Израиль испугался
nemihail — 18.10.2023
Не ожидал такого от властей Израиля, казалось, что они достаточно
прямые и смелые, однако оказались слабыми.
Как было дело, думаю вы и так хорошо знаете. Израиль открыто заявил, что начал войну с ХАМАС, предупредили, что больше не будут предупреждать перед атаками. Заявляли, что ХАМАСовцы скрываются под жилыми домами, больницами и т.д.
Объявили, что не будут жалеть, объявили, что будут атаковать, во множестве изданий заявили о своих намерениях и ударили по больнице.
А потом очень внезапно включили заднюю, заявив, что это самоподрыв. А когда появилось видео с явным прилётом, поменяли стратегию и заявили, что это ХАМАСовцы случайно ударили по своим.
Да, только потом в Израиле поняли, что не добили и ударили по этой целе ещё раз, чтобы уже точно.
Я сейчас не обсуждаю тему трагедии, поскольку это немного другая история и тот факт, что пострадали мирные, а потом ещё и те кто разбирал завалы. Тут всё понятно, это сопутствующие потери, которые можно было таковыми обозначить.
Но Израиль очень испугался и что удивительно, все это понимают. Не понятно зачем было включать заднюю?
Допускаю, чтобы у населения не было чувства вины и они могли сами себе объяснить эту трагедию. Но по факту это второй серьезные, теперь уже информационный провал Израиля, первый был провал разведки или всё это часть большого плана...
Так почему Израиль испугался?
Мои короткие мысли на запрещенные темы в [телеге]
Рассказываю как инвестирую [покупая недорогую доходную недвижимость]
Мой блог [про строительство фахверка]
|
|
</> |

Как увеличить прибыль СТО за счёт модернизации оборудования 
