Изнутри

топ 100 блогов deadman_alive03.01.2016                Изнутри
А, вот этот опрос даже интереснее. Его проводило украинское издание «Корреспондент».
В опросе приняли участие более 10 тысяч человек. Из которых 5583 человека (47,05%) признали, что прошлый год был трудным, а 3749 человек (31,59%) признали его катастрофическим. То есть, по состоянию на 20:55 позавчерашнего дня, 78,64% опрошенных видят ситуацию вна Украине в достаточно таки мрачных тонах.
Вот интересно, правда? И чего это Крым с Донбассом ушли? Наванговали просто, что ли?
http://korrespondent.net/ukraine/3610200-bylo-trudno-chytately-korrespondentnet-otsenyly-ushedshyi-hod

Ещё….
31 декабря я говорил с двумя киевлянами….

Первый, мой ровесник, мыслит адекватно. Хотя ему и не приятно признавать то, что мы, дончане, по сути, оказались правы, он характеризует ситуацию резко негативно. Дескать, докатилась Украина. С экономикой дела плохи, состояние умов тоже радости не вызывает, да и перспектива понятна. – Ничего лучше уже быть не может.
Другой же, из тех самых пассионариев, тоже уже в ужасе. Говорит, что, хорошо, что за выборы рассчитались – есть на что Новый год встречать. О выборах спрашивать я его, дело ясное, не стал, но, включил наивность и поинтересовался – а как же его престижная работа в представительстве иностранной компании? Оказалось, нет не только работы, а и самого представительства. И нет давненько….
После чего последовали весьма округлые, но, крайне нелестные отзывы о нынешнем руководстве Украины.
Когда я только успел произнести: «Прости, а»….., в ответ прозвучала просьба эту тему не затрагивать. Но, вспомнил он старую притчу о «заместителях дракона», когда тот, кто этого заместителя убивает, и видит в пещере несметные богатства, сам тут же становится новым «заместителем». Конечно, радует, что хоть это дошло на очередном витке рэволюцiи.
Но, сработало и старое правило – они до сих пор не хотят признавать, что всё это сделано их собственными руками. И, как я уже говорил, не признают никогда. Потому что, для того, чтобы начать лупить себя по затылку, как говаривал Филипп Филиппыч, у них слишком хилые кишечники и нервные системы. Поэтому, они будут либо продолжать делать невинные лица, либо, когда припрёт, опять искать виновных где угодно, но, не среди самих себя.
Хотел я ему сказать, что с таким подходом их ждёт очередной майдан, в результате которого они выдвинут на троны чудовищ еще более омерзительных, чем прежние. И всё пойдёт на очередной виток. И так далее. По нисходящей спирали. И только потому, что разум их деструктивен. Там ничего, кроме слова «гэть» не умещается. А понять причины и возможные последствия они уже не в состоянии. Равно как и признавать свои ошибки. Им проще ещё раз «гэть». И, опять таки, и так далее.
Мою Мысль подтверждает и глава украинской социологической службы «Рейтинг» Алексей Антипович, подводя итоги уходящего года.
Более 50% украинцев в следующем году готовы в 2016 году вновь пойти на Майдан и требовать смены власти. В настоящее время ожидания граждан Украины в отношении 2016 года чрезвычайно негативны — большинство ожидают ухудшения и собственного материального положения и ухудшения положения на Украине в целом. «Более 50% украинцев ожидают, что следующий год будет хуже, что материальное положение ухудшится. Украинцы, по его словам, готовы к худшему варианту развития событий. Если ситуация в стране останется прежней или ухудшится, то такой процент недовольных может перенести свой гнев на улицы страны. По словам социолога, такое количество недовольных свидетельствует о предреволюционной ситуации в обществе.
В последнее время рейтинг доверия к действующей власти в украинском обществе упал до критических значений: почти 90% украинцев уверены, что в правительстве процветает коррупция, а 65% уверены, что страна идет в неверном направлении. Рейтинги президента Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка также упали до самых низких значений.
Один, конечно вопрос остаётся – кто им этот новый майдан разрешит? Майданчики в счёт не берём.
Но, тенденция неповторимая и устойчивая. Словом, глядя на таких, я понимаю, что скАчки на граблях будут вечными. Если только вовремя менять батарейки.
                                   
                               Изнутри


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довольный жучок Сидит на одуванчике На крохотном диванчике Малюсенький жучок. А солнечные лучики Ему щекотят усики, Животик и бочок. Сидит жучок, чирикает, Стрекочет и мурлыкает, На солнышко глядит. Сидит, болтает ножками И усиками-рожками Тихонько ...
Изучаю  названия насекомых на английском, вспомнилась божья коровка, по–английски — ladybird (ам. — «ladybug»). Стало интересно, а почему и на русском, и на английском у нее такие странные названия (почему корова? почему lady? почему bird?)... Оказалось. Этот жучок ...
Лекарственная реклама  преступна! В течении часа, сидя у телевизора, я попробовал подсчитать многочисленные советы о том какие лекарства нам следует незамедлительно принимать и как можно скорее. Вот сильно пожилая женщина жалуется на боль в ...
Только с экскурсоводом не повезло. Наша тетка оттарабанила номер на отъебись. А пока делал фотографии, после экскурсии, шел мужик, вещал школьникам. Заслушался. Очень жаль, что не он нас ...
Кай Михаэль Хансен (Kai Michael Hansen; 17 января 1963, Гамбург, ФРГ) — известный рок-музыкант из Германии, гитарист и вокалист. Известен как родоначальник жанра пауэр-метал, ...