женский взгляд на милицию

- Нет.
Вечером звонок:
- Здравствуй, Девушка Нет.
- Здравствуйте, я так понимаю, Мужчина Мент.
Дальше началось нечто. Цветы, которые ждали после работы и, не прожив путь и в 50 метров, оказывались в мусорном баке. Эсэмэски с кучей признаний и грамматических ошибок. Звонки, звонки, звонки. Миллион звонков.
- Хорошо, я больше не буду лезть в твою жизнь, но буду ждать тебя. Знай об этом.
А на следующий день опять звонки и эсэмэски.
- Да блиииин, что ты от меня хочешь?!
-Всего одну-единственную встречу.
- Хорошо. Время и место?
- Ты не шутишь? Сегодня, я заеду за тобой в 8 вечера.
- В пять.
- Хорошо.
Мы едем почти час, выезжаем из города, но почему-то абсолютно не страшно. Шутим, смеемся. Я уже не злюсь и думаю, что зря так реагировала эти недели на него. Приезжаем в какой-то ресторан.
Все, включая охранников, официанток, директора ресторана, музыкантов и прочего народа подходят, здороваются, предлагают кабинки.
- В общий зал.
- Зачем? здесь супер удобные кабинки.
- Мне для того, чтобы поесть удобств не надо. В общий зал, пожалуйста.
По плану он должен надуться, обидеться, замолчать, но продолжает излучать обаяние и шутить по каждому поводу.
Мы проходим в зал и тут начинается. «Для прекрасной спутницы М. звучит песня…» И далее до 10 песен в течение вечера. Я сижу пунцовая от стыда и говорю, что он придурок. Он смеется: «Придурок, да. Ша допью, танцевать пойдем. А, хотя ладно!» - идет с бокалом к танцплощадке, обнимает за талию одну из официанток и начинает с ней танцевать. При этом так смешно и энергично, что я сижу за столиком и прикрываю лицо рукой, потому что не могу сдержать улыбку ни на секунду.
Берет микрофон и: «За вон тем столиком сидит самая красивая, самая восхитительная девушка на свете! Я прошу у нее один единственный танец, но она не соглашается».
Зал начинает что-то выкрикивать. Звучит музыка, он подходит ко мне, берет за руку и ведет на танец. Все это время я еще не понимаю, что вообще нафиг творится. На часах пол десятого, телефон разрывается от звонков сестры. Наконец, мы выходим и едем в город.
- Хочешь, научу водить?
- Нет.
- А права водительские, хочешь, сделаю?
- Нет.
- А что хочешь?
- Домой и тишину.
Он смеется и врубает на нереальный звук Стаса Михайлова. Скорость кажется фантастической.
Выключаю музыку: «Я хочу жить».
- А я хочу тебя.
- Все хотят.
Снова смеется и включает музыку.
На Калинина останавливается и возвращается с огромным, нереально красивым букетом роз.
- Можно я тебе завтра позвоню?
- Нет. Тебе была нужна одна единственная встреча. Ты ее получил. Теперь отстань.
- Слушай, я женат. Уже 8 лет. Детей нет. Но разводиться не собираюсь. Любовница мне тоже не нужна. Их заводят идиоты, которым одного груза в качестве жены не хватает. Я люблю короткие яркие романы, оставляющие приятный отпечаток и все. Я подарю тебе много приятных моментов, но не более того.
Я улыбаюсь.
- Значит, игра?
- Ну, можно сказать и так.
- Идет.
- Так я позвоню?
- Конечно.
Через три недели он предложил мне стать его любовницей. И получил отказ. Через еще две – второй женой. Ну и в придачу квартиру и машину, видимо, в качестве калыма. Когда и тут обломался, обещал больше никогда не звонить и исчез на месяц. После чего позвонил часов в 11 ночи, и путающимся языком, подвыпивший, выдал: «К черту все, выходи за меня замуж. Я завтра же разведусь, если скажешь да». А на следующий день опять подкараулит у работы, мы отъедем, и он снова заговорит о женитьбе.
- Нет.
- Почему?
- Потому что я не люблю тебя.
- Я знаю. Но со мной у тебя будет все.
- Например?
- Деньги, любовь, нежность, все, что ты захочешь. Я поддержу тебя во всех твоих планах. Поступишь в Москве, как хотела, я открою тебе любое дело, будешь жить как королева.
- Мне, с одной стороны, очень лестно, что человек, который хотел лишь поиграть со мной, предлагает сейчас роль королевы, моя самооценка просто в экстазе, но, с другой, я не хочу и не буду твоей женой. И второй женой. И любовницей. Я просто хотела посмотреть, чем это закончится. Игра, понимаешь?
- Выходи за меня.
- Нет.
****************************
Был еще Руслан, тоже из структур. Еще фэсник, имя которого называть не хочу. Были знакомые из милиции и у подруг…
****************************
И вот личное наблюдение: никто не умеет так красиво ухаживать за девушками, как менты. Даже если это рядовой гаишник. Он может простоять весь день на морозе, клянча по сотне у водителей, ругаясь и выслушивая в свой адрес кучу гадостей в лицо и за спиной, а потом потратить все собранное на цветы или какую-то ересь для тебя. И при этом светиться от счастья, что сделал тебе приятное.
Они привыкли к самым обычным женщинам с самыми заурядными и банальными взглядами и когда встречают что-то другое, ломают принципы и голову.
Они бросят ради тебя жену, детей, друзей, но никогда – работу. Потому что они халявщики. И почувствовав один раз вкус халявы, никогда не пойдут на стройку или туда, где надо работать мозгами, а не наглостью. И как бы они не возносили тебя на пьедестал, уважать их все равно не можешь. Можешь только хватать телефон после каждого взрыва или убийства, чтобы набрать нескольким людям: «Ты жив?»
Короче, с днем милиции!
|
</> |