Женские измены как зеркало мужских ошибок

топ 100 блогов man_woman07.07.2010
Женские измены как зеркало мужских ошибок
Из относительно небольшого числа девушек, с которыми я встречался в постели больше одного-двух раз (ещё не отношения, но уже и не one night stand), как минимум четыре были ещё чьими-то девушками. Это те, про кого я сейчас знаю наверняка. Ещё парочка так и не призналась, но все признаки были на лицо. Так себе статистика, не правда ли?. Как говорится, it was only a matter of time for me.

Далеко не всегда я знал с самого начала, что они были заняты. Фраза "я замужем" или "у меня есть бойфренд" звучала обычно чуть позже, когда они уже планировали поставить точку. Впрочем, это не мешало нам продолжать какое-то время. Думаю, нет смысла говорить, сколько подобных историй я слышал от друзей. Один знакомый, например, на этот мой вопрос вообще не смог припомнить, встречался ли он когда-либо с изначально свободными девушками.

Интересно, что почти все мои интрижки вернулись к своим парням/мужьям, живут с ними до сих пор. Никто из них не искал замену, что-то лучшее, что-то более настоящее или менее проблемное. Реальных сомнений "он или я" у них не было. А те, что были, оказались не более чем игрой, драматизацией, отыгрышем роли на все сто. Они лишь хотели получить то, чего им не хватало дома, а именно романтику, страсть, свою персональную мелодраму, секс, наконец.

Я ни на секунду не пытаюсь сейчас доказать какой-то нелепый тезис о повальной женской неверности. It's about time for me to grow the fuck up. Как раз наоборот. За каждой женской изменой стоят мужские ошибки: невнимательность, холодность, лень, безразличие.

Мужчины ведь расслабляются. Через год, через два, три, но для большинства это неизбежно. Можно сколько угодно спорить со мной, доказывая, что люди разные, что всё индивидуально и зависит от конкретной пары, что полно исключений. Но если вы не верите сейчас, то обязательно поверите после третьего или пятого раза, когда очередной ваш ненаглядный, любимый и любивший, перестанет замечать вас. Ведь сидеть на заднице гораздо проще вдвоём, не делая лишних движений; молчаливо ожидая, когда наступит момент полного отупения.

Исключения действительно есть, но никто из тех, кто умеет поддерживать в себе пусть спокойное, но всё же пламя, не родился с этим талантом. Они точно так же отпускали поводья, заходили в тупик, но после очередного раза перестали винить всех вокруг, и взглянули, наконец, в зеркало. Если раз за разом наступаешь на одни и те же грабли, рано или поздно задумаешься, что пора бы выбрать иной маршрут. Но это на столько же результат сознательной работы над собой, насколько и результат грамотной мотивации со стороны женщины. И либо она заставляет себя мотивировать того, кто рядом с ней сейчас (гораздо легче пообещать себе, чем сделать), либо она будет долго искать того, кого невольно воспитали его бывшие. Не качеством, так количеством.

Ведь женщины тоже допускают ошибки. Они начинают безмолвно ждать улучшения ситуации, маринуя в себе обиды и неудовлетворённость. И кто-то привыкает, смиряется, принимает неизбежное. Другие всё же уходят, начинают искать другого, того, кто будет сам по себе вечно страстным, внимательным, чутким, заботливым. Третьи случайно встречаются с неожиданной искрой в глазах чужого мужчины, и они ныряют не глядя в волну забытых эмоций и чувств, но потом неизменно выныривают, и, отдышавшись, понимают, что за этой искрой нет ничего настоящего, нет будущего, а главное, нет прошлого.

А прошлое зачастую гораздо важнее будущего. Прошлое учит нас, воспитывает и мотивирует. Прошлое — это наш лучший самый близкий друг, наш опыт и груз переживаний. Только прошлое реально и неизменно, без него мы никто. Глупо разбрасываться прошлым, сжигая годы; с каждым разом будет только сложнее собирать по жалким крупицам что-то новое и настоящее, выуживая его из вороха всё более рутинных дней, недель, лет.

Ещё одна причина неумолимо наступающего равнодушия друг к другу, пожалуй, в той самой пресловутой разнице между мужчинами и женщинами. Женщине, когда она привыкает к мужчине, становится с ним ещё более комфортно, а от этого она начинает хотеть и любить его даже больше, потому что лишь с ним она может теперь расслабиться до конца, лишь его она чувствует так, как не чувствует никого другого. И ей всего-то нужно, чтобы мужчина её желал в ответ, чтобы покорял вновь и вновь; как прежде, без оговорок, с тем же немного животным азартом в глазах. Но мужчина — охотник, азарт для него заключается в погоне, в новизне. Когда добыча давно поймана и приручена, интерес пропадает.

И необходимы усилия с обеих сторон, чтобы справляться с взаимным безразличием. Женщине иногда нужно пересиливать себя и игнорировать мужскую невнимательность и нечуткость; обязательно нужно говорить, чего она хочет, потому что мужчины никогда сами не догадаются по намёкам и косвенным признакам. Мужчине же нужно время от времени заставлять себя играть в романтику. Аппетит часто приходит во время еды; достаточно сделать усилие, как ты снова в игре, в джазе; как прежде получаешь удовольствие от процесса покорения женского сердца. Всегда достаточно небольшого обоюдного усилия, чтобы вновь зажечь друг друга. Все успешные пары, которые я знаю, имеют свои собственные рецепты, свои ритуалы, свои секреты. Никто из них не пускает дело на самотёк.

Проще всего — расслабиться или окунуться с головой в новые чувства. Гораздо сложнее сознательно работать над собой. Ведь когда ты идёшь на осознанные шаги для исправления ситуации, ты автоматически признаешь, что ушло нечто важное, что не хотелось упускать, что должно было оставаться вечным. А признавать это очень неприятно. Для кого-то уже само признание и является концом.

Всё это, конечно же, лишь мои размышления. Интересно было бы услышать мнение женщин относительно их же собственных измен. Какие были причины, что из этого получилось? Ещё один вопрос к счастливым парам, живущим душа в душу больше пяти лет, какие ваши рецепты для поддержания интереса друг к другу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситчик! 13:38:37 DSC_9038 Taken on May 29, 2022 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 55.0 mm 1/200 200 Vaivari, Jūrmala, Latvia Jurmala ...
Прошёл месяц с того времени, как мы отважились выдать старшей дочери банковскую карточку ( http://dpmmax.livejournal.com/261252.html ). Поначалу было немного тревожно: одно дело давать ребёнку время от времени понемножку на текущие расходы, и совсем другое — когда вот оно, всё сразу. Ведь ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Посмотрел фильм "Росомаха : Бессмертный". Вчера утром. Вшестером ходили. Ну, сказка конечно же. Однако с первых же кадров втягиваешься. Массовая сцена  в Нагасаки, когда в августе после атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму, американские самолеты появляются в небе над Нагасаки. ...
YaromilaVolkova все записи автора Хронический тонзиллит является достаточно распространенным и одним из наиболее неприятных заболеваний. Вот почему его лечение лучше всего проводить на все ...