Избрание мэра Омска: поданы иски на бездействие выборной комиссии и Горсовета!

топ 100 блогов omchanin22.05.2017 Пока ВСМС принимает фамилии потенциальных кандидатов в мэры http://omchanin.livejournal.com/2123104.html, ситуация развивается по отличному сценарию.

О чем это я? Да о том, что Виктор Жарков сегодня подал исковые заявления в суд на бездействие комиссии по выборам мэра и Омского городского совета.

Дело в том, что по решению №512 Омского горсовета комиссия была обязана назначить дату нового витка выборов не позднее 20 дней с момента провала витка предыдущего. Срок истек 10 мая, но комиссия очередные выборы не назначила. В этом случае, по 512-му решению дату выборов за комиссию должен был назначить Омский горсовет. Но 17.05 прошло заседание, а вопроса об дате выборов мэра даже не было в повестке дня!

Чем можно объяснить все эти очевидные нарушения? Да только тем, что власть по какой-то причине хочет теперь провести выборы мэра осенью. Но почему? Опять под какого-то конкретного кандидата, которого нам предъявят в последний момент?

По этой причине у меня просьба к коллегам, особенно из федеральных СМИ, растиражировать информацию о данном судебном процессе и приведших к нему нарушениях закона.

Иск1.png

Иск2.png

Иск3.png

Иск4.png

Иск5.png

Иск6.png

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассказали, отчего умер Гена Сидоров. От врачебной ошибки. Какие-то бездельники в белых халатах перепутали капельницу на плановой процедуре. Аллергическая реакция. Человека нет. Хоть стой, хоть падай. Никогда не обращайтесь к российским врачам. ...
Только что британская телекорпорация ВВС сообщила: афтершок мощностью 6 баллов по шкале Рихтера произошел в Фукусиме, где находится атомная электростанция, на которой несколько часов назад прогремел взрыв. Сегодня утром – еще до взрыва – ...
Если люди, не разделяющие точку зрения Навального начинают критиковать поднятые им темы, то это воспринимается крайне агрессивно или не воспринимается вовсе из принципа. Однако, любопытно наблюдать моменты, когда люди из того же либерального лагеря начинают критиковать действия или ...
День добрый, А кто-нибудь скидку на CityGuide для WinXP пробить может или продать свой ...
СКАЗОЧНЫЙ МИР НОВОГО ГОДА Жми на картинку   Surge Blavat ...