Избирательное зрение NASA

NASA разглядело индийский лунный спутник
Исследователи из Лаборатории реактивного движения NASA сумели впервые с помощью наземных инструментов увидеть космические аппараты, кружащие вокруг Луны. Согласно сообщению лаборатории, исследователи сумели немного перестроить работу крупнейшего радиотелескопа Комплекса дальней космической связи Голдстоун в Калифорнии и увидеть действующий лунный орбитальный модуль LRO и неработающий индийский спутник Chandrayaan-1.
Обнаруженный телескопами индийский спутник Chandrayaan-1 находится на полярной орбите Луны и совершает один оборот вокруг спутника Земли за два часа и восемь минут. Аппарат находится на высоте 160 километров над лунной поверхностью. Эти данные были рассчитаны специалистами вскоре после того, как аппарат перестал передавать данные в августе 2009 года. Теперь расчетные данные были подтверждены с помощью радиотелескопов, однако выяснилось, что ученые ошибались насчет местоположения спутника на орбите; оно оказалось почти на половину цикла впереди от прежних расчетов.
И вот что примечательно:
Масса станции вместе с топливом составляет 1304 кг, по форме аппарат похож на куб со стороной 1,5 метра.

То есть, такой вот маленький объект увидели, а гораздо большие по размерам посадочные модули "Аполлонов" как-то не заметили. Предлагают верить, что вот эти вот точки - они и есть.

Типа Аполлон-11

Типа Аполлон-12

Типа Аполлон-14

Типа Аполллон-15

Типа Аполллон-16

Типа Аполлон-17
Для съёмки всех этих кадров орбиту LRO на один месяц снизили с обычных 50 до 21 километра над лунной поверхностью. Угу, и это при полном отсутствии атмосферы. А околоземные спутники фоторазведки с 600 километров видят с разрешением 30 сантиметров. Причем, спутниковые снимки разрешением в 30 см теперь доступны для всех.

Сан-Пауло, Бразилия. Снимок со спутника WorldView-3 (орбита с высотой около 617 км).
.jpg)
Испания. Аэропорт Мадрида.
Угу они это, они! Аполлоны!! Напрягите фантазию.. не получается? Ну тогда примете по 300-400 мл спиртосодержащей жидкости и посмотрите еще раз. Шо, опять не видите? Да вы агент рептилоидов с Нибиру!
|
</> |