Женщины любят подонков.

топ 100 блогов iris_7408.01.2010

Решила обобщить литературу на эту тему, которая вносит немного ясности в мозги, да и читать интересно.

 -
Екатерина Михайлова "Я у себя одна или веретено Василисы - книга практикующего психолога, которая работает с расстановками по Хеллингеру, сценариями по Эрику Берну и психодрамой по Морено.

Книга построена на описаниях жизненных ситуаций женщин, которые искали подсказку в истории рода, семейных сценариях. Истории читать очень интересно, они индивидуальны, проблемы не стандартны, а истории поражают связью со всеобщей историей нашей страны.

Только выводы всегда немного грустные: все вокруг хотели как лучше, а получилось, как всегда, это не мама с папой виноваты, а время такое было и вообще – люди не ангелы. Но участницам помогало меньше ненавидеть родителей и родственников, а значит, становится счастливее.

 
 

Анатолий Некрасов "Материнская любовь" - нашумевшая книжка, из которой, если выбросить все повторы и заторы, можно выделить только одну мысль: женщины, любите не только своих детей, но и себя, мужа, и вообще жизнь. Лично моя мама эту книгу выкинула после прочтения первых пяти страниц, сказав, что автор ничего в жизни не понимает, и детей никогда не имел.

Книжка, действительно, отчасти крамольная для нашей страны с каким-то гипертрофированным инстинктом материнства, где ребенка душат в объятиях до полной нежизнеспособности.

На заре карьеры я работала в правоохранительных органах, и лично по своим наблюдениям могу сказать, самые жестокие убийства – это садистов-мужей молчаливыми и покорными женами, которые годами терпят, а потом, творят такое, что маньяки испугаются. И на втором месте по жестокости – это дети, обожаемые, заласканные, никуда не отпускаемые, ни к кому не подпускаемые, убивают своих родителей по разным мотивам: иногда плохо понятным, и даже не корыстным.

Третья книжка, в отличие от предыдущих – художественная  -
Элизабет Джордж "Перед тем, как он её застрелил" - здесь автор окончательно отошла от детектива и описала социальную драму. Беременную жену полицейского убивает 12летний подросток, описывается предыдущая жизнь этого подростка.

Страшная книга о детях, обреченных по факту своего рождения, о том, что иногда «гену пальцем не исправишь», и даже искреннее желание двух умных и заботливых взрослых не может справиться с наследственной шизофренией и отклонениями в психике детей алкашей, с детства насилуемых и унижаемых.

Я не совсем согласна с автором этой книги, но эта книга – возможность увидеть другую сторону медали и сценарий обреченного ребенка.

 

?

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Уралмаш - ***** 3:3 (Манучарян, 8; Фонтанелло, 16; Ерохин, 88 - Рыбус, 22; Садаев, 39; Айссати, 66) 17:00 - Ростсельмаш - Амкар 20:00 ...
Оно - под катом, можно посмотреть. Ваня Голунов в первом большом стрим-интервью с Ксенией Собчак рассказал, как ему подбрасывали наркотики и, как полицейские либералы рассказывали ему, что система прогнила, а он защищал Путина. Искренний, настоящий журналист, думающий, с чувством юмора, ...
Жизнь научила меня не доверять красивым картинкам и заманчивым предложениям. И это касается не только приобретения товаров или полезных услуг. С людьми точно так же. Как ...
Пушков призвал блогеров оценить поведение Земфиры на концерте в Тбилиси Ранее Земфира на концерте в Тбилиси развернула флаг Украины. Певица размахивала флагом, а затем привязала его к микрофону и продолжила выступление. Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей П ...
Все члены будущей американской властной верхушки, назначенные на сегодняшний день Дональдом Трампом, выступают против ЛГБТ-равноправия. Посты распределены не все, однако даже беглого взгляда на тех, кто уже получил назначения, хватает, чтобы сделать определенные выводы. ...