рейтинг блогов

Из виртуального блокнота юного писателя

топ 100 блогов vladimir10107.12.2011 Из виртуального блокнота юного писателя
Холодно!

У всех знакомых женщин два повальных увлечения: йога или курсы фотографии. Слово «или» тут важно. МС, например, хочет взять курсы фотографии, но она уже начала ходить на йогу.

Мои попытки научить кого-нибудь фотографировать кончаются полным провалом. Все сразу начинают разговаривать о любви или о путешествиях.

Вывел закономерность. Американки ходят в морозы без головного убора и без капюшонов пока не выйдут замуж или не найдут постоянного мужчину. В университете в мороз на студенток без слез смотреть невозможно!

Закончили программу-робота, которая позволяет по нескольким написанным абзацам предсказать будущее человека в той области, о чем он писал. Точность потрясающая, от этого стало страшно.

На форумах выяснил, что российских писателей, уехавших, пусть даже временно, по своей воле за границу, называют «писателями-колбасниками» Настоящие патриоты таких осуждают, не читая.

Перечитал свои последние рассказы и эссе. Сплошные розовые сопли. К чему бы это?

По ночам почти не сплю, а днем голова ясная, мысли четкие. Это рождественское чудо!

Утром лежал в постели, смотрел в потолок и представлял, что я сам, без пинков, надел лыжи и пошел по лыжне через поле, через лес, по горам... Это второе рождественское чудо!

Думал об американском герое нашего времени. Понял, что бедный герой со своими подвигами и открытиями все равно бы кончил открытием собственной компании и маркетингом своих подвигов и открытий.

Думал о российском герое нашего времени. Пришло в голову, что в дополнение к подвигам, открытиям и собственной компании герою хорошо бы иметь на содержании нескольких женщин, без посягательств на их невинность.

Как понять психологию людей, которые при покупке холодильника не смотрят на цену, но радуются как дети, купив банку сметаны на сорок центов дешевле обычного.

Старый анекдот про англичанина, которому обязательно нужно иметь два клуба. В один он будет ходить, а во второй нет!
Ловлю себя на мысли, что мне на вечер нужно иметь два срочных дела. Одно я буду делать, а второе нет!

Хочется хотя бы пару часов посидеть у окна и тупо смотреть, как падает снег.

Подумал, что с нового года я не буду начинать новую жизнь. Уже хватит издевательств над организмом! Курить я бросил, в спортзал хожу,... То немногое, что у меня осталось, я бросать не буду! А то совсем себя потеряю!

Когда на творчестве люди зарабатывают, то в этом есть свои плюсы. Они творят более аккуратно.

Чисто русская черта: стать очень богатым, чтобы делать очень дорогие подарки. Или просто швырять деньги на ветер. А ведь это так приятно! Раньше это выражалось в том, что мы пили газированную воду не простую, а с сиропом!

Влюбленные не наблюдают часов, не считают деньги и не думают о будущем.

В Риме я был в кафе, где Гоголь обдумывал и писал поэму «Мертвые души». Такая русская книга написана в таком нерусском месте!

Хочется хотя бы час посидеть у окна и тупо смотреть, как падает снег.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Буду потихоньку рассказывать о том, где в последние две недели побывал и что увидел. По порядку почему-то не хочется (дежурно как-то). Поэтому покажу снимки, сделанные в самой середине поездки, в Пушкинских горах.С холма, через который идёт ...
Однажды у меня жил камень. Он умер. Что было бы, если бы сестра Лили Эванс, Петуния, вышла замуж не за Вернона Дурсля, а за университетского профессора Майкла Верреса? (Потому что, будем честны, ни одной женщине не захочется, чтобы ее сына звали Дадли Дурсль.) Что было бы, если бы Волд ...
Тысячи человек вышли в Германии на митинг, выразить то, что они думают о действующей власти и мигрантах. Звучат призывы к отставке Меркель и прекращению политики по засилью мигрантов в стране. © В посте использованы фотографии агентства EPA/UPG На многочисленной акции протеста дем ...
Один чувак в твиттере обозвал начальника полиции Гамбурга хуем. Начальник обиделся, вычислил чувака по айпи, устроил у него обыск и широко осветил это в прессе, чтобы неповадно было. Эффект получился прямо противоположный: тэг «Энди - хуй» вышел в топ-10 твиттера, а надпись того же ...
вот если на самом деле кто то возьмется пересчитать пингвинов , сколько на это время уйдет ? это я к тому , что прочел заметку о подобной акции вот ...