рейтинг блогов

Женщина-прилипала

топ 100 блогов morena_morana18.07.2020
Женщина-прилипала

Если бы 23-летний Сергей мог догадаться, чем закончится появление в его жизни улыбчивой и безотказной 18-летней девицы, он бы бежал прочь. Бежал куда угодно, в другой город, в другую страну. Бежал, не оглядываясь. Но история, как известно, не терпит сослагательного наклонения, поэтому Лена, прихватив с собой зубную щетку и трусы, лихо переехала к нему жить. А в 23 года чего еще парню надо?

Какое-то время член Сергея ликовал, действия вопреки интересам головы, и доликовался. Однажды Лена, которая, кстати, нигде не училась и не работала, с заговорщическим видом протянула Сергею тест с двумя полосками. И это, как вы можете догадаться, не означало, что она сержант или бурундук.

Сергей сначала немного наморщил лоб, вспоминая, когда и как именно подвела его контрацепция, но потом подумал: а что, собственно, плохо? Баба хорошая, послушная, молодая. Бриллиантов-шуб не просит. Мозг не выносит и уж тем более чайной ложкой не ест. Начали готовиться к свадьбе. И, кстати, вот с этого места постепенно и начинается кошмар.

Вернее, сначала это был просто ужас, а не вот прям ужас-ужас-ужас. Лена просто залегла на диване, объясняя, что в ее положении тяжело делать что-то по дому. Сергей верил, и не настаивал. Сам мыл полы, стирал вещи, свои и жены, готовил. Сам заказывал билеты на отдых, оплачивал коммунальные счета, организовывал быт. Но был даже счастлив.

Когда в положенный срок Лена родила очаровательного малыша, ситуация и не думала меняться. Женщина по-прежнему лежала на диване, теперь уже с ребенком. Она играла с ним, гуляла, кормила грудью, но свои обязанности на этом считала исчерпанными. Мыл полы, готовил, оплачивал счета, покупал бытовую химию по-прежнему Сергей, но уже со скрипом. Вопрос учебы или работы в будущем расстраивал жену, поэтому он в семье не поднимался.

Можно долго писать о попытках Сергея перевоспитать жену. Если кратко, он пробовал ничего не делать вообще. Не убираться (кончалось его терпение тогда, когда пол становился липким и издавал подозрительный хруст). Не готовить (но быстро обнаружил перерасход средств и обертки от сникерсов и упаковки от чипсов по всей квартире). Не гулять с ребенком – как только наследник подрос, эту обязанность переложили на него. Но ничего не происходило. Жена так и возлежала на кресле посреди разрухи. А при каждой бытовой неурядице – продукты в доме кончились, батарея закапала, средства гигиены, извините, нужны, еще что-то – обрывала телефон.

Так прошло почти 10 лет. На выходе мы имеем ситуацию, которой я очень сочувствую. Ведь действительно, имущество в паре общее, и разделить его будет непросто. А такого закона, который принудил бы жену использовать ершик и не разбрасывать по дому волосья, или хотя бы их за собой убирать – нет. Что делать – не понятно, а до совершеннолетия отпрыска времени еще вагон. Сложно, короче говоря.

С другой – возникает ряд вопросов по этой ситуации. Потому что я каждый день читаю, что мужчине достаточно нажать три кнопки на стиральной машинке, что полы моет робот-пылесос и что еду готовит пароварка. И что занимает все это не более 15 минут в день. И вот при таком раскладе я вообще не понимаю, почему весь этот сыр-бор. Нажал кнопку, и наслаждайся молчаливой зависимой женой, которая изначально, кстати, была девственница.

Что бы вы посоветовали в этой ситуации Сергею?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СантиментРаз уж тут пошла заварушка, про прогнозы... типо у кого круче и кто круче вдвойне, если сделал бабло вопреки прогнозу других трейдеров ))Поясню несколько вещей.. Что такое прогноз? Это не что иное, как рыночное ожидание. Рыночные ожидания ...
Наткнулся в очередной раз на отзыв о роялях в кустах, т.е. "в книгах Круза все нечестно, у него все супермены и у них все есть, всякие там джыпы и винтовки, а у нормального человека прямо с утра одышка и нет ни хуя кроме томика Стругацких и посттравматического синдрома". И это, откровенно ...
...
Этого видео я ждал. Очень многно народа ездит с видеорегистраторами и быть такого не могло, чтобы кто да не зафиксировал бы. Видео скачано мной (пусть будет на диске, Ютьюбу веры нет). Обработал следующим образом - обрезал примерно сминуту, где человек просто ожидает, ну и обрезал после т ...
Полки в магазинах пустыми не стали. Это мы все знаем. С голоду никто пока не умер из-за санкций. Этот факт тоже очевиден. Однако многие говорят, что взлетят цены чуть ли не в два раза на многие продукты. Что б не быть голословным я пошел в ближайший магазин. Итак, что на фотографии? Пе ...