Жены мобилизованных из Московской области...

Музей имени Андрея Рублева:"Жены мобилизованных из Московской области записали видеобращение к Владимиру Путину
«Мобилизованных наших бросают как мясо штурмовать укрепрайоны. По пять человек против хорошо вооруженных ста человек противника» (родственницы мобилизованных из Московской области записали видеобращение к Владимиру Путину и Сергею Шойгу, в котором просят вернуть их сыновей и мужей из штурмовых подразделений):
https://youtu.be/2FbpLlEYxRk
По словам женщин, их родственники были мобилизованы в сентябре 2022 г. Следующие три месяца они проходили обучение на артиллеристов. В конце декабря военнослужащих отправили в зону боевых действий в Украину, где они еще два месяца ждали орудий. После этого, рассказывают родственники, мобилизованным в устной форме объявили, что теперь они штурмовая пехота, после чего их перевели на передовую.
Женщины просят отозвать солдат с передовой и обеспечить их орудиями и боеприпасами. При этом, как обычно в таких обращениях, они не видят ничего плохого в самом факте того, что их родные едут в чужую страну захватывать территорию и убивать людей.
Сами мобилизованные из 580-го отдельного гаубичного артиллерийского дивизиона на видео рассказывают, что они три месяца проходили обучение в Серпухове, а 27 декабря были отправлены в Донецк, куда прибыли 31 декабря 2022 г. С тех пор они ждали орудия и боеприпасы для выполнения боевых задач, однако 1 марта руководство сообщило им, что теперь они будут служить под началом 114 бригады 1 Донецкого армейского корпуса в штурмовых отрядах пехоты. 9 марта первые 15 человек были отправлены на штурм. В своем обращении мобилизованные заявляют, что готовы нести службу в зоне СВО, но по специальности, которой изначально обучались, и просят Путина «разобраться в ситуации» и отозвать их с передовой.
--
Центральный Музей древнерусской культуры и искусства имени прп. Андрея Рублева"
P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]