ЖЕНЩИНА И КАРЬЕРА

топ 100 блогов k_k_kloun26.04.2017 http://mama3teen.livejournal.com/19003.html
Идея, что выйти замуж и завести детей- это означает принести карьеру в жертву семье, давным-давно вложена в головы западных женщин, и каждая вторая домохозяйка (или девять из десяти) именно так ставит вопрос.
Причем, что интересно, закон на их стороне, отсюда очень щадящие для дам законы об алиментах, на детей и на нее самое, которые выплачивает муж(человек, укравший карьеру) в случае развода. Независимо от того, могла бы быть карьера где-либо, кроме воображения дамы.
Обратный случай мы имеет в родных пенатах, где дамы делающие карьеру, убеждены, то тратят на нее силы, потребные гипотетическому мужу и нерожденным детям.
В случае торможения карьеры или ухода на пенсию почему-то никто ничего не платит за психотрамву лишения дамой себя мужа и детей ради карьеры, это очень несправедливо.
Но немного окупается размером пенсии, если карьера удалась.
Какая галлюцинация более навязчива, наша или их? Я не знаю.
Но со своей стороны, предполагаю, нужно быть корректным в употреблении понятия "Мечта". Если человек мечтает о карьере, то нет ничего страшного в том, чтобы пожертвовать любовной связью, по принципу приоритетов.
Любовником больше- меньше... А тут КАРЬЕРА.
Если же мечтой была все-таки жизнь до гроба с этим пианистом, тогда другое дело. В изложенной истории просто нет ясности в том, какая мечта мечтее и чем ради чего надо жертвовать.
Если же карьерой занимаются просто на почве того, что много лишних сил, не вложенных в мытье посуды для любимого, тогда да, конечно, оф корс.
По боку такую карьеру, садимся на пятую точку в съемной квартире, куда позовет любимый и начинаем включать " девочку", быстро и радостно забывая содержание программы для средней школы.
Поближе к мечте понимаете ли.
На этапе забывания таблицы умножения непременно пробьется росток идеи, что семье все-таки, все-таки была принесена в жертву научная карьера.
Но не у всех, мы же не в Германии живем, друзья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже пролилась кровь, уже сегодня в домах россиян плачут матери, потерявшие детей, рыдают дети, глядя на застывший навеки родной профиль. Они уже начали убивать. Случайно. Война всё спишет, лес рубят-щепки летят. Сегодня в Ростовской области БТР раздавил легковушку с людьми. Не заметил, не ...
С 8 марта этого года не закрываю клиент. Не могу, прокачал уже много, жалко! Где в этой игре кнопка "Сохранить"??? То ли я тупой, толи это недружественный интерфейс, толи вообще баг со стороны разработчиков ...
В Институте медицинской информации и статистики Чехии 11 июня, сообщили о том, что свыше 20 тысяч жителей республики, которые получили первую дозу вакцины от COVID, заразились коронавирусом. При этом, по сообщениям медиков, у большинства зараженных заболевание, вызываемое ...
Под перепостом статьи о том, как понять, что первокласснику некомфортно в школе (стал чаще болеть, теряет в весе, часто плачет, слишком тихий и т. д.), суровый комментарий: "Так потом и на работе будет некомфортно!" Люди, которые умудряются увидеть хоть какую-то логику в таких ...
Предыдущий псто эпопеи тут . В общем, мужчина машину отремонтировал. Сделали ему все! Даже регулировку правой сидушки, и даже концевик двери. Про аэрбег спрашивать не стал. Вчера товарищ позвонил, рассказал, что забрал и катается. Не дымит ничего, не гремит, не дергается. На круг ремонт ...