Избежать призыва

В Сумах около 7 тыс. человек привлекут к обороне города в рамках общественной организации "Объединение территориальной обороны Сумщины им. Богдана Хмельницкого". Об этом говорилось на заседании совета по вопросам организации обороны г. Сумы, сообщает пресс-служба мэрии.
По словам секретаря горсовета, начальника штаба Владимира Лаврика, объединение территориальной обороны будет состоять из 25 отрядов, куда войдут представители 7 городов областного значения и 18 районов. Всего планируется привлечь к обороне города более 7000 граждан.
"Члены объединения территориальной обороны будут вооружены, что предусмотрено действующим законодательством", - добавил Лаврик.
http://112.ua/obshchestvo/v-sumah-sozdadut-otryad-teroborony-iz-7-tysyach-chelovek-meriya-166119.html
Интересно не то, что население ищет и находит лазейки в законодательстве, чтобы не идти в армию (согласно закону подразделения Гражданско Обороны (ГО) не входят в структуру МО или МВД, а подчиняются местным органам власти). Интересно то, что власти области их ... поддержали в этом. Я очень хорошо помню историю с батальонами ТО. Они тоже должны были оставаться в своих областях и следить за порядком. Дальше все помнят что случилось. Они оказались сначала во второй линии действующей армии, затем в первой, а теперь и вовсе включены в полевые войска. Что-то мне подсказывает что в борьбе двух хитрых хохлов хитрее окажется ВЛАСТЬ, которая всегда может законодательно переподчинить батальоны ГО МО или МВД. А дальше история повторится. 7 тысяч человек в Сумской области - это до 100 тысяч по Украине. Причем ... все добровольцы. Думаю дальше пояснять не надо. Планы по частичной мобилизации будут выполнены. Причем набраны будут только добровольцы (помню глава МО обещал не посылать на фронт призывников).
П.С. Призывники, жлающие избежать призыв. Сколько можно наступать на одни и те же грабли. Даю совет. Внимательно читайте что ВЫ подптсываете, вступая в эти структуры. Одни уже наподписывались. теперь собрать не могут. Некоторых даже по частям. Вам хочется стать очередным пушечным мясом хунты?
ПП.С. Пока батальоны ГО создавались поштучно меня это не беспокоило. Но сейчас это поставлено на поток и поддерживается властью. Это ЖЖ не спроста. Не потерпит власть 100 тысяч вооруженных мужиков по Украине им не подчиняющихся и находящихся в ведении местных элит. Не верю.
|
</> |