Женские страсти

топ 100 блогов olga74ru06.12.2015 Вчера мужу пришел, давно оплаченный, очередной складной нож. Он, как водится, "самый крутой из всех ножей во Вселенной". На данный момент во всяком случае.
    Муж, не выпуская нож из рук и всячески оглаживая, вдруг начал искать ему "одежку" (Не было такого раньше, удивляюсь). Вот так в нашем доме первый раз прозвучало слово "темляк". Посмотрев через плечо мужа, я гордо заявила: "Тю, да я такой шнурок свяжу за раз! А если ты мне устройство для вязки смастеришь, то - за полраза!"

И понеслось: у мужа глаза горят, готов мастерить "прям щас!", нарисуйте схему; материал для шнурка + бусины + деревяшку для устройства срочно нужно где-то добыть. Короче, хватай мешки, вокзал отходит!

Варианты темляков (по сути, это вытяжной шнурок) для ножей:
Женские страсти

Женские страсти

    И тут вспомнила я про "Столицу швейных машин". Магазинчик у нас такой есть. Там для рукоделия - всё. От пряжи и тряпочек для пэчворка, до досочек, акриловых красок, и даже часовых механизмов. Вот туда мы и рванули.
    Это было очень опрометчиво. Забегая вперед скажу, что всё для вязания темляка мы купили и к ночи я его уже полностью изготовила, но проблема не в этом. Девочки (ну, и мальчики), там, в магазине, свежий завоз вот этого ВСЕГО! Пряжа всех цветов и национальностей; бусы, бусины, чешское стекло; всё для создания новогодних украшений вручную; краски, перья, вышивки с нитками...Всего не перечислишь. В общем - погибель женская.
    И теперь я маюсь, думаю, что нужно срочно вязать - кофточку, кардиган, или большой теплый плед? А если плед, то - гладкий с косами, или - пушистый, как мех? И глаза разбежавшиеся всё никак не соберу. Вот такое мучение то!
    Ничего такого не купила. Жду, когда меня отпустит маленько...

Женские страсти Женские страсти

Женские страсти

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"К сожалению, белорусские партнеры не могут выполнить взятые на себя обязательства… и мы не можем поставлять электроэнергию в убыток себе. В связи с этим принято решение полностью прекратить поставки с 00.00 часов 22 июня ...
Федеральное руководство "Бессмертного Полка" поменяло грамотного и эффективного координатора "Бессмертного Полка" в Свердловской области Валерия Басая на советника директора Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) Сергея Боровикова. Он уже пообещал сделать ...
...
Ппригласили в телепедарачу "Апокриф" на канале "Культурррра". Тема - бла-бла-бла - ...
Будущий премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили назвал кандидатов на 6 вакантных должностях руководителей министерств. Также изменены прежние назначения. Портфели перераспределены следующим образом: Министр финансов - Нодар Хадури ...