Измена: простить, понять или уйти?

топ 100 блогов elenaprime17.07.2012 Примерно до 20 лет я считала, что если человек изменяет своей «дражайшей» половине, то тот другой обязательно должен разорвать отношения, подать на развод или наказать подлого изменника. Потому что измена навсегда перечеркивает любовь.
- Максималистка, - скажите вы, улыбаясь.
- Она самая, - отвечу я, и с минуту помолчав, добавлю, - была.



К 33 годам я поняла, что в мире не существует пар, в которых не случилась хотя бы одна измена.
Но и это оказалось ошибочным, потому что я рассуждала только об увиденном и об услышанном лично мною, но существуют люди, которые не способны на измену. Просто мне таких не попадалось. О, этот кожный мир!

Среда всегда влияет на человека. И если окружающие люди считают измену нормой, то со временем человек привыкает и к такому положению вещей. Мой максимализм был похоронен, присыпан пеплом и над ним водрузилась табличка с надписью «идеальных людей ровно как и идеальных отношений не существует».

И как правило изменяющая сторона – мужчины. И если я в 18 лет считала, что в изменах мужчин виноваты сами женщины: которые со временем перестают следить за собой, становятся замученными домашними куропатками, прекращают развиваться интеллектуально и так далее, то в 30 я четко понимала, что изменяют и невероятным красавицам, умницам, и даже тренершам по шейпингу, услужливым домохозяйкам, успешным бизнесвумен, и даже супер-мега-любовницам, наизусть выучивших камасутру. Кстати, к категории женщин наивно полагающих, что анальный секс и качественный миньет спасет брак, спешу сообщить – не в этом мужское счастье. Мало того, мужчина может всю жизнь пользоваться услугами любовницы, но так и не уйти от любимой жены. Статьи в гламурных журналах, которые я не читаю уже как лет десять, но так любит моя сестра описываются «старые» заюзаные советы для дамочек, пересказанные на новый лад. Одни и те же пресные темы. Но всегда стоит один и тот же вопрос: почему изменяют мужчины? Кто-нибудь знает? Вот реально никто не знает.

На тренингах по системно-векторной психологии я подтвердила свои умозаключения – изменяют не только мужчины, и далеко не все, а те которые регулярно «ходят налево» имеют различные причины. При этом причины эти вполне достоверно установленные, а не гадания кумушек на «манной каше». И для начала, нужно понять, что происходит и как. Например, почему одни мужчины женятся в 18 и всю жизнь живут с одной женщиной, а другие и после 40 всячески отпираются услышать марш Мендельсона? А некоторые вступают в брак по 3-5 и каждый раз с невероятной уверенностью, что нашли именно ту, о которой мечтали всю жизнь?
Ошибка понимания мужчин, ровно как и женщин, заключается в одном - нельзя всех ровнять под одну гребенку. На эти вопросы доступно и понятно отвечает системно -векторная психология Юрия Бурлана.

Давайте разберемся по порядку.

Мужчина с уретральным вектором рано становится мужчиной. Будучи еще мальчиком он запросто может стать во главу семьи в отсутствии главного кормильца. Его поступки, слова, действия, наполненные особой привлекательностью для женщин. Таких мужчин обожают все без исключения. В своей жизни я имела удовольствие общаться с уретральным звуковиком. И не было ни одной женщины в радиусе тысяч километров, которая не была бы в него влюблена. Он был старше меня на четыре года, мы пересекались через наших общих знакомых, а потом как-то естественно и непринужденно прилепились друг к другу звуковым вектором. У нас одновременно развивались нехватки в звуковом векторе. Забавно было то, что мы с ним проводили достаточно много времени в беседах, хотя он имел жену, любимую женщину и любовницу. Его стремление к поиску смысла жизни я списала на кризис среднего возраста. Кстати, мой друг объяснил мне различия между женой, любимой женщиной и любовницей. Да-да. Это было для меня легким шоком. Могу сказать одно, все его женщины были им довольны, и даже при расставании с ним говорили о нем хорошо. Для него было нормально помочь бывшей подруге, даже если они расстались год назад. Сказать, что все его возлюбленные имели модельную внешность, я не могу. Симпатичные ухоженные дамы. Одинокие с детьми. Когда он был с ними – это уже и было настоящее счастье для них. Он был щедр на любовь, дружбу, подарки, чувства. Он не экономил жизнь. Он мог внезапно пропасть на несколько дней и так же появиться, широко улыбаясь и особо не церемонясь. В порядке вещей с ним было поехать в кемпинг поесть шашлыков, а оказаться сидящей на пляже с бокалом вина за 600 километров от дома. Одна магическая фраза: «А поехали!» стоила сто тысяч слов от других. Роль уретрального мужчины – вождь. Он ведет стаю в будущее, которое надо обеспечить прежде всего физическим продолжением «стаи» во времени. Он «раздает эакулят» всем женщинам в стае, особенно тем, которым эакулят от других мужчин не светит по ряду причин.

