Издевательство в детской поликлинике

топ 100 блогов pamellas12.03.2016 Первый раз нарвалась на такое и пребываю в громком афиге.
Обычно нареканий на работу поликлиники у меня нет - к узким специалистам в городской поликлинике записываюсь через интернет, к участковому педиатру в поселковом отделений врачебной практики очередей практически не бывает после того, как нам добавили врача на участок, медсестра звонит, когда надо на прививку. В общем - благодать и пасторалька!
И тут нам с младшим ребенком подошел срок делать р.Манту. Раньше это делали у нас в поселке, сейчас приходится ездить в городскую поликлинику.
Вчера ребенка посмотрела участковая, поставила закорючку, что ребенок здоров, отдала карту, что бы сегодня мы поехали на пробу.

В регистратуре городской поликлиники мне выдали талон к дежурному педиатру - без его благословения пробу не сделают. На мое недоумение, мол, мы же вчера у своего были и все норм, на меня окрысились в духе "выженемать, а вдруг ребенок заболел со вчерашнего дня!". Можно подумать, что прям припекло нам эту пробу делать, что я бы его заболевшего потащила.
Ну ок, поднимаемся на этаж к педиатрам и тут я просто охреневаю - в коридоре одномоментно находится около ста пятидесяти человек. И все они ждут очереди в ОДНОМУ!!! дежурному педиатру! что бы потом попасть в прививочный кабинет, в котором принимает ОДНА!!! процедурная медсестра.
Ноющие и орущие дети, злые мамы, пофигистичные мамы, позволяющие детям ползать по грязному полу и облизывать стенки лишь бы не орал, дети одуревающие от скуки... Уж на что мой спокойный, но и он под конец начал ныть "пошли отсюда!"
Больше часа жизни как с куста, в непроветриваемом помещении. Ради того, что бы ребенок открыл рот и дежурный врач поставил закорючку. И еще минут сорок к медсестре. Я сдержалась - я не окрысилась на них: люди не виноваты, что их заставляют работать в таких скотских условиях.
Но я честно была просто в бешенстве. И чуть не опоздала на родительское собрание в школу к Кире.

Приехала домой, нашла все возможные сайты и порталы для отзывов, и накатала жалоб на работу администрации.
Только фидбеки спасут эту страну от мудаков!!!

Оставить комментарий

Matvey Cheretsky 12.12.2017 13:35
Делать ребенку прививки, ровно как и посещать поликлинику, - есть преступление против собственного рода и собственной крови. Когда на мамаш, которые приходят в поликлинику или в ЖК на этапе беременности - орут, хамят, поливают дерьмом и заставляют сидеть в очереди по 8 часов - это великолепно, т.к. дает повод задуматься - а стоит ли водить здорового ребенка или здоровую беременную женщину, на издевательские процедуры, которые кроме аутизма и отторжения родителей, ничего не вызовут ? Есть родители. которые делают детям по 50 прививок, согласно плану, а так же посещают поликлинику по установленному графику- на выходе получают аутизм... Собственно, что и заслужили.
Архив записей в блогах:
Всё-таки он выпал 3 января! ...
Делегация Эстонской железной дороги (ЭЖД) во главе с председателем правления Сулевом Лоо срочно отправилась на переговоры в Москву. Кризисная ситуация в отрасли вызвана тем, что Россия вдвое сокращает железнодорожный транзит в направлении Эстонии — с двенадцати до шести поездных пар (т ...
В целом, в больничке мне не понравилось. Они хоть и спасают, но не лечат, дают лишь отлежаться и подумать, как ты такой дурак на седые муди угодил сюда дважды за одну зиму? ...
Еще когда я готовил пост, посвященный Феодоровскому собору , я обратил свое внимание на новые здания, построенные позади храма. Выглядели они, на мой взгляд, стильно и элегантно, создавая вместе со зданием собора очень интересный архитектурный ансамбль. Чуть позже я узнал, что дома эти яв ...
...