Израиль под ударом
rex_net — 16.07.2024
Израильские СМИ:
«Ночью Хезболла обстреляла Кирьят-Шмону десятками ракет. Есть разрушения, и сегодня утром в 6 часов многие дороги будут закрыты из-за опасений сильного обстрела».
Момент, когда несколько ракет Хезболлы упали в Кирьят-Шмоне.

Израильская газета «Едиот Ахронот»:
«Израильская армия впервые признала, что у нее возникли проблемы с нехваткой танков из-за повреждений на фронтах боевых действий (Газа и Севера), которые выведены из строя и не могут быть использованы в полевых условиях или на тренировках, кроме того, имеется нехватка боеприпасов».
The Economist:
«Хезболла гораздо лучше подготовлена к наземному вторжению Израиля в Ливан, чем Украина против России в 2022 году».

Еврейская газета «Гаарец» – Иегошуа Бренер:
«Многие израильтяне собираются уехать отсюда, среди моих друзей и знакомых почти нет тех, кто не думает об отъезде, у большинства из них уже есть заграничные паспорта».

Израильские СМИ следят за звучанием сирен в Верхней Галилее:
«Жители севера, обратите внимание, вас снимает Хезболла».

Иракская Катаиб Хезболла:
«Если начнется война против Ливана, мы нанесем удар по всем американским интересам».
После угроз со стороны США и сионистского режима о тотальной войне против Ливана и Хезболлы, Координационный совет иракского сопротивления подчеркнул в воскресенье вечером, что если эти угрозы будут реализованы, масштабы и качество их операций также увеличатся.
Катаиб Хезболла отметила, что в случае нападения интересы США в Ираке и регионе станут законными целями для сил сопротивления, так как массовые убийства наших людей в Палестине будут происходить при поддержке США.
Иракское сопротивление заявило, что после этих убийств следует занять решительную позицию в отношении арабских стран, идущих на компромисс с Израилем, отметив, что нефтепровод Акаба-Басра, который дорого обошелся Ираку и не несет никакой экономической выгоды, может стать отправной точкой вовлечения Ирака в грязный план, который обеспечивает основу для нормализации отношений с сионистским режимом.
Иракские бригады Хезболлы:
«Саудовская Аравия заплатит цену за использование своих сухопутных маршрутов для сохранения импульса наступления против палестинцев, точно так же, как ее хозяева заплатили в Красном море».

Основные моменты выступления генерального секретаря Хезболлы Сайида Хасана Насруллы на заседании Центрального совета Ашура:
«Мы пожертвовали шахидами, из-за своих убеждений. Благодаря этому Бог даровал нам освобождение земли, престиж и страх перед нами у наших врагов. Он также наградил нас достоинством, честью, защитой и победой.
Мы, участники в Июльской войне 2006 года с гордостью, несмотря на потери, с верой в Божью помощь, покинем битву шторм Аль-Аксы как победители и достойные».
|
|
</> |
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Латинская Америка – 2026: вперёд в чилийскую Атакаму!
Игры для детей в самолете: топ способов провести перелет спокойно и даже с
Наше старое кино
Цветы
Как заклеить сапог из ЭВА: проверка на прочность специального клея и
В каких шляпах щеголяют герои фильма "Д’Артаньян и три мушкетёра" (1978)
Маленькая Венеция — город Спина

