Изменения

топ 100 блогов ru_psiholog14.12.2013 Во-первых, хотела бы поблагодарить всех откликнувшихся участников сообщества за советы по поводу проблемы булимии, что я описывала ранее. Большое всем спасибо!

Хотела бы сказать...
Второй день, как я изменила ход мышения. Заключается он в следующем (хотела бы знать ваше мнение):
Это не случилось сразу, потребовалось время на размышление, осознание ситуации и т.д. "Сила воли", не просто не есть, а вырваться из порочного круга и понять, какие видимые/ощущаемые/в психике изменения наступили.
Я стала спокойнее. Разговаривать, не ругаюсь (почти-почти... это отрабатывать надо будет), а самое, что, мне кажется, главное, у меня появились позитивные мысли:
Мне приятно стало учиться. Я, действительно, получаю от этого наслаждение. Вовсе не заруваюсь в учебниках с энергетиками на пять ночей, а сплю нормально, встаю и учусь, потому что хочу, потому что позволяю себе отдохнуть и наслаждаться временем, проведенным за учебой.
Пересмотрела диету, и решила быть пескетарианкой. Я пробовала когда-то, и мне нравилось. Трудно сказать, жалость ли это к животным, или просто вкусовые предпочтение, а может, и то, и другое. Но мне нравится чувство легкости, считаю, что, отказавшись от мяся, я не чувствую внутренней агрессии, которая меня могла захлестывать "не по поводу".
Также появились мысли о том, что я ХОЧУ бросить курить. Именно, что ХОЧУ, потому что я этого желания до сели не ощущала. Если же и бросала, то фана ради. Теперь, выкурив сигарету, я поняла, что этого я делать не хочу, что от этого мне "морального +са" нет.
Еще я не употребляю алкоголь. И нет тяги, хотя провела я достаточно длительный период, выпивая каждый-каждый день. Пусть и не "нажираясь", но алкоголь присутствовал каждый вечер в крови, что сказывалось и на внешности, и на поведении, и на самочувствии. Остановив это, я не чувствую сожаления, понимаю, что могу выпить, если есть повод, но не хочу, даже имея это в виду.
Почему-то появились интересные размышления на тему двигаться в сторону чего-то натурального, этнического... Это, как мне кажется, связано с образом жизни, к которому я хочу стремиться - очиститься, так сказать. Но, понимаю, что это не просто как очищение, я хочу этому следовать, не бросать, найти укрепление в своих символах, так сказать, образе, виде, одежде, привычках, поведении... Стать лучше.
А самое, что важное, как мне теперь видится, я сходила в церковь. Просто сама, уже без указки мамы, которая мне вечно натягивала идею верования. Почему так?...

Мысли потихоньку упорядочиваются, понятно, это не год, не полгода, и даже не месяц. Но я просто проснулась, посмотрела в зеркало после очередной такой ночи, и не то, чтобы смогла найти в себе силы сказать "нет", но просто начала свой день. Как будто чувствуешь, что начинаешь жить, не существовать и губить себя.

Я бы очень хотела услышать, какими вы находите эти изменения, они для меня новы, и кажется, что я все еще силюсь лишь обуздать их в своем теле и душе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любителям жанра "поют, уже наконец, непоющие"! На слёте в Испании известный журналист и прозаик Алла Боссарт, наконец, прозвучала в полную вокальную силу на конкурсе "Поют непоющие". Это такой специальный концерт (когда-то его изобрела Таня ...
( Read more ... ...
"Заранее прошу прощения за эмоции, но сегодня вечером мудак, сидящий за рулем этого автомобиля, сбил мою маму на пешеходном переходе, которая теперь не может ходить. Очень хочу найти его и ебнуть в морду со всей дури." Екатерина Лобанова ищет виновника. ...
...
Согласитесь, скуШная жизнь у нынешнего поколения. Все течет, но вопреки закону о диалектике, практически ничего не изменяется. Ну, купил IPhone4S вместо 4, Тойоту вместо Ниссан или Рено вместо Пежо, помучился с выбором места отдыха -- на море или на ...