рейтинг блогов

Издевательства над несчастными

топ 100 блогов miss_tramell29.09.2017 Над вами издевались в школе? Или, может быть, кто-то смеялся во дворе, на работе, из родственников? Вспомните эти ощущения, они знакомы для всех -- и как вам? Приятного мало, верно?

Не того роста человек, не так говорит. Окает, например, или акает. Или мама купила шапочку не такую -- все в минингитках, а ты -- в ушанке из искусственной чебурашки. Повод всегда найдётся, чтобы над тобой ржали. Люди ведь, по природе своей, достаточно злобные существа.

Издевательства над несчастными
Фото: Cоцсети

Когда у нас критикуют Европу с её толерантностью, я согласна. И вроде, идея правильная -- нельзя смеяться над не такими, как ты сама, но терпимость, вместо золотой середины, скатилась в другую крайность.

И я вам сейчас её покажу.


Что такое подиум? Отбросим лицемерие и признаем правду: модели -- девки, которых должны все хотеть.

Издевательства над несчастными
Фото: Cоцсети

Вот только не нужно мне сейчас заливать в комментариях, что модель -- это про одежду, а не про секс. Не лицемерьте, не нужно, потому что модель -- это женщина-тело, цель которой продать одежду.

Чем желаннее тело, тем лучше продажи. И это -- факт, против которого бессмысленно возражать.

Как прекрасно сидит на ней платье -- размышляет толстуха и хочет такое же. Какая красивая девка -- думает бизнесмен и покупает своей любовнице такое же платье. В этом и заключается смысл индустрии моды.

Модели плас-сайз? Я умоляю вас, это уже не про подиум. Про комплексы, про фриковатость, но не про моду. Жирным -- место на кухне, а фотосессии с ними -- та самая избыточная и ненужная толерантность.

Но жир -- не приговор, толстые вполне худеют. Быть жирной -- свободный выбор, в котором не виноват никто. Хотят, чтобы над ними смеялись -- их право, которое никто не собирается отнимать.

Совсем другое дело -- те недостатки, которые нельзя искоренить, как жир. Ну, например, как рост.

На Неделе моды в Париже на подиум выгнали моделей ростом до 140 см.

Издевательства над несчастными
Фото: Cоцсети

Дизайнер Мариам Шалек решила, что публику можно шокировать тем, что в науке называется карликовость.

Издевательства над несчастными
Скрин: Википедия

Аномально маленький рост -- недостаток, который делает людей несчастными. Над ними издеваются дети, да и взрослые, чего уж греха таить, часто смеются. Карликовость -- не жир, от которого можно избавиться, а порок развития, физический недостаток, как отрезанная рука.

Издевательства над несчастными
Фото: Cоцсети

Я напомню историю для тех, кто прогуливал школу: совсем недавно карликов покупали для бродячих цирков уродов, выставляя на потеху толпы.

Издевательства над несчастными
Фото: Цирк начала XX века

А при царском дворе? Карлик и шут были синонимы. Анна Иоановна, например, имела огромный двор таких несчастных людей:

Издевательства над несчастными
Картина В. И. Якоби.

Мадам Шалек не придумала ничего нового. Под лицемерной толерантностью она вытащила на подиум карликов, чтобы снова развлечь старым цирком голодную до зрелищ толпу.

Терпимость ли это? А может быть толерантность? По-моему, это мерзость -- так не любить людей.

Или я не права? Как вы относитесь к показу карликов на Неделе парижской моды?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник Деревенчук Владимир живет и работает в городе Мелитополь, Украина. Site Осенний парк, х/м Утро в лесу, х/м Начало осени, х/м Весенняя, х/м Березки, х/м На берегу, х/м Корабельная роща, х/м Осенний парк, х/м Осенняя аллея Осень, х/м ...
Вы занимаетесь строительством дома, заключили договор со строительной фирмой, которая в определенное время, должна сдать вам дом. Как правило, для строительства выбирали более природный материал, например камень, песок, доску. Ведь вам жить в ...
Модели двух самых популярных производителей пассажирских самолетов отличить между собой могут разве что специалисты, но есть несколько характерных черт, которые позволят каждому почувствовать себя знатоком. Кто и когда основал Boeing и Airbus Компания Boeing была основана ...
Всем привет!    У меня предстоят третьи роды и, казалось бы, какие могут быть вопросы, но всё же. Выбор роддома. Двоих старших девчонок я родила по контракту с дежурной бригадой в 4 роддоме. Меня вроде бы всё устроило, чего думать. Но вот захотелось мне в этот раз контракт на ...
Здравствуйте! Меня зовут Оксана Владарская. Увидела приглашение на участие в вашем конкурсе и обрадовалась, прочитав название и условия, потому что моя скатерть идеально подходит. Я ее назвала «Рукотворный Шедевр». Вязала я ее несколько ...