рейтинг блогов

Издец рунет и соцсетям

топ 100 блогов norg_norg01.02.2021 #сделаноунас

С 1 февраля в соцсетях запретят ругаться матом, оскорблять, а пользователей будут блокировать

С 1 февраля 2021 года вступает в силу Федеральный закон № 530 от 30.12.2020 года " О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Который принесет мега-геморрой не только соцсетям и пабликам - но и обычным пользователям.

Мат

Что день текущий нам готовит? Давайте будем посмотреть:


Что было?

Ранее в этом законе был прописан запрет про терроризом-экстремизом, распространение порнографии, весь состав Ст. 282 УК РФ, наркота, вовлечение малолетних в противоправную деятельность и всё такое.

Что новенького?

1) Соцсети и интернет паблики обязаны не допускать «материалы, использующие нецензурную брань». Это касается как самих постов, статей и текстов - так и комментариев к ним.

Очень интересно. А где можно посмотреть полный список слов, считающихся "нецензурной бранью"? Ведь многие слова, которые эстетствующие едрилы считают матом, есть в толковых и орфографических словарях. Слово "мудак", например - можете проверить. Словари теперь тоже запретим?

Дальше пойдем. Слова, ныне считающиеся нецензурными, вполне использовали великие русские писатели - такие, как Пушкин, Достоевский и другие. Мы теперь и Пушкина будем банить? Нормально так, в обвинительном заключении: "Цитировал Пушкина. С особым цинизмом" - два года исправработ!

Едем дальше. А указы Петра первого, где про "бляжьих жонок" и это вот всё? Да и в текстах писем Петруха тоже нихера не стеснялся в выражениях! Его тоже за мелкое хулиганство (ст.20.1 КоАП РФ)? Кстати хер - это буква Х старого алфавита, а не то, что некоторые подумали. Есть слово похерить, например - это всего лишь перечеркнуть крест-накрест либо что. Так что нахер можно смело посылать! Не является нецензурной бранью.

Да и слово педераст - оно вполне цензурное. Как и "сука" и много других слов, которые некоторые гламурные кисо и эстетствующие едрилы по недомыслию считают нецензурными. И через это в Законе прописано - любые оскорбительные слова могут быть расценены как нарушение. И не только слова - но и выражения.

Да ёрш твою медь! Откуда может быть известно заранее на что какой-нибудь малолетний долбоклюй или великовозрастный дебил обидится??? Скажешь такому - "да я хер на тебя ложил" - то есть всего лишь перечеркнул крест-накрест. А он вдруг не знает, что ты имел ввиду всего лишь букву Ха! А болт ложить - можно? Или тоже будет оскорбление? )))

Да мало ли кто на что обидеться может!

Издец рунет и соцсетям

А обиженных - анально пенетрируют.

Но есть лайфхак. Если написать в адрес оппонента в утвердительной форме - "Ты - педераст!" - то это будет прямое и явное оскорбление (хотя и не для каждого). А если в вопросительной - "Ты - педераст?" - то это оскоблением уже не является. И на МПХ мы их всех видали, с ихними запретами!

Отдельная тема - это иностранные нецензурные слова и выражения. Ведь от того, что они произнесены на иностранном языке - они ведь от этого матерными быть не перестают! Я правильно понимаю, что "мазарфакер" говорить будет можно, а "мамостёб" - нельзя? В телевизоре же, в более чем публичном пространстве, все ети ваши факер-мазарфакер в иностранных фильмах через слово - и ничо! Значит - можно?

Но дальше еще интересней!

2) Во-вторых, соцсети будут обязаны

«соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, в том числе честь, достоинство и деловую репутацию граждан, деловую репутацию организаций».

Прэлэстно! Написал ты такой, например - "Менеджер Вася, грёбаный по спине - мудак (цензурное слово из словаря) и ни хера (буква Х) работать не умеет!" - а Вася такой - херак! - и на тебя в суд! Ведь мало того, что ты его оскорбил, да с применением нецензурной (как он посчитал) лексики - так ты еще и подверг сомнению его деловую репутацию!

Дальше - больше! Вася Долбоклюев как-нибудь как-нибудь перебьётся. А если это будет организация какая? Например. Напишешь ты такой - "Херачечная (Министерство культуры) снимает херовые фильмы!". Или ЖЭК у тебя во дворе скамейки плохо покрасил. ОППА! - и ты уже через суд торчишь указанным организациям тыщ 300. При этом не важно, что фильмы действительно херовые, а скамейки на самом деле покрашены плохо - деловую репутацию уважаемых организаций ты же попытался подорвать?

Но всё это херня, включая оскорбление и нецензурный мат - тут мы что-нибудь придумаем. Мы на кукан и не таких китов гарпунили! Теперь про главное. На что в указанном законе обращают внимание не только лишь все.

5) социальной сети обязаны осуществлять мониторинг в целях выявления:

ж) информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации;

з) информации, содержащей призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений


Ну, то есть понятно, да? Для чего всё это сочинялось? Обращаю ваше самое пристальное внимание, что согласно новым дополнениям к Закону (ловко спрятанных в Приложениях) будет невозможна вообще ЛЮБАЯ критика ЛЮБЫХ органов власти. Многие ложнозрячие думают, что этот закон про мат и нецензурные выражения - а на самом деле он про это. Про мат - это вам так глаза отводят. Чтобы было о чем позвиздеть, обсуждая ин-новацию.

