Женский вопрос

топ 100 блогов olegtinkov09.11.2010Общество Вот Лужкова не стало и запел соловьем- демократом стал, мать его! Ну правда смешно после Цоевского сми-режима.
И детей увез зачем -то, хотя девочкам точно в Лондоне будет лучше, а нам тут надеюсь тоже, надеюсь Собянин разгребет эти "конюшни, хозяйственника".И мне его совсем не жалко, а знаете почему, потому что он всем своим видом говорил и напоминал, что он НЕБОЖИТЕЛЬ, я его видел пару раз так как он входил в помещение: ВСЁ пиздец, все должны пасть ему в ноги.Заносчивый и уж его гавно точно не пахло! А теперь раздавлен и бит- и представляю теперь его рожу, сидит там и забился, где былое величие Наполеона?Небось такой же вид имеет и второй Наполеон-Бородин из Банка Москвы- тот и похож был.Я его лично лицезрел, весь в новом Гучи/Хермесах, тока VVIP во всем от отелей до коней и разговаривал со мной как с рабом,вернее пытался при встрече. Поделом им!
А виновата, как всегда ЖЕНЩИНА,мы еще с АС Пушкина помним(Сказка о рыбаке и рыбке), что стало со стариком, когда его дура-жена не хотела быть владычей морскою а кем -то там круче хотела быть.Короче подставила она ЮМ.Ой подставила!
Знаю,кто-то скажет, сменил риторику,лижет властям, отнюдь ниже глава из моей книги "Я такой как все", что написана ровно ГОД НАЗАД!!! и тогда я еще не знал,что Лужка напнут.Так что полная последовательность налицо.
А нам бы хотелось еще при жизни видеть и падения других небожителей-политиков, что мы еще видим на ТВ.
Будьте проще,господа политики!
Дай-дай-дай! Могу только представить, что творится в крупных инвестиционных проектах. Москва устроена совершенно по-другому, чем Питер. Каждый шаг стоит денег, всё обложено данью. Вот вам Византийская империя, столица нашей родины Москва. В других городах, где мы открывали рестораны, ничего подобного не было. Но чего можно ждать от города с застоявшейся кровью? Которым уже 20 лет управляет один человек, а его жена, единственная в стране женщина – долларовый миллиардер, входит в число богатейших людей России. Ни в одном цивилизованном государстве такое невозможно. Там чиновник как минимум бы ушёл со своего поста, а как максимум – пустил бы себе пулю в лоб.



Но за все эти годы я так и не смог полюбить этот город, так что согласен с песней, которую поёт про Москву Богдан Титомир – «Москва – говно».
Город мне совсем не нравится. Для меня Москва – большой офис, огромный, местами комфортный, но… офис, а не дом. Когда я прилетаю в Шереметьево или Внуково, мой внутренний переключатель автоматически становится в положение «работать», а как только сажусь в самолёт, чтобы из Москвы улететь, возвращается в положение «отдыхать».
Город не приспособлен для семейной жизни, это антидетский город. Я понял это после того, как в 2001 году мы с Риной и детьми пришли в ресторан «Шинок». На нас смотрели, как на врагов народа. В лице путаны, сидящей «нога на ногу», читалось: «Чего ты сюда припёрся со своими детьми?» В этом – весь город, не созданный для жизни.
Здесь в выходные всегда проблема, где погулять. За город? Нужно часами выезжать и так же долго возвращаться. Пригороды? Тут новодел, усадеб нет, ничего не сохранилось. Разве что в парке Покровское-Стрешнево зимой хорошо. А вообще в Москве гулять негде. На Патриарших или Чистых прудах можно круг дать, но не больше.
Москва – город с совершенно дикой архитектурой. Посмотрите на Ходынское поле. Это эклектика – круглые, квадратные, аляповатые дома (самая богатая женщина России, кстати, построила). Полный абсурд – было же чистое поле, что мешало сделать, как во всём мире, перпендикулярные и параллельные улицы, нормальные человеческие дома, парки, где можно гулять?
Я туда поехал в гости, еле понял, как добраться. Все ходынские новостройки, которым пять лет от роду, выглядят, как будто им по 50. Главный архитектор Александр Кузьмин – это отдельная песня. Почему он самоотвод не возьмет? То, что он натворил, мягко говоря, ни в какие ворота не лезет.
В Питере идёт дискуссия вокруг газпромовской башни, которая может нарушить гармонию города, но посмотрите на Москву – она просто переломана через колено, растоптана и оплёвана.
Да, Москва напоминает Нью-Йорк. Да, здесь есть динамика. Да, это удобное место для зарабатывания денег. Но жить тут совершенно невозможно. Поэтому люди отправляют детей учиться за границу, даже московские чиновники, сами не верящие в этот город. Гиблый город, ещё Булгаков писал, что москвичи – нормальные люди, но квартирный вопрос их испортил. В конце концов, Воланд прилетел не в Петербург или Новосибирск, а именно в Москву. Дьявольский город.
Почему я такой злой? Да потому что в момент, когда писал эти строки, я уже четыре недели находился в Москве. И на следующий день, к счастью, улетел в Дубай. У человека нормального есть дом и есть офис. Для меня вся Москва – офис. К сожалению, Лужков и его соратники сделали так, что долго жить в Москве нельзя. Как можно осуждать бизнесменов, да и самих чиновников, отправляющих свои семьи жить за границу, если условий для жизни здесь нет? Это крупный чиновник может сделать себе маленький Сингапур в Подмосковье – гектаров на 100 загон с полями, лесами и живностью. А обычный человек?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уже начинаю ждать лета!)) Да, как-то незаметно подошел к концу второй месяц лета, самый жаркий, самый яркий, апогей года, в моем представлении. Сад-огород радует плодами неустанного труда на грядках. Посадили в этом году всего десять кустиков огурцов, 4 куста кабачков и не успеваем все ...
Пришли коты и вечер. "Игорь, купи мне по дороге на дачу Тиффани и кирпичи..." Тиффани в Новороссийске, в карантин? Легко!  Очередь на дистанции на улице. Пускают по 5 чел. ...
О трагедии в Алапаевске В ночь на 18 июля 1918 года, через сутки после расстрела семьи Николая II, под Алапаевском (город в 146 км от Екатеринбурга) убивали других Романовых – жертвами стали шесть членов Императорского Дома и двое их приближённых.  Эта история менее из ...
Одной из самых серьезных проблем, с которыми сталкивается Полиция Реальностей, является формирование в ничейных районах, образовавшихся на месте рухнувших переходов между мирами, субкультур, основанных на местных проявлениях измененных в результате катастрофы физических и нефизических ...
Очень поучительное интервью: Самое главное - в конце: "...мы даем инструмены и данные, чтобы они (местные власти) могли сами принимать решения..." Самое  смешное следствие этой установки - в том, что вице-адмирал говорит о том, что вот в Нью-Йорке и еще кое-где число ...