Железный Кумпол 15-16. Есть пробитие!

топ 100 блогов logograd16.06.2025


Железный Кумпол 15-16. Есть пробитие!

Да что вы знаете о пафосных фотографиях? 

Иорданец на фоне летящих по Израилю иранских ракет.


*****

Видео дня, определенно. Израильский ЗРК на авиабазе Неватим отражает ракетную атаку Ирана.

ЗРК взрывается с непроизвольным пуском ракет, которые бьют в склад БК.

Иран утверждает, что это стало результатом кибератаки, но правду мы вряд ли узнаем.

Как видим, граждане Израиля забили болт на запрет ЦАХАЛ снимать видео, что позволяет получать некий объективный контроль вне цензуры Израиля.

*****


Двух агентов Моссада задержала иранская полиция под Тегераном.

У них обнаружено более 200 кг взрывчатки, 23 БПЛА, пусковые установки, устройства наведения и управления. Грузовик, который использовали для запуска израильских ракет и атаки военных объектов, нашли в Тегеране. Об этом пишут ливанские СМИ.

Mash


Одно отличие. У них там этих пидарасов (не путать с геями!) повесят прилюдно на башенном кране. У нас пожурят и дадут лет по пятнадцать. А надо расстреливать. 


Ох, бля, доиграемся мы в мыжнетакие... 

*****

Железный Кумпол 15-16. Есть пробитие!

Иран попросил палестинцев держаться подальше от израильских ядерных объектов. В заявлении, распространенном иранским информационным агентством, говорится, что эти меры необходимы «ради собственной безопасности» на фоне возможного масштабного обострения.

«Мы настоятельно рекомендуем вам держаться как можно дальше от ядерных объектов, энергетических объектов, центров радиационных исследований и любых объектов, которые могут содержать радиоактивные материалы», — говорится в обращении, опубликованном агентством.

Ранее Израиль выпустил обращение к жителям Ирана, призвав их выезжать из местностей, где расположены военные объекты.

ЦАХАЛ заявил о завершении широкомасштабной волны ударов по иранским объектам по производству оружия. Армия Израиля сообщила о масштабной серии ударов по инфраструктуре сил «Кудс» КСИР, иранским военным и объектам по производству оружия в Иране.

Тегеран, в свою очередь, предупредил Израиль о готовности нанести «шокирующий ответ», если последуют новые удары. «Наши атаки включают жизненно важные объекты и жилые штаб-квартиры сионистских лидеров и ученых. У нас есть обширный список целей», — заявили в Иране.

КСИР Ирана также заявил о нанесении ударов по разведывательным центрам Израиля. Иран подтвердил гибель главы разведки КСИР Мохаммада Каземи и его заместителя при ударах Израиля, сообщило агентство Tasnim.

Иранское информагентство сообщает об очередном задержании в Тегеране грузовика с беспилотниками, принадлежащими израильской разведке (на видео).

*****

Железный Кумпол 15-16. Есть пробитие!

ЦАХАЛ завершил масштабные удары по военным объектам по производству оружия в Иране. Об этом сообщила пресс-служба армии.

Армия нанесла удары по военным объектам в Тегеране, включая базы сил «Кудс», Корпуса стражей исламской революции и иранской армии. А также по всему Ирану атаковали заводы, где производят оружие.

*****


Десятки американских самолетов-заправщиков KC-135 Stratotanker покинули места дислокации в США и движутся на восток через Атлантику.

Железный Кумпол 15-16. Есть пробитие!

Формально, с 16 по 27 июня в Финляндии пройдут военно-воздушные учения НАТО "Атлантический трезубец" и они летят туда. Так пишут СМИ (фото №1). Но это не всё.

@rusfleet сообщает, что на Ближний Восток движется вторая АУГ (авианосная ударная группа) во главе с USS Nimitz (фото №2). И теперь там будет уже три авианосца, два американских и британский.

И все это в совокупности очень похоже на подготовку удара НАТО по Ирану. Лопотанье Трампа про переговоры не должно никого обманывать.

UPD. Израиль убеждает США присоединиться к военной операции против Ирана (c) The Jerusalem Post

*****

Железный Кумпол 15-16. Есть пробитие!

А вот и обнаруженный один из домов, который использовался для организации атак изнутри Ирана.


