Женская меркантильность

топ 100 блогов oladuh104.09.2014

Меркантильность свойственна большинству женщин, теткам от мужчин нужны только деньги. Я думаю, что каждый человек не раз слышал подобные фразы.
Но вот насколько все это правда? Действительно ли большинство женщин ищут мужчин исключительно или главным образом ради денег?


Лично у меня твердое мнение по этому поводу.
Поголовная меркантильность женщин - миф. Придуманный неудачливыми мужчинами, и поддержанный не слишком умными женщинами.
Да, хватает женщин, кто предлагает сексуальные услуги за деньги. Но это профессионалки, это их работа. Никто же не требует от стоматологов бесплатно зубы лечить.
Также есть некоторое количество теток, желающих решить свои жилищные проблемы. Но и мужчин подобных не меньше. О квартирном вопросе еще Булгаков писал почти 100 лет назад.
Ну да, еще есть некоторое количество клинических идиоток, размещающих на мамбе анкеты с заголовками типа "я долго страдала от недофинансирования, но больше этого не будет". Чего не будет у нее - понятно. Недофинансирования не будет. Вообще никакого и никогда. Но это явная клиника, ее не так много, пусть даже из-за своей агрессивности такие тетки очень заметны.
А большинство женщин все таки более адекватны. Они, может быть, и рады были бы меркантильность проявить, но понимают, что то это заведомо не имеет смысла. Богатых мужчин не так и много, щедрых среди них еще меньше, а найти щедрых для конкретной тетки это близко к области чудес. Адекватные женщины это отлично понимают.
Поэтому рассуждения о женской алчности лучше оставить для не слишком умных мужчин. Либо для мужчин выбирающих женщин заведомо не своего уровня.
Ну и для тех, кто считает меркантилизмом и разводкой за кофе заплатить. Таких мужиков тоже хватает, к сожалению.
Впрочем, я отнюдь не идеализирую женщин. Но главная проблема - отнюдь не меркантильность. А крайний эгоцентризм (даже не эгоизм), нежелание нормальных отношений и неуважение к мужчинам. Да и случки, вопреки еще одному устоявшемуся мифу, нужны как раз теткам, а не мужчинам.
Но на эти темы я писал не раз уже. И еще напишу)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В наше сложное время, друзья и просто люди с мозгами - немножко практической лирики. Давайте слегка притормозим и подумаем. Пять минут, не больше, вы ничего не потеряете. Так вот. Промолчим о придурках в правительстве, предателях в государстве, просто попробуем задать себе простейшие ...
Знакомые арестованной в США 28-летней участницы "шпионского" скандала Анны Чапман не верят обвинениям в ее адрес. Анна - активный член Московского клуба молодых предпринимателей (МКМП), который, в свою очередь, является подразделением Ассоциации ...
Назову его тунисским. Насколько я понимаю, это не совсем типичная магрибская кулинария. По крайней мере, мне такое не встречалось в книгах традиционных рецептов. Однако, этот рецепт пользуется большой популярностью в Тунисе, особенно в его северной части. Согласно мнению моих знакомых, ...
Эта история случилась со мной вчера. Провожала подругу и захлопнула за собой дверь у лифта, которая как бы спасает четыре квартиры на этаже от всяких злоумышленников. И вот стою перед лифтами без ключей, без мобильного и думаю, что делать. Звоню соседям. В воскресенья в 12 часов нет ...
Обалдеть!Только что видели смерч в море перед виллой.Настоящий. Огромный.Как мог, поснимал (мысленно прикидывая, не пора ли бежать в погреб). Но смерч рассыпался, пройдя полпути до берега, километрах в трех.Снимок чуть ужал, но никак не ...