекладину, после подачи с углового мяч летит в штангу. Кажется, что пара седых волос на моей голове прибавилось.

Дик Адвокат решил, время перемен настало, вместо Алана Дзагоева выходит Алексей Березуцкий. Безусловно, нужно перестраивать игру. Но сборной Македонии всё ни по чём, они настырно атакуют ворота соперника, заставляя хвататься за голову российских болельщиков. Очередной опасный момент в штрафной, Игорь Игнашевич толкает в спину Ильчо Наумовски. Без колебаний шведский судья показывает на одиннадцатиметровую отметку. Казалось бы, всё, преимущества как ни бывало, Игорь Акинфеев в очередной раз демонстрирует свои фантастические способности, мяч отбит. Болельшики нашей сборной ликуют, македонцы хватаются за головы. Пожалуй, этот пенальти дал некоторую фору россиянам. Македонцы подсели, давая пространство для атак оппонентов. Но порыв был не продолжителен, игра вернулась на круги своя. Хозяева продолжают атаковать, как-будто и не было не забитого пенальти и больше 75 сыгранных минут за плечами. Пришло время обоюдных замен, Георгиевски меняет Деспотовски, Погребняк Кержакова, Алими Джуровски, Быстров Аршавина. Да, Андрей в этом матче был практически не заметен.

Игра успокоилась, играли ровно обе команды, эффектных, а главное эффективных моментов нам увидеть так и не удалось. Исход матча решил единственный гол Кержакова, 1-0. Безусловно, стоит поздравить и футболистов, и тренеров с трудовой победой, но хочу отметить, что я, как ни приглядывалась, не смогла углядеть в сегодняшней игре той феерии, что происходила в матче с Ирландией. Может быть россияне попросту «наелись», а может, были настолько уверены в победе, что тем самым подставили сами себя. В любом случае, дополнительные 3 очка в нашей копилке появилось, а это именно то, за что мы боролись в Скопье. Поздравляю, друзья, до следующих побед!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этого мужчину снобом назвать язык не повернется - снимает кино, говорит о вечном, безумствует, кажется, без остановки. А пока друзья продолжают поздравлять Бориса boris_gouts с Днем рождения, дарить всякие нужности и полезности, говорить важные и красивые слова, Snob.ru - к ...
Все мы любим часто и помногу, с жаром и негодованием, плохо скрываемыми ...
Я уже говорила, что из мелочей слагается театр. Сюда входит и используемая нами, актёрами, бутафория, реквизит, отношение к ним и взаимодействие со всем этим тоже. В спектакль про Волшебника Изумрудного города я ввелась очень быстро, никаких проблем. Вчера даже сделали полный прогон и со ...
отец Мишустина, Владимир Моисеевич - кадровый офицер ПГУ КГБ СССР. В советские годы работал под крышей референта в посольстве СССР в Болгарии, затем - в Афганистане и Люксембурге. ...
Эксперимент с Wi-Fi в московском метро удался! Бесплатный Интернет не стал причиной человеческих пробок в переходах и массового падения граждан на рельсы - этого изначально опасался метрополитен. Конгрессмены запретили Пентагону покупать ...