Его извечный конкурент - мужчина с кожным вектором - амбициозен, всегда стремится, чтобы его женщина была самой красивой, желательно модельной внешности. Такие мужчины регулярно меняют «старых» жен на «новых». И ты наблюдаешь такую картину: он в 18 с 18-летней, и в 25 он с 18-летней, и в 40 с 18-летней, и в 50 он опять с 18-тилетней подругой. Для мужчины с кожным вектором главное статус. И желательно, чтобы машина и девушка были с «небольшим пробегом». Наделенные слабым либидо, они привлекают женщин своим материальным состоянием. Да, и их, как правило, любят за деньги. Такие мужчины на подсознательном уровне покупают женщин подарками и прочими ухищрениями. От такого мужчины не стоит ждать верности по умолчанию. Чем более амбициозен кожник, тем больше отношений у него случается в жизни. Каждая женщина через время вдруг становится для него недостаточно хороша и он находит другую – получше прежней. Слабое либидо требует новизны, что в сексе выражается частой сменой партнера.

Мужчины с анальным вектором отличные семьянины, и если анальный вектор развит и реализованный, то это самые верные и надежные мужья на земле, ибо его векториальная задача – сохранение знаний. Анальники могут иногда пользоваться услугами проституток, потому что попросить у жены то, что он может попросить у «грязной» женщины у него не откроется рот. Однако это достаточно редкие случаи - удел анальных мужчин в состоянии недостаточной реализации. В любом случае анальные мужчины практически не разводятся, разве что их бросила недовольная жена. Главные приоритеты такого мужчины – семья, дети и дом.

Мужчины с мышечным вектором – относятся к сексу с подозрением. У них самое слабое либидо, и это не то, что их интересует в жизни прежде всего. Лучшими партнерами для них являются мышечные женщины, икак правило, парочку сводят вместе родители или уважаемые ими председатель колхоза или бригадир, чтобы жили они долго и счастливо.
Они настоящие труженики, честные работяги, и всякие «уси-пуси» считают ненужной ерундой.

Надеюсь, что я доступно объяснила «почему изменяют мужчины».

А что же женщины? Задайте свои вопросы на бесплатном тренинге уже сегодня...

Так что делать, если произошла измена? Простить или уйти?
Каждый должен принимать это решение сам, исходя из своей личной ситуации. Хлопнуть дверью не так легко как кажется, а простить еще труднее, в сердце остается рана, а в душе обида.
Для начала необходимо понять причину, перестать беспокоиться, а пойти на тренинг и узнать - почему случилось именно так? Могли ли отношения сложиться по-другому? Есть ли возможность избежать измены? И что ожидать в будущем от любимого человека и прежде всего от себя?

Измена: простить, понять или уйти? izmena
Измена: простить, понять или уйти? Untitled by Yurii Yatel

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Александр Галич - Рукописи "Телефонной песенки", "Псалома" и "Фантазии" Из архива И.Роскиной. Публикация А.Уклеина https://drive.google.com/file/d/1Gu2g12mYuR6_QRc_oqjcLVWHNSf_9eOz/view?usp=sharing ...
Вчера, разбирая свой архив, наткнулся на статью академика А.М. Фридмана про гравитацию; рядом лежал листок (ксерокопия с оригинала) со стихами про Большой Взрыв. Стихи написаны почерком Фридмана – и, полагаю, были вручены мне вместе с оттиском статьи лет 20 назад, когда я стал заниматься ...
Дорогие мамы, расскажите, пожалуйста, как у вас организовано хранение детских вещей (и может быть, своих заодно), а то я всю голову сломала. Проблема такая: у младенца был комод-пеленалка, в котором коллапсировалась вся носимая в данный момент одежда (по видам разложена по коробочкам, ...
Просто фраза: "Военная операция России в Сирии продолжается 53-й день" . Замечу, когда писалась эта статья, было 21 ноября 2015 года . Теперь, господа, вдумаемся! Почти два месяца (!) с помощью крылатых ракет и мощных авиабомб Российские военно-воздушные силы при поддержке всей ...
Сам Юрий Буданов говорил, что его «ещё на войне приговорили к смерти», так что в его убийстве нет ничего удивительного, — Кавказ приводить в исполнение приговоры умеет, тем более в Москве, где от убийства не могут защитить ...