Жалюзи под размер с доставкой по РФ от РУЛОНКА.РУС

топ 100 блогов domitianus07.07.2022Разное

Светозащитные конструкции необходимы любому помещению с окнами. Даже чисто визуально отсутствие занавесок делает комнату странной. Но аляпистые шторы зачастую выглядят не менее странно. Современным интерьерам больше подходит современная солнцезащита: рулонки или жалюзи.

Помимо того что ламельные конструкции красивы, они еще и очень практичны. На жесткую пластину невозможно посадить серьезное пятно. Планки легко чистятся. При этом ламелевое полотно занимает крайне мало места, не перекрывает отопительный радиатор, который обычно стоит под окном. По дизайну жалюзи, конечно, беднее, чем шторы. Но разнообразия все же хватает.

Дизайн жалюзи

Пластиковые и алюминиевые ламельные системы кому-то могут показаться слишком безжизненными. Они отлично вписываются в офисный антураж, но подходят не для всех квартир. А вот жалюзи из дерева хорошо работают и в домашнем интерьере. Они добавляют шика, изящности. Их часто устанавливают с целью формирования натурального стиля.

  • Классики
  • Лофта
  • Кантри
  • Эко

Полиэстеровые ламельные системы особенно интересны. Они имеют большое сходство с традиционными портьерами, поэтому хорошо смотрятся в домашнем интерьере. Но также им не откажешь в строгости. Поэтому и в офисные помещения их тоже устанавливают. Нередко жалюзи из полиэстера можно встретить в кафе, аудиториях, учебных классах.

Основные разновидности жалюзи

Ламельная конструкция состоит из пластин. Они расположены параллельно друг другу. В разных конфигурациях жалюзи различаются шириной и цветом. А основное их деление происходит по ориентации: ламельные системы бывают вертикальными и горизонтальными. Самыми распространенными моделями являются три.

  • Горизонтальные деревянные
  • Горизонтальные алюминиевые
  • Вертикальные тканевые

Горизонтальные конструкции собираются из тонких жестких пластин. Располагаются они параллельно полу. Вертикальные жалюзи – это система тканевых лент, подвешенных к карнизу. Они могут дотягиваться до пола или до подоконника. Эти ламели шире, снизу они скрепляются цепочкой, но управляются примерно так же, как горизонтальные.

Производство и монтаж

Ламельная система красиво смотрится только в том случае, если по размеру соответствует оконным створкам или проему. Так что жалюзи рекомендуется покупать только на заказ, по четким параметрам. Заказчик измеряет оконную раму и передает данные изготовителю. Продажей светозащитных систем на заказ занимается, к примеру, интернет-магазин «Рулонка.рус».

А установить ламельную систему совсем не сложно. Инструкции по замеру и монтажу можно посмотреть там же, на сайте «Рулонка.рус». Фирма продает солнцезащитные системы по всей России, включая Новосибирск и регионы. Доставка осуществляется при помощи транспортных компаний. Вы можете купить жалюзи не выходя из дома.

Источник: https://новосибирск.рулонка.рус/catalog/zhalyuzi/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В середине девяностых нам с Вовой приходилось много ездить по работе по украинским шахтерским городкам. Жилось там людям голодно, зарплату шахтерам почти не платили, выживали они тем, что на огородах выращивали, консервировали. И они всячески ...
Начало статьи Возвращаемся к разъяснениям того, чему не нашлось места в фильме, и понятно, почему не нашлось: этот материал многократно изложен в научных публикациях и популярных пересказах. Например, многих «негативистов» нервирует тот факт, ...
  Наш отец был неплохим руководителем. Золотодобывающая артель, которой он руководил, дважды становилась лучшей в Советском Союзе (победителем соц. соревнования). А ему так и не дали не только звания Героя соц.труда (двух героев), но и ...
Девочки выложили пару своих фоток с отдыха в фесбук. В пост призываются "ябывдулы" Источник ...
Сегодня было адище пуще прежнего на средне-мало-охтинском-якорной и красногвардейской площаде!! Это во сколько же надо выезжать чтоб в эту жопу не попадать - в 8.00 уже всё стояло есличо. ...