Жадность

топ 100 блогов nikolagrek01.09.2011 Извините,временно отключаю возможность комментировать не друзьям.Просто спамеры охуели вконец.Мечтаю изловить этого Дениса Никитина и затолкать ему в задницу пару -тройку горшков с фиалками.
Вообще ЖЖ просто ёбнулся.Куда то девали возможность визуального редактирования,распустили спам ботов,я уж молчу про пропадание черновиков.

Ну это то ладно...тут на днях совершенно охуел в своей жадности совладелец сервиса в котором я работаю.Ситуация в нем такая.Есть два совладельца,старых пердуна и если один из них относительно вменяем,то второй является просто каким то невьебенным скуперфильдом.Просто Шекйлок.Скупой рыцарь.Кощей.
Вытребовать каких либо вложений в сервис ,это поступок сродни накрыванию пулемётной амбразуры собственной грудью.То есть героический и бессмысленный.

Яма для регулировки сход-развала.Она кривая.Так как речь идет о высокой точности,кривая яма неприемлема.Я предложил радикальное решение.Засыпать её и поставить нормальный четырёхстоечный подъемник. Минимальная цена вопроса около 120 тыр.Вероятно у Шейлока на этой цифре случился сердечный приступ.Предложение было отвергнуто.Зачем? ведь есть кривая яма.Там подлатали ,тут подправили,там наварили железа...
Хорошо сказал управляющий .Но надо купить толстого железа.Ну чтобы яма была жесткой и не прогибалась под тяжестью какого ни будь джипа.
Опять же зачем? Ведь есть железо,ржавое ,где то подобранное на свалке,тонкое.Там подлатать,тут закосячить,наварить в три слоя...
Управляющий развёл руками и плюнул на это дело.Так и стоит кривая яма,а на складе пылиться сход-развальное оборудование.

Жадобы бывают двух видов.Вменяемые и невменяемые.Вменяемым можно ещё как то втолковать.Дескать надо будет вложить вот столько то денег,и мы станем получать вот таких то дивидентов от вложения.Он ещё раз пересчитает,постарается сэкономить,но поняв ,что трудозатраты и время ещё дороже, согласится.
Невменяемый же будет ....короче он будет невменяемым,ему собственная жадность будет глаза застлить и никакими доводами разума ты не сможешь ему что либо объяснить.

А на днях это чудо вовсе выкинуло нечто.Обратился он ко мне с проблемой.Глохнет его Тойота.Неожиданно и бессистемно.Подключился ,посмотрел,пощупал ,понюхал.
Убил где то около часа.Вынес вердикт.Трамблёр,а точнее коммутатор запрятанный в него.
В подобных случаях,я как то не парюсь на счет денег.В принципе труда затрачено немного,даст денег и ладно,а нет так мне достаточно и хорошего ,искреннего спасиба.
Слесарю Володе делал что то с кондеем на его машине,спасибо и пятьсот рублей.Я от денег отказывался,он насильно мне их засунул в карман.Да и с остальными коллегами....нет проблем.

Но тут ,это чудо по окончанию диагностики заявляет: Илюх с меня причитается...
Думаю,а его скупость на сервисе общеизвестна,что же такое с него причитается...бухло? но я не пью,а вот денег немножечко было бы неплохо..болезнь и лечение пробили основательную брешь в моём финансовом положении.
Он куда то отправился,я переключился на другую машину.Что то принёс и пихает мне в руки.Мне не до него я говорю: - поставь там, вон на верстак.Краем глаза замечаю какую то бутылку.Ну да ладно...с паршивой овцы ,хоть шерсти клок...Уже позже подойдя к верстаку медленно офигеваю,а позже и наливаюсь яростью.Этот мудак!моё количество знаний ,которое я любовно собирал в течении двадцати пяти лет,он оценил в.....бля!Ё у меня слов нет...

Вот вы в комментариях предположите чем он мог проставиться,а позже я раскрою секрет.

APD:с квасом угадали,но квас был не просто квас.Квас был непрезентабельный, как и почему объясню в следующей записи,и кроме того к нему прилагалась небольшая "закуска"

Тайна раскрыта это был квас и печенька

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
18.08.2011 Брррр
Архив записей в блогах:
В сентябре 2016 года Гвидо Диана исполнил свою давнюю мечту - отправился в путешествие по Северной Америке. Фотограф преодолел 24000 км, полных увлекательных приключений, и побывал в живописнейших местах, ...
Удар "Томагавками" по авиабазе Шайрат Так выглядит самолет, по которому не долетел Томагавк. Для сказочников вещающих о непобедимых Панцирях. Ничего не напоминает? Про ватную аргументацию "тут нет химоружия, потому что мы через несколько часов после атаки не умерли". ...
Вот такой креативный бардак у меня на столе. а вот это разноцветная кучка кусочков остается после всех этих творческих изысков была бы у меня игривая кошечка или смешная такса или даже хомяк с мизантропическими наклонностями, они бы обрадовались такому богачеству и нашли бы ...
Чемодан почти собран - тяжелый зараза получился! В воскресенье отправляюсь (опять без мужа!) в страну вечного лета, зажигательных танцев, бирюзовых песчаных пляжей.... постараюсь не пропадать и выходить время от времени в ...
Какие книги вы читаете? Я имею в виду - бумажные или электронные? Я и так много времени сижу, уставившись в монитор, поэтому ещё и читать книги с экрана мне физически тяжело. Да и нравится мне шуршать страницами, возвращаться назад, иногда делать пометки карандашом на полях, чтобы потом ...