рейтинг блогов

Жара, июнь

топ 100 блогов zendala01.07.2021 У нас heat wave, вторую неделю стоит страшная, по местным меркам, жара - пару дней прям до 40 градусов было, и это у моря. Район Келовны просто плавится, там до 50 местами доходит. Ванкуверцы страдают, они не любят экстремальных температур, для них 25-28 градусов летом уже жарко.

Жара, июнь

А я балдею - в кои-то веки настоящее лето. Нет, мне 25 тоже хорошо было, привыкла уже и не роптала. Но сейчас - боже, это же сказка просто. Нахлынули воспоминания-ощущения из детства, когда лето всегда было горячим и жарким и 28 градусов считалось "прохладно". Вперемешку с ощущениями с Карибского моря, куда я сбегала от монреальских холодов последние несколько лет. Ну и монреальское лето туда же - пусть короткое, но по жаре очень даже зачетное, с высокой влажностью, превращающей город в большую сауну. 

Когда выходишь на улицу, и тебя в секунду окутывает волна горячего воздуха. Когда крема от солнца на тебе больше, чем одежды. А из одежды нужен только купальник и какая-нибудь невесомая тряпочка сверху. Когда солнечные очки на всех фотографиях, часть лица практически, заменяющая тушь для ресниц, подводку для глаз, тени и даже крем для век. А шляпа или кепка заменяют прическу. Волосы при этом перманентно закручены в хвост либо висят из-под шляпы живописными сосульками и выглядят лучше, чем из самой дорогой парикмахерской. Когда ночью можно (и нужно!) гулять в том же, в чем ходишь днем - утепляться не требуется. Разве что появляется возможность надеть что-то поприличнее и не приклеиться к нему мгновенно всем телом.

И вот это все счастье у нас сейчас прямо в городе! Я наконец-то, первый раз за 2 года, достала из коробки все свои тропические наряды - те самые невесомые тряпочки из батиста и шелка. И не просто достала, но и ношу! Даже на работу! В офисе, конечно, кофточку или пиджачок набрасываю сверху, но и кондиционер у нас тут не слишком кочегарит, инеем под ним не покрываешься, вполне комфортно.

А еще я все выходные провожу у моря за городом. Выезжаем пораньше, к 7 утра уже - чтобы в трафик не попасть и на пляже местечко получше застолбить. Отвисаем там до самого темна и возвращаемся к полуночи, по пустой уже дороге. Чтобы с утра повторить, ага.

На море плаваем - тихоокеанская водичка, конечно, бодрящая такая, в самую жару до 18 градусов всего прогревается. Но я уже привыкла, а местные так и в 14 градусах купаются. Далеко в такой воде не уплывешь, внутри все довольно быстро холодом схватывает. Но и несколько минут хватает вполне, выходишь из моря обновленный, никакая жара не страшна.

Ну, и помимо купания всякое интересное есть. Освоила paddle board - доску с веслом. Давно хотела, но страшновато немного было, казалось, что не удержу равновесия так стоять посреди океана. Прекрасно удерживаю, как выяснилось, научилась мгновенно. И такой кайф, стоишь на досточке этой, гребешь потихоньку, а вокруг горы и океан. Фантастика.

Из минусов - начинаются лесные пожары. Пока отдельными небольшими участками, к счастью, их успевают потушить. Но вероятность серьезного пожара очень высокая, все высохло и загореться может от простого сигаретного бычка. По всей провинции запретили жечь костры, и это правильно. Барбекю в мангале жарить можно, так что прорвемся. В общем, завтра начинаются длинные выходные и я снова уматываю за город. Всем отличного лета!

Жара, июнь

Жара, июнь

Жара, июнь

Жара, июнь

Жара, июнь

Жара, июнь

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Французский художник-иллюстратор Луи Шарль Бомбль граф де Ришмон (Louis-Charles Bombled de Richemont; 1862—1927). Наполеон спит во время сражения при Ваграме. Иллюстрация к книге графа Эммануэля де Лас Каза "Мемориал острова Святой Елены". Император спит, и нам пора. Спокойной ночи. ...
В субботу в Киеве прошел марш в защиту бездомных животных. Акция состоялась как часть международного марша «Fair Play for strays», организованного как протест против истребления животных в Украине в преддверии Евро-2012. Марш собрал около 100 участников, ...
В детстве я вот чего боялась. Появился этот страх, когда я училась в младшей школе, и сопутствовал довольно длительное время. Кажется, я уже носила лифчик (впрочем, еще без физиологических на то оснований), когда научилась справляться с ним ...
Я про них почему так долго не писала? потому что прежние как съехали, обе семьи сразу, так никого больше в нашем трёхквартирном доме почти год не было. Ах, лафа была... А сейчас все на месте. Обе нижние квартиры заняты. Ну по порядку. В самую нижнюю квартиру въехала молодая семья с ...
Никогда такого не было и вот опять. На видео депутат Московской Городской Думы Наталья Метлина выступает на обсуждении выплат пенсионерам. Если видео смотреть лень, то там Метлина удивляется от того, где вообще набрали просящих помощь пожилых людей. «Мне странно, имея такой ...