Женщина с почкой мужчины

топ 100 блогов rovego30.10.2015 Жалко на Facebook нет кнопочки процитировать в ЖЖ. Врач пишет о спасении пациентов. Для меня эта тема исключительно важна, потому что врачей часто очерняют. А мне они спасали жизнь уже несколько раз. В том числе, в хирургии. И делали это не за деньги, а исключительно по призванию. Профессия у них такая - спасать людей.

Женщина с почкой мужчины

"За последние две недели мой мозг просто взрывался от новостей, касающихся темы здравоохранения. В Боткинской больнице открыли симуляционный центр, при 29-ой - обновили роддом, в 36-ой спасли мужчину, у которого было несколько остановок сердца. Приятно, когда столько внимания уделяется медицине. Кому-то удовольствие доставляет хвалиться новым рецептом вкусных булочек, а нам (врачам) - результатами нашего лечения.

Не прошло и трех месяцев с момента первого моего знакомства с пациенткой Натальей. Пришла она ко мне с жалобами на постоянные головные боли и целью: получить талон к неврологу. Женщина устала пить по 3-5 таблеток аспирина в день. Выглядела она жутко уставшей.

При стандартном осмотре я обратил внимание на сероватый оттенок кожных покровов. Больше ничего не настораживало. При измерении артериального давления отмечались цифры: 190/100 мм рт ст.

Оказал экстренную помощь пациентке, снизил давление до разумных цифр. На «цитовом» ЭКГ все было нормально. Пригласил Наталью на следующий день на обследование.

В течение недели были получены результаты, и диагноз не вызывал сомнения. У Натальи был хронический гломерулонефрит с терминальной хронической почечной недостаточностью. Креатинин – 1200 мкмоль/л (норма до 95), скорость клубочковой фильтрации около 10. Почки, фактически, не работали. Пациентку могла спасти только трансплантация.

Отправил я ее в Научно-Исследовательский Институт Скорой Помощи имени Н.В. Склифосовского. Там Наталья получила 76 номер в листе ожидания на трансплантацию почки.

Теперь позвольте небольшое лирическое отступление. Лист ожидания – это документ, который содержит полную медицинскую информацию обо всех учтенных реципиентах (человек, которому необходима пересадка). При появлении органа, на основе содержащихся данных, производится выбор реципиентов на очередную трансплантацию. Выбор основывается на степени совпадении генотипа и группы крови, на тяжести состояния реципиента. Срок нахождения реципиента в листе ожидания учитывается в последнюю очередь.

Если бы Наталье понадобилась трансплантация лет 10 назад, то процентов 95, что она ее бы не дождалась. Слишком суровые законы были. В год делали сотню операций и были довольны. В настоящее время их делают тысячами. У пациентов появился шанс жить.

23 сентября 2015 года пациентке подарили вторую жизнь. Она получила новую почку, которая хорошо прижилась и сразу заработала. Донором стал 23 летний молодой человек, разбившийся на мотоцикле (информация о донорах органов должна быть секретной, но родители парня сами изъявили желание познакомиться с Натальей).

Вот так женщина 42 лет получила почку 23-летнего молодого человека и шанс жить дальше.

Этим примером я хотел показать вам, друзья, что в России есть лечебные учреждения мирового уровня, в которых работают врачи с «золотыми» руками. Прошли те времена, когда массово ехали в Израиль, Европу и Америку для лечения. Наше оборудование сейчас ничем не уступает «забугорному». Единственное, наверное, чего у нас нет – слишком узкоспециализированной помощи. Мы не создаем, например, целый институт, который занимается только одним видом опухоли головного мозга. Наши врачи – мастера широкого профиля. Нас поставили в такие рамки. А происходящая реформа в здравоохранении окончательно это закрепила. По-моему мнению, это не совсем верно. Один врач не может быть сразу гинекологом, хирургом, педиатром, терапевтом, лором, окулистом. Что из этого выйдет покажет время. Пока же мои замечательные коллеги блестяще справляются со своей работой. Желаю им успехов и в дальнейшем".

Удачи нашим великолепным врачам.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Женщина с почкой мужчины

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Антон, реквестирую вернуть всё взад! Ну или хотя бы часть. Потому как раньше я мог ...
ПОЗДРАВЛЯЛКИ ПОЗДРАВЛЯЛКИ " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " ...
...
Дорогие друзья, приветствую вас! Меня зовут Оксана Болбот, я автор проекта "Разбираем гардероб!" и руководитель имидж и PR-агентства "Хороший тон" , всю эту неделю буду вести тренинг по теме осеннего шопинга в интернете . В каком ключе будет ...
Комбинаха из трости/клевца с выкидным клинком. Италия, XVII столетие (датировка дилера). Длина общая в сложенном положении 970 мм, с выпущенным клинком длина 1700 мм. Ну даже не знаю, что сказать - все видно на фото. Единственное что можно отметить, что по всей видимости самому механизму ...