Ведь то, что вы посчитаете критикой - государство и органы власти могут счесть за оскорбление или явное неуважение. И даже про грязную власовскую запомоенную тряпку уже нельзя будет писать. Тем более про Президента. Ведь он тоже - Официальный государственный символ Российской федерации. Шах и мат, слов нет.

Толково придумано! Благодаря Ололёше-Урфинджусу и его деревянным солдатам, малолетним долбоклюям, любые протестные митинги будут практически запрещены. А благодаря новым поправкам к Закону - будут запрещены любые критические статьи и тексты - что фактически является натуральной ЦЕНЗУРОЙ. А будут разрешены только митинги и марши в поддержку режима и статьи и тексты с рефреном "Слава Сказочному Великому Путину!". Величие не за горами! Зиг-хайль!

Где-то я уже слышал эту историю...
Но мы придумаем. Мы обязательно что-нибудь придумаем.


И, да!


Тут еще вот какая история.

Медведев допустил отключение России от глобальной сети

И не совсем понятно - с какой стороны рубильник отключат. То ли нас пиндосы отключат - то ли мы отключимся сами. По достоверно известной из секретных источников информации Газпром - точнее Газпром-Медиа - в спешном порядке форсит Рутьюб и наращивает его мощности. А Телеграм - окончательно переезжает на полностью российские сервера. Павло Дуров вроде как уже с Газпромом в доле в деле.

Так что без месенджеров мы не останемся, есть у нас еще и ICQ. Свои соцсети тоже есть - ВКонтактики да Одноглазники - ЖЖ тоже наш. Видеохостинг обещают тоже обеспечить. Вот только как с серверами и BIG-DATA? Потянем ли? Меня терзают смутные...

Но в любом случае - доступа в зарубежный Интернет уже не будет никакого. Даже по талонам. Ни через VPN, ни через анонимайзеры - ведь оно всё будет отключено чисто физически. Нельзя украсть электричество из розетки с обрезанными проводами.

В общем - хороших новостей на сегодня нет. В связи со связью и новыми репрессивными.
Но - я старался!


Репост - приветствуется! )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рио-де-Жанейро. Спаситель спасает Луну. В свое время я похожую фотографию предъявил своим ученицам - еврейским девушкам в еврейском колледже, - и попросил подсчитать расстояние, с которого велась съемка. Они сразу оживились, захихикали и все правильно решили. А у меня потом были ...
© ...
В цикле "Возвращаясь к политэкономии" мы рассматриваем экономику как общественную систему формальных обязательств. И будет интересно обсудить, отчего и каким образом у человека возникает способность (способность уникальная!) принимать на себя обязательства (не только лишь "формальные"). ...
С праздником, сильная половина человечества!:)) И снова, хочу поздравить женщин с 8 марта, но приготовила подарок, подходящий и для мужчин. Люди мы, конечно, мирные. Но если потребуется защищаться, что выберете? Кстати, по части защиты женщины тоже зачастую превосходят мужчин) Это их пра ...
Блядь. Ну если раньше у меня были какие-то сомнения в разумности деда. То сегодня все окончательно встало на свои места. Точно, дед психический. И вокруг него толпа психов. Старых маразматичных психов. Максимально дистанцироваться от этого государства. Нахуй. Дождаться бы ещё когда они ...
  • olgavolgina79 : RT @mudakoff: «Газпром» объявил о рекордном экспорте газа в Европу Отличная новость для тех, кто в регионах топит свою печь дровами

  • MgNBAiiDua58SZ5 : @VRSoloviev Тогда интересно Газпром кТо???????

  • Otto_Kuin : Сидела Эмма на трубе, Мечтала сдохнуть. Тут труба взрывается, ГАЗПРОМ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

  • iamhdwp : RT @_nuttkase: в Финке - 5000 Евро = 450 000 рублей В США - $5500 В Японии - 600 000 йен = $5000 Господин Миллер (Газпром - НАРОДНОЕ ДОСТ…

  • Barfuser : @teamnavalny Вот и расчехлился, путинская мурзилка. Как и Слепаков мечтает стать акционером ПАО Газпром https://t.co/qIkrPvqcBB

  • di_dmy : @ins601 @netoll_nemez @RT_russian Ничего подобного!.Откуда вы это взяли?Вы похоже не понимаете,что такое акционерна… https://t.co/A2dfb2iwlU

  • nexttry5 : @lentaruofficial да таких в Газпром и гардеропщиком не берут

  • ashaturnii : Уилл Смит зашел на тренировку "Зенита" на сборах в Дубае. ГАЗПРОМ - мечты сбываются. https://t.co/DGkotVZ4wT

  • _nuttkase : в Финке - 5000 Евро = 450 000 рублей В США - $5500 В Японии - 600 000 йен = $5000 Господин Миллер (Газпром - НАРО… https://t.co/N3G730vtos

  • Anton_1302 : @Uve18359492 @THEb0nny @Alex_Shvarz @Kharkov_nash А Венедиктов на Газпром, а подручный Навального на ми6

  • 715_team : @AllesZuruck @finanzru Газпром рапартует о рекордных поставках газа в Европу. На силовиков Вове хватит, а на населе… https://t.co/TmdtK9DqH7

  • Anaksimand : Газпром работает против Путина.

  • Q0AU8zZjlzbvIsk : RT @IA_REGNUM: «Газпром» подарил Сургуту 18-этажное офисное здание https://t.co/MbSDyEHKT4 https://t.co/rnubXQZYtp