Жаркий Париж

топ 100 блогов natashagal11.10.2015 Выспавшись, поехали гулять по Парижу снова.
Нагулялись по жаре. Я отказалась стоять в любой очереди, чтобы попасть в музеи, поэтому когда-нибудь зимой этим займусь.
А вернувшись домой, уплетали семгу с медом, пили вино, дегустировали сидр.

Мне понравилось, как на национальном уровне французы прививают гражданам правильные привычки. Всюду наружная реклама "Съешь 5 разных фруктов в день".
Французский ЖКХ сделал ребрендинг, у них служба теперь называется Castor - бобер, слоган дословно не помню, но смысл в том, что мы приносим извинения за временные неудобства, которые пойду вам на пользу.
В Париже ночью минимальная подсветка, чтобы не тревожить местных жителей и птиц. В отличие от московских, парижские голуби выглядят здоровыми и есть специальные службы, которые за этим следят (там еще помнят об эпидемиях).
Французы стараются поддерживать малый бизнес (ходят за покупками не только в супермаркеты), потому что это продолжение традиций и местные производители и торговцы, платящие налоги в местный бюджет.
Популярно есть свежую еду и использовать сезонные продукты. То есть в момент созревания абрикосов никто не гоняется за гранатами, а получают удовольствие и витамины из свежих фруктов.
Популярны автомобили с автоматически выключающимся двигателем (чтобы уменьшить расход топлива в пробках, что экономит бензин и минимизирует выхлопные газы), на них при покупке не платится налог за владение авто.
Стиральные, посудомоечные, водонагревательные машины настроены на работу ночью, когда стоимость электричества минимальна.
В большинстве домов (даже современных) нет центрального отопления и кондиционирования, используются жалюзи на окнах, которыми регулируют (за счет солнца) температуру в помещении.
В начальной школе детям рассказывают о сырах, мясе, виноделии, кулинарии, моде, а также европейской и французской истории, культуре, искусстве.
1. Жаркий Париж
2. Жаркий Париж
3. Жаркий Париж
4. Жаркий Париж
5. Жаркий Париж
6. Жаркий Париж
7. Жаркий Париж
8. Жаркий Париж
9. Жаркий Париж
10. Жаркий Париж
11. Жаркий Париж
12. Жаркий Париж
13. Жаркий Париж
14. Жаркий Париж
15. Жаркий Париж
16. Жаркий Париж
17. Жаркий Париж
18. Жаркий Париж
19. Жаркий Париж
20. Жаркий Париж
21. Жаркий Париж
22. Жаркий Париж
23. Жаркий Париж

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочь моей подруги 11-летняя девочка - очень умный ребенок. Отлично учится без напряжения, ей все легко дается. При этом поскольку она она голову выше остальных одноклассников (со слов учителей), ей реально скучно учиться. В художественную школу ...
Так сложилось, что уже больше трех лет для управления финансами я пользуюсь Тинькофф банком, и еще ни разу в нем не разочаровался. Наоборот, Тинькофф - один из считанных продуктов, которые полностью устраивают меня, ни разу не подводили, и со временем не портятся. В одном списке с Apple, ...
А вот это уже серьезный прокол. Это не муж, который вроде бы был, но которого нет... Про мужа Наталья Владимировна могла и забыть, это, повторюсь, ее личное дело .  А вот засклерозить квартиру в Донецке , занимая такие серьезные должности, девушка не имела право. Это не та ...
После недели в Индии и четырех дней в Тайланде Станбул обещал был быть полюсом холода, но он встретил меня 20-градусным теплом, распускающимися деревьями и цветущими нарциссами. Весна продолжалась ровно два дня, пока я активно ездила по заказчикам и складам - фото у Босфора, границы между ...
(+ много)Когда-то эта страна была и ...