Избиратели требуют перевыборов Мосгордумы

топ 100 блогов rodina_z_s05.10.2010 Теги: Медведев Лужков

В Москве продолжаются собрания избирателей, инициированные партией "Родина - Здравый смысл", посвященные требованию переизбрать нынешний состав Московской городской думы. Избиратели не хотят доверить утверждение кандидатуры нового мэра старому составу столичного парламента, который прежний мэр фактически формировал "под себя".

 Фактически речь идет о народном вотуме недоверия все московской номенклатуре, озабоченной не интересами избирателей, на которые она откровенно плюет, а лишь собственным выживанием и процветанием. Это номенклатура может носить разные имена - МГК КПСС,Демократический выбор России, партия "Отечество" или, как сейчас, "Е...ная Россия". Но достаточно посмотреть на кадровый состав руководства, сразу видно, что это одни и те же люди, подобно хамелеонам, меняющие окрас на подходящий к данной ситуации.

Вызывает чувство омерзения, как и.о. мэра Ресин, в течение 20 лет бывший "альтер-эго" Лужкова, ликвидирует то, что они вместе пытались слепить из нашего города - с единственной целью, сохраниться самому и сохранить свой клан. Еще немного, и вслед за церетелиевым Петром и Митволем начнут сносить нелепые башенки "ресинского барокко" и закапывать торговый центр на Манежной площади. И ведь не стыдно пожилому человеку...

Ближний человек Лужкова, вечная номенклатурная дама Панина-Вольдемарова, подруга Батуриной, только что для укрепления позиций Лужкова возглавившая столичную "Е...ную Россию", уже готовит для Медведева список его сменщиков, а вовсе не подает в отставку вслед за опальным мэром.
 

Депутаты Мосгордумы, только что принявшие  заявление в поддержку Лужкова, с его отставкой тут же заявили о том, что любая кандидатура. предложенная президентом, будет ими воспринята с восхищением. Поистине, и петух не пропоет, как трижды отречешься... Нет, не Иуды - все как один Петры, каждый готов, всегда и на все.

Неужели не понятно, что любой кандидат в мэры, предложенный Медведевым на утверждение этой публике, будь он хоть святой, никогда не будет восприниматься москвичами как законный градоначальник? Что нужно менять всю систему управления городом, и прежде всего - менять людей, составляющих касту столичной номенклатуры? И единственный способ сделать это - провести открытые и честные выборы.

Нам нужна не смена говорящей задницы под одной и той же кепкой, а реальные демократические преобразования в столице. А там и вся Россия подтянется.
 

Впрочем, предлагаем резолюции собраний избирателей Москвы. Полностью и без комментариев.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


РЕЗОЛЮЦИЯ
Собрания избирателей города Москвы, Южного административного округа - членов и сторонников партии «Родина: здравый смысл»

Мы, жители районов Бирюлево Восточное, Царицыно, Орехово - Борисово Южное, Даниловский, Москворечье Сабурово, Южного административного округа, избиратели города Москвы, с чувством большого облегчения восприняли решение Президента Российской Федерации Д.А. Медведева об отставке мэра Москвы Лужкова.
Но, наверное, полумеры не спасут город от прогнившей чиновничье - бюрократической системы.
Все мы помним, как при активной поддержке Лужкова буквально по головам жителей Москвы продавливались на выборах кандидатуры от его «любимой» партии. Насколько можно понять, муниципальные служащие, общественные организации и объединения граждан, получавшие финансирование из Префектур и Управ города, организовали настоящее давление на избирателя и массовое использование черных и серых технологий фальсификации результатов голосования.
Поданные различными политическими партиями иски в суды города упирались в стену судейской машины, которая отметала эмоции избирателей, по сути дела лишенных права голоса, и защищала власть предержащую. Это не означает, что избиратели были не правы, это говорит только о том, что власть приспособила выборы к отсутствию выбора и в Москве это видно всем.
Настаивая на роспуске и досрочном переизбрании Мосгордумы, мы считаем, что обновление власти, и освобождение города от чиновничьего беспредела - есть безусловное благо для города и его жителей.

Принято собранием жителей
4 октября 2010 г. Москва.

Секретарь собрания, полковник в отставке,
ветеран Афганистана,
Координатор Южного административного округа
Политической партии «Родина: здравый смысл»

В.А.Меньшов


РЕЗОЛЮЦИЯ
Собрания избирателей Зеленоградского АО г. Москвы - членов и сторонников партии «РОДИНА: здравый смысл».