Железный Кумпол 15-16. Есть пробитие!
Железный Кумпол 15-16. Есть пробитие!
Железный Кумпол 15-16. Есть пробитие!


Дроны, комплектующие, средства управления, взрывчатка.


Как не трудно догадаться, схема актуальна и для РФ. Да и для многих стран.

Есть основания полагать, что такой объект не один. Во время атак только в Тегеране явно действовала несколько организованных групп.

*****


1. Парламент Ирана утвердил договор о стратегическом партнерстве с Россией.
2. Парламент Ирана сообщил, что готов предоставить армии любые правовые решение необходимые для обеспечения защиты страны.
3. В парламенте уточнили, что если начнутся атаки на иранскую нефтянку, ни одна страна в Персидском заливе не сможет экспортировать нефть. Намек на блокаду Ормузского пролива.

Сообщается, что США закрывают консульские отделы в Иерусалиме и в Тель-Авиве. В Тегеране закрывается швейцарское посольство, через которое коммуницировали Иран и США.

*****

Железный Кумпол 15-16. Есть пробитие!

Пораженный вчера ночью иранской ракетой объект на территории Института Вейцмана в Тель-Авиве был связан с израильской ядерной программой. Как пишет американский журналист Макс Блюменталь, ФБР рассматривала этот объект как организацию, где изучают теоретические аспекты разработки ядерного оружия.

Сколько ученых там погибло в результате иранского прилета пока достоверно неизвестно, но часть лабораторий комплекса была уничтожена.

*****


В Хайфе прилеты. Поражена электростанция.

Железный Кумпол 15-16. Есть пробитие!


Бля, у меня туда корешь уехал в Святые Девяностые.... Колбасная эмиграция, хуле...


Игорёха, выбирайся оттуда любыми путями!!! И жене твоей с её рязанской рожей тоже там делать нехуй. 

*****


90% ударов по Ирану сегодня и сейчас — результат действий ВНУТРЕННИХ элементов.

Мы не наблюдали полномасштабных авиаударов по Ирану уже почти сутки.

Все снаряды очень малых размеров, поэтому используется такой тип лёгких зенитных орудий, а не ракеты ПВО.

@parstodayrussian - цинк

Между тем над Тегераном снова сбивают дроны.

*****


Еще прилеты.

Особенно впечатляет скорость ракеты на первом видео. Серьезно быстрее обычной баллистики.


Сообщают о перебоях со светом в центральной части Израиля.

*****

А вот полное видео поражение НПЗ в Хайфе. Всего было 2 прилета. Перед ударом видно, как ЗРК расположенный прямо на территории НПЗ отчаянно пытается защитить объект отстреливая противоракеты.


*****

Последствия прилетов иранских ракет.В том числе видны серьезные повреждения электростанции в Хайфе.

*****

Иранские ракеты поразили ряд военных объектов на территории Израиля. Поражены военные объекты в пустыне Негев, военные казармы в Галилее,
КСИР сообщил, что военные операции против сионистского режима будут продолжаться вплоть до его уничтожения.

Более чем вероятное вступление США в войну в ближайшие 48-72 часа станет прямым следствием того, что Израиль войну с Ираном не вывозит. Поэтому Бин Салман еще вчера заявлял, что Нетаньяху хочет всеми силами ускорить вступление США в войну. В этом его план. Отсюда и разговоры об атаке под фальшивым флагом на какой-то американский объект на Ближнем Востоке, что развяжет США руки для прямой агрессии против Ирана.

Разговоры про возможное перемирие со стороны Трампа это такой же камуфляж перед подготовкой агрессии, как и до нападения Израиля на Иран.
Также, более чем вероятно, США и Израиль готовятся атаковать высшее иранское руководство.

*****


Корпус Стражей Исламской Революции сообщает о текущих ударах Ирана по Израилю.

Доводим до сведения благородного народа Ирана, что несколько минут назад началась новая волна ракетных ударов воздушно-космических сил Корпуса стражей исламской революции, мощнее и сокрушительнее, чем прежде.

В этой операции командные и контрольные системы жестокого сионистского режима, используя новые методы и опираясь на разведывательные и технические возможности, усиленные подвигами мучеников Багери, Салами, Хаджизаде и других мучеников воздушно-космических сил корпуса,
подверглись сбоям, настолько, что системы ПВО этого режима начали целиться друг в друга.

