Ж/Д вокзал г. Назрань/Медицина в РИ...Мысли вслух..

топ 100 блогов sunja_edu30.05.2011 В субботу пошли брать на вокзале г. Назань билет моему другу. Брали билет заранее, но при этом оплатили его в кассе офиса компании "Евросеть" в Орджоникидзевской (это удобно и быстро) и получили купон с чеком оплаты.
Приехали мы на вокзал Назрани 12.30 минут. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!
Возле кассы было около пяти человек.
Ну думаю отлично, минут пятнадцать-двадцать постоим и уедем.
Но не тут то было!
Со стороны двери кассы появилась еще одна очередь. Слышались возгласы: "Iай со сиха ва хьада сон билет". (мы то все конечно простые и никуда не спешим)
Там пошли дальше захалаш-махалаш, гаргала нах и т.д.
Я вспомнил как в свое время мы, вместе с моим гостем, Станиславом Гайдуком ездили покупать билет и как нас задержали.
Не скажу, что часто бывал в разных местах и много ездил, но точно помню как брал билеты в Питере и Москве. Так вот помню, как зашел в зал и увидев длинную очередь в кассу ( не менее 20-30) человек думал, что придется долго стоять. Ан нет! Меня обслужили в течении 30-40 минут.
Теперь вернемся в Назрань. Мы с другом ждали почти до половины третьего! То есть до 14.30 минут. В общем мы покупали билет в очереди из пяти-шести человек аж целых два часа!

Вы представляете?! Наконец когда дошла очередь выяснилось, что такие билеты купленные через Интернет обрабатываются в другой кассе. Надо отдать должное этой работнице она все же отдала нам билет и мы с не до конца испорченным настроением уехали домой.
Теперь о том, что внутри зала. Во-первых вся информация размещена на наклеенных бумажках, отпечатанных с принтера, во-вторых НИ ОДНИ из часов на вокзале не работают вообще складывается ощущение, что такой мощный объект находится в запущенном состоянии.
Само здание весьма интересное и было построено еще при Р.С. Аушеве. Это такая же гордость и очень важный объект для нашего народа, как и аэропорт. Я часто видел по ТВ бодрые репортажи о том, что у нас де "увеличились грузо  и пассажиро перевозки",  а также все здорово и великолепно, но ситуация которую и видел и качество обслуживания говорят скорее об обратном.


Сегодня показали по местному ТВ, как Глава региона проверял качество строительства новой поликлиники у нас здесь, в Орджоникидзевской.Вы знаете, когда я посещал нашу местную поликлинику мне иногда становилось настолько обидно, что было некуда деваться. Огромный населенный пункт под 70 000 населения и такая ветхая и запущенная поликлиника. Я был рад тому, что у  нас строится большая, новая поликлиника.
И вот сегодня показывают, что там построили, а точнее натворили и вновь задаешься вопросом ДОКОЛЕ? Сколько еще всего должно произойти, сколько мы должны вот такие вот вещи видеть?
Строительство выполнено с грубейшими нарушениями и я уже знаю, что это не единственный такой объект в республике.
Я не виню строителей. НЕ ВИНЮ СТРОИТЕЛЕЙ И СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Они не виноваты. Много раз общался с главами строительных компаний, с простыми работниками. Они все утверждают, что их заставляют платить откаты, а потом это выливается в: дешевую сантехнику, некачественные материалы, уменьшение количества цемента в растворе, слабый фундамент и крыша, а также плохое и ненадлежащее качество выполненных работ.
НЕУЖЕЛИ господа из всяких строительных "смотрящих контор" не понимают, что роют СЕБЕ И СВОИМ детям яму?
Когда это прекратится? Когда всякие там Минстрой, УКС, Технадзор и другие  и остальные  "строи, надзоры" прекратят этот ПОЗОР? 
Когда?
Все это мне напомнило ситуацию из отечественного фильма про подлодку. Помните? Там еще в конце когда лодка затонула стало известно о том, что один из тех кто должен был отвечать за безопасность попросту продал часть спасательных аппаратов, а другая была НЕИСПРАВНОЙ. Вот так и мы можем сесть в лужу.
Я не отрицаю, что есть патриоты на местах. У нас есть прекрасные врачи, которые самоотвержено работают, но они потерялись на фоне этих КРЫС и ХАПУГ.
На встрече с Главой нам было сказано, что мы сами, жители РИ должны говорить о том, что происходит и должны бороться с коррупцией. Наверное бороться у меня не получится(это прерогатива "органов"), а вот написать об этом я имею полное право.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В жопе под названием Родригес циклон. Все самолеты отменены. Дождь. Ветер до 120 километров в час. Пальмы пригибает к земле. Птицы охуевают от аеродинамики. Скорость интернета 56 килобит в секунду (азбука Морзе быстрее). И еще инет только в фойе на ...
Один из моих достаточно активных корреспондентов, да еще с "говорящим" ником, только что написал: der_appetit Цены на продукты практически не изменились У меня возникает некоторое непонимание. Если год назад цены на продукты были такие же. то по моему представлению одно из дв ...
Ночью на проселочной дороге внимание инспекторов привлек ехавший Renault. Когда сотрудники ГАИ подошли к уже остановившемуся автомобилю, то увидели, что в нем находятся двое нетрезвых мужчин и оба на пассажирских сиденьях. На вопрос инспекторов о том, кто ехал за рулем до момента ...
Говорят, что сегодня День приветствий? Картинка из сети Возник вопрос в связи с этим: как вы приветствуете других? Рукопожатием, кулак-в кулак, просто взмахом руки, кивком ...
Крестильная рубашка – это первое, во что одевают младенца после проведения Таинства. Для маленьких изготавливаются особенно красивые и нежные одежды, украшенные большим количеством кружева и вышивкой. Я придумала вот такой наряд для Крещения (на девочку 6-8 месяцев): ...