Израиль совместно с Россией опять подыграл Асаду.

топ 100 блогов bulochnikov31.01.2013 Теги: Асад Израиль что то там бомбанул в Сирии. Что, никто не знает. Одни говорят - лабораторию. Другие говорят - автоколонну. А третьи говорят, что вообще ничего не разбомбил.
Но шуму много.
Все штатные политолухи взвыли: "Израиль открыл второй фронт против Асада! Теперь сливай воду! Сейчас с Сирией разберутся и за нас примутся!"
.
Ага! Сейчас! Ну вы точно политолухи!
.
Что произошло на самом деле? А то, что Израиль совместно с Россией учинил провокацию против ФНС Сирии и деспотий Залива. Если сейчас они продолжат воевать против Асада совместно со злейшим врагом всех арабов, ну-ка подумайте, что произойдёт?
Подсказывать не буду. Сами догодаетесь. Не политолухи чай.

Что там израильтяне разбомбили? Военный эффект равен нулю. А какова политическая отдача!
То ли ещё будет!
.
А сможет ли Израиль вторгнуться в Сирию своей армией?
Ну, недавно в Ливан вторглись. Потом их главного судили. За полный провал авантюры.
Но даже если и вторгнется и даже победит, то что? Потом власть вот так сам салафитам отдаст или как?
Вот только салафитского режима Израилю не хватает на северной границе в дополнению к южной.

А тогда нахера такая уха салафитским деспотиям? Им то какая разница: Асад их разгромит или Израиль. Хотя, разница есть. Догадайтесь, что выбирут деспоты?

А причём здесь Россия, спросите вы?
А притом, что Россия заставила снять сирийское ПВО с южной границы. А то какой то рьяный офицер ещё что нибудь там собьёт у евреев. Потом неприятностей в Кнессете не оберёшся.

Причём тайный союз Израиля и РФ по сирийской проблеме становится системой. Об этом я уже писал в статьях Похоже Израиль играет в одной команде с Россией, ХАМАС И ХЕЗБАЛЛА.
У Израиля и России общие интересы в Сирии?

О том, какие интересы в Сирии у России я писал в статьях

А цена то на нефть всё растёт и растёт...

Какой режим выгоден в Сирии для Газпрома и РФ?

Теперь знаки вопроса в статьях можно убрать.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Где хранить перчатки? Раньше у нас был встроенный шкаф и в нем икейская ...
Наконец-то мне выпал случай сказать, что я БОЛЕЮ, когда мою вторую родину называют Руиной, Укропией, Уркаиной, Хохло...чего-нибудь и так далее. И ладно бы это делали полуграмотные квасно-патриотические психи. Ведь иногда за этим замечаешь и с виду адекватных людей. А где жили вы? Др ...
Дорогие мамы, которые уже вышли на работу (или не уходили с нее:))! Ухожу в десять, прихожу полдевятого- в девять. Дальше играем-купаемся- укладываемся. Итого в будни чисто на общение - 2-2,5 часа:( Из выходных только один день полноценно гуляем-общаемся с ребенком, во второй находятся ...
В Питере а-фи-ген-но. За несколько часов в городе я успел полетать над ним на ...
Пока бедный Леша сидит и ругается с Ходорковским, та часть его команды, которую при других вводных можно было бы назвать "прекрасной", фигурально выражаясь, прыгает на батуте, ...