Инновации и возможности, применённые в этой операции, несмотря на всеобъемлющую поддержку США и западных держав и обладание новейшими и передовыми оборонными технологиями, привели к успешному и максимальному поражению ракетами целей на оккупированных территориях.

Сегодня мы видим исполнение верных обещаний мучеников Багери, Салами и Хаджизаде, которые неоднократно заявляли: "Правдивое обещание 3" и будущие операции будут гораздо более сокрушительными, тяжелыми, точными и разрушительными, чем предыдущие операции.

Эта операция также показала, что расчёты и оценки враждебных и агрессивных сионистов и американцев в отношении Исламской Республики Иран были полностью ошибочны, и теперь мы должны быть свидетелями крушения сионистского оккупационного режима.

Поддерживающие этот преступный режим должны знать, что эффективные, целенаправленные и более сокрушительные операции против жизненно важных целей этого фальшивого режима будут продолжаться до его полного уничтожения.

*****



Можно отметить, что сегодняшняя атака Ирана была очень непростой.
Предварительно были взломаны системы оповещения о ракетных пусках и ракетных атаках. А затем, судя по заявлению КСИР и кадров с авиабазы Неватим, были подвергнуты воздействию и системы ПВО Израиля, что обеспечило странности в работе израильской ПВО при отражении этой атаки, которые отмечают в том числе и в Израиле.

Скорее всего атаку помогали готовить иранские кибервойска. Или не иранские.

*****


Иронично.
Вчера израильские агенты подорвали водовод в Тегеране. Сегодня утром иранские ракеты подорвали водопровод в Тель-Авиве.

Сообщается о повреждении не только водопровода. Зацепило и газовые трубы.

*****

Израиль не может выиграть войну против Ирана, поэтому втягивает США в очередную войну на Ближнем Востоке.


Железный Кумпол 15-16. Есть пробитие!

*****


Когда чуть было не поймал ракету в лицо.

*****


Бомбардировка Тель-Авива и ужасы войны.

Железный Кумпол 15-16. Есть пробитие!

Люди склонны забывать об ужасах войны, и каждое поколение должно заново учиться сохранять здоровый страх перед ней. В эпоху однополярности война была чем-то, что происходило в других странах далеко от нас, чем-то вроде видеоигры, которую продавали публике как защиту свободы. Теперь, когда мы вступаем в эпоху многополярности, наше безрассудство будет иметь последствия. Война вернётся и в западные страны. Три десятилетия ничем не ограниченной власти, военного энтузиазма и идеологических лозунгов, сопровождавших либеральную гегемонию, затруднят повторное осознание истинных ужасов войны. (с) Гленн Дисен

*****


Относительно ЗРК пораженного израильской ракетой на авиабазе Неватим. Предполагается, что был успешно поражен современный ЗРК типа "Arrow-3" или американский THAAD которые развернуты в районе Неватима.

*****

*****

*****

*****

*****

*****

*****

*****

*****

*****


Доигрались сионисты в богоизбранность, мать их за ногу. Сейчас втянут мир в ядерную войну. У украинских нацистов не получилось, так сейчас эти устроят Хиросиму на полпланеты. 


Бля, хоть из дома не уходи, столько событий. Но надо чапать на работу....   :(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пасха - это всегда неуёмная радость. Наш путь из ада. Когда мироносицы ожидали увидеть мёртвого Христа, а обрели воскресшего. Когда мы точно знаем, что ни смерти, ни холода её просто нет - есть лишь небольшие недоразумения. И ада, кстати, нет тоже. ...
              ...
глянул новости. ничего нового. но нашёл чудесное фото. редкое явление для наших мест. северное сияние этой ночью температура ...
Чтобы сразу было понятно -- это будет, конечно, лишь субъективное впечатление наблюдателя за системными процессами в системе современной цивилизации Наблюдателя, который вполне может и ошибаться Которого, я бы сказал, то, что творит сейчас Израиль в секторе Газа, вынуждает написать то, ...
—…Пары месяцев не прошло еще после того, как свекрови не стало, а золовка уже покупателя на ее дачу нашла! – грустно рассказывает тридцатитрехлетняя Тамара. – Брату телефон оборвала: давай квартиру продавать, ты согласен или нет? Иначе, говорит, я свою долю продам, мне деньги нужны ...