Мы, избиратели Зеленоградского АО, г. Москвы, собрались во исполнении своего гражданского долга в связи с отставкой мэра г. Москвы Лужкова чтобы выразить своё одобрение и поддержку решения президента. За период правления Лужкова Москва потеряла столичность, и исторический облик превратилась в торгово-развлекательный центр. Все рынки превратились в источник дохода криминальных структур, с рыночных доходов не платились налоги, хозяева рынков баснословно обогащались, строили за рубежом отели и скупали всю недвижимость в центре Москвы, отсюда и рост цен на жильё.
Строительство жилья в Москве - самая коррумпированная область деятельности. И в этом заслуга мэра. Она заложена в законах, которые пишет под диктовку мэра Мосгордума. Рост цен на жильё выгоден мэру и его жене.
Лужков тщательно подбирал команду. И потому, когда проходили выборы в Московскую Думу, мэр собрал правительство Москвы и дал наказ избрать тех, кого он считает нужным, а те соответственно приказали своим подчинённым и т.д. потому в думе оказались те, кого хотел мэр и законы, подготовленные думой, были под диктовку мэра. Но даже собственные законы они исполняли по желанию. Для власти Москвы не существуют законы. Высокопоставленные чиновники заявляют: «Мы власть! А Вы с нами судиться!». Прокуроры, судьи, власть Москвы - команда глухих. Пиши, кричи, зови, недокричишся, недозовёшся.
Поскольку в Москве много пенсионеров, Лужков старался, чтобы все добавки к пенсии в СМИ звучали, как Лужковские, словно бы он выделял из бюджета семьи. Наивные пенсионеры верят в это и конечно голосуют за него. Но рост цен на продукты питания, на лекарства, на ЖКХ съедают эту надбавку. Цены на рынках контролирует криминал и не допускает фермеров реализовать свою продукцию на рынках Москвы. Хлеб в Москве, основной продукт пенсионеров, самого низкого качества. Продукты, поступающие из-за рубежа низкого качества, и часто наносят вред здоровью пенсионеров.
Не меняется ситуация с пробками на дорогах Москвы при колоссальных вложениях на эти цели.
Из строительного бизнеса вытеснено большое количество инвесторов, устранив конкурентов, строят, в основном, только родственники семьи Лужкова и Ресина.
В СМИ постоянно твердили, что он хороший хозяйственник. Кто измерял эту хорошесть, по какой бальной системе и в сравнении с кем.
В городе проводятся пивные фестивали, вместо того, чтобы проводить как в других столицах Европы фестивали классической музыки, на открытых площадках под сводами неба, тем самым, прививая молодежи любовь к классической музыке, а не страсть к распитию пива. Забота о детях проявилась в обещании построить Дисней Лэнд, но на выделенном для этих целей участке земли коррупционеры зарабатывают деньги, а дети подождут.
Мэр-футболист, мэр-пчеловод и Манеж - выставочный зал, который был храмом искусства, превращается в медовый аукцион. Команде мэра так хорошо жилось, что они готовы стать пчеловодами, футболистами, кем угодно, чтобы угодить мэру.
Мы понимаем, как сложно подобрать замену. Здесь нужен человек огромной воли, чтобы победить эту машину зла, коррупции и вранья.
На основании вышеизложенного, мы требуем перевыборов Мосгордумы, на что, у нас есть право. Перевыборы должны быть проведены согласно Конституции на демократических началах без диктата со стороны Единой России, которая даёт указания чиновникам, состоящим в партии достигать определённого процента, иначе они лишаться своих должностей, ведь Лужков вышел из рядов этой партии участвовал в её формировании.
Наступило время кординальных перемен. Так дальше жить нельзя.
Наша партия только сформировалась, цель нашей партии строительство справедливого, свободного и солидарного общества. и мы приложим все усилия, чтобы получить возможность участвовать в выборах, чтобы в думу очистить от московской олигархии и бюрократии.
 

Секретарь собрания партии
«РОДИНА: здравый смысл»
По Зеленоградскому АО, г. Москвы

Л.А.Хлопонина
 


РЕЗОЛЮЦИЯ
Собрания избирателей района Митино, Северо - Западного административного округа города Москвы, - членов и сторонников партии «Родина: здравый смысл»

Приветствуя решение Президента России, Дмитрия Анатольевича Медведева об отставке мэра Москвы Лужкова, жители района Митино, сторонники партии «Родина: здравый смысл» провели собрание избирателей о назревшей необходимости смены депутатского корпуса Мосгордумы, внесения изменений в состав Мосгоризбиркома, являющегося негласным инструментом в сдерживании противников подтасовке выборов.
Активное участие жителей Москвы в выражении своей воли на выборах, подтвержденное Конституцией Российской Федерации, не может быть обеспечено настоящим составом избирательных комиссий, теми чиновниками, которые годами утверждали результаты «свободного» волеизъявления жителей Москвы.
До сих пор в Москве используются КАИБЫ, средства программного обеспечения которых могут варьироваться представителями Префектур на местах, по заданию партии власти.
А господину Лужкову так не нравились прозрачные урны для голосования, где видны пачки бюлетений вбрасываемые просто так для интереса ....
Избрание настоящего состава Московской городской Думы проводилось с вопиющими нарушениями, вроде бы не законов, а норм общечеловеческой морали, которая выше этого.
Большинство кандидатов от оппозиции было снято в момент подачи документов, подобранными составами избирательных комиссий в округах. Чиновники с большим энтузиазмом бросились выполнять задание партии на местах.
Ни о какой объективности на выборах в Москве говорить не приходится. Именно поэтому жители района Митино, члены политических партий: КПРФ, Справедливая Россия, «Родина: здравый смысл», «Правое дело» объединились в принятии данной резолюции.
ДОЛОЙ НАСТОЯЩИЙ СОСТАВ МОСГОРДУМЫ!
СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ СВОБОДНОМУ ГОРОДУ!
ДОЛОЙ ЛУЖКОВЩИНУ!
Принято собранием жителей 4 октября 2010 г. Москва.
Секретарь собрания,
Участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС,
Член Совета регионального отделения политической партии «Родина: здравый смысл» в городе Москве

А.Р. Редин    05.10.2010 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
75 ...
Где все, бухаит кто, не? ...
Можете меня считать гомофобом или еще кем, но однополые браки и все это голубо-розовое движение, лично я считаю полным отклонением, болезнью и тлетворным влиянием запада. Сегодня прочитал статью про новую инициативу господина Гудкова, который и так себя уже скомпрометировал, а тут еще ...
Прочитал книгу Александра Багаева bagaev_alex "Презумпция лжи", пару слов о своих впечатлениях, пока горячо. Сразу хочу отметить авторскую заинтересованность в теме. Да-да, это может показаться оксюмороном, но сейчас далеко не все авторы держали в руках то, о чём пишут. ...
Такое вот из военной фотохроники. Сюжет настолько оригинальный, что вариантов масса. ...