Изумительности с гражданством

топ 100 блогов mr_winker24.12.2023 Взято у Изумительности с гражданством serg07011972
Отсюда:https://ext-3913188.livejournal.com/2290269.html

Военкор Коц изумляется:

Удивительно оперативно беженцы из Газы приобрели в Дагестане гражданство России

Сообщается, что красные паспорта получили 45 беженцев - 26 мужчин и 19 женщин. В том числе семь несовершеннолетних, самому младшему - 14 лет.

И тут, конечно, можно поаплодировать стоя управлению по вопросам миграции МВД по Дагестану. Меньше месяца прошло с момента прибытия первой группы эвакуированных, а 45 человек уже с российскими паспортами.

Но хочется все-таки уточнить. У этих людей просто ранее было российское гражданство, но утрачен паспорт или истек срок действия? Или случилось немыслимое, и заветный паспорт иностранцы могут теперь получить за месяц?

А то столько историй, как русские не то, что месяцами — годами гражданство вымучивают. Кирилл Федоров вон даже с протекцией главы МИДа не может российским документом обзавестись. А тут бац — и за месяц.

Наверное они еще и русский язык знают на уровне носителей? А то столько историй когда русские из средней Азии не могут экзамен сдать.

Нет, я не против палестинцев. Тем более, среди приехавших, говорят, врачи высшей категории, преподаватели, переводчики, лингвисты. Добро пожаловать в Россию в целом и в Дагестан в частности.

Но если это действительно первичное получение гражданства, может мы этот образцовый опыт Дагестана перенесем на всю страну и в отношении соотечественников?

Андрей Медведев мрачно добавляет:



Поскольку я по мере сил помогаю русским людям преодолевать бюрократические барьеры, связанные с получением гражданства России, то мне пишут постоянно все новые и новые люди, в надежде, что я им помогу. Ну как я. На самом деле сотрудники МВД, которые в ручном режиме решают проблемы.

И вот сейчас у меня обращения от:

— гражданина одной из бывших республик Союза. Есть ВНЖ, воевал в "Вагнере". Русский. Награды за Бахмут.

Гражданство не дают.

— девушка из Украины. Русская. Приехала в Россию через Европу. Привезла детей. Гражданство не дают: не хватает одной справки, получить её на Украине, как мы понимаем, затруднительно.

— русский из бывшей республики Союза. Воюет на фронте. Доброволец. Гражданство не дают

Не хватает документов.

Все эти люди знают русский язык. Любят Россию. Сражаются даже за неё. Они русские. Но их путь к гражданству труден.

В чем заслуги палестинцев, которым сейчас массово выдали гражданство России? Безотносительно того, что люди прошли через ад войны. Их страдания оспаривать невозможно.

Но, сколько русских людей прошли через ад войны,  унижений от разных нацистов в бывших республиках, и тем не менее не имеют гражданства нашей страны?

И это вполне гуманное решение с палестинцами, оставляет двойственное ощущение. Гуманизм прекрасен. Если бы я не знал, как отказывают в паспортах русским людям.

Такие вот дела...


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Подготовьтесь к сегодняшней ночи заранее, чтобы у него стоял, а ты хотела.... НЕДЕТСКОЕ КИНО http://vickiveiss.wix.com/author http://vickiveiss.wix.com/author http://vickiveiss.wix.com/author ...
Краснодарский край Калужская область Московская область Село основано Шелдоном Купером? (с) Республика Хакасия ( городок - адок :) Сахалинская область Ленинградская область ( где оно кст? ) Республика Дагестан Челябинская область Новгородская область ( ...
Новый вечный мир, который презентовал Трамп как решение палестинского вопроса, на самом деле совершенно не новый. Это всё тот же мир в обмен на территории. И ровно та же ошибка, которая приведёт этот план к краху, что и все остальные до него. Ключевая проблема - договариваться о чем-то ...
Сегодня все вспоминают свое первое сентября и свои школьные годы… У меня такой важный в жизни день почему-то совсем не остался в памяти. Даже смутно… Поэтому будет просто песня из моей школьной юности. ...
Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Православная молодежь в воскресенье организует пикет в Москве с требованием запретить проведение концерта группы "Brutto" (Сергей Михалок) в столице... Молодые люди с транспарантами и плакатами будут пикетировать музыкальный клуб "Livesound" с требованием о ...