рейтинг блогов

Мы встречаемся, мы расстаемся...

топ 100 блогов vladimir10103.12.2011 Мы встречаемся, мы расстаемся...
Ветер

Как он блистал на свадьбе! Я тогда впервые от него услышал тост, что «неважно сколько и какие будут у молодоженов дети - главное, чтобы они были на них похожи!» И еще куча историй и советов! И вообще с ним было весело.
Потом я его увидел на другой свадьбе. И опять услышал тост про детей, опять были истории и советы. И мне с ним стало неинтересно.

Каждый из нас носит в себе книгу. У кого-то она толстая и интересная. У другого - тоненькая, грязненькая, не всем ее даже показывать можно. Вы с кем-то встречаетесь, и вам рассказывают главы из этой книги. Те главы, где главный герой молод, красив и благороден. Другие главы не открываются.

Скоро рассказ заканчивается, и вам становится неинтересно друг с другом. Вы еще встречаетесь на вечеринках, радостно обнимаетесь, выпиваете, но что-то пропало. Пропала тайна, которая была так притягательна.

Но есть люди, с которыми всегда хорошо. Это те, кто вас любит, кто думает о вас. Им просто интересно слушать что произошло с вами за день, как вы съездили за продуктами, какой сон вам приснился, что вы прочитали перед сном.

И какое счастье, если вам тоже интересно, что происходило с вашим собеседником!

Наш преподаватель научного коммунизма говорил, что секс связывает брак на 5%, а оставшиеся 95% - это разговоры между супругами. Он знал, что говорил. Перефразируя фразу героя фильма «Три плюс два», - он знал это, он был женат дважды!

А если общее дело? Тут три пути, как у рыцаря на распутье. Если прямо и быстро, то потом надо будет делить результаты. Если направо и медленно, то кто тормоз? Если налево и неправильно, то кто виноват?

Есть, правда, четвертый вариант. Бежать от этого распутья назад, пока коня и друга не потеряли!

А как продлить удовольствие общения? Я знаю несколько относительно честных методов. Как Остап Бендер! Но все они требуют труда или напряжения интеллекта!

Метод первый
Вы становитесь интересным. Вы думаете об устройстве мира и формулируете свое мнение по разным вопросам. Например, вам говорят, что все банкиры сволочи, а вы говорите, что это ерунда, по сравнению с загрязнением Антарктиды и возможностью полетов на Марс.

Метод второй
Вы становитесь всем нужным. Например, у вас есть прицеп для автомобиля, который каждый может использовать для перевозки мебели на дачу. Вас везут на дачу, угощают и даже слушают ваши истории об этом прицепе.

Метод третий
Вы становитесь «гуру» в каком-либо вопросе. Например, вы умеете удалять крошки печенья из компьютерной клавиатуры. Вас все любят, с вами дружат и всегда наливают первому.

Метод четвертый
У вас появились деньги и желание их потратить. У вас появились? Тогда я спешу к вам!

Метод пятый
Вы научились слушать других. Оооо... это самое сложное! Но самое действенное.

Конечно, можно еще прикидываться, что вы интересный слушатель, большой гуру с прицепом и деньгами. У меня, правда, так не получается. Нет у меня прицепа с деньгами!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По-настоящему православный человек не сможет быть равнодушным и аполитичным , потому, что наша Вера — живая и творческая. Он  всегда будет  противостоять мировому злу: разврату, абортам, гомосексуализму, наркоторговле, алкоголизму, мусульманизации и  другим антихристианским явлениям. ...
Пробегитесь чуть - чуть внимательнее по тексту и увидите именно нюансы, которые я отметил не умоляя самой проблемы.А по сути могу Вам пояснить: 1. Из сегодняшних реалий - закон это одно, его исполнение совсем другое; 2. Из  докладной записки ген. ...
Давно что-то сациви не делали Вкусно! Мне с гранатом ...
Разглядываю картины современной грузинской художницы Нино Чакветадзе (род.1971 г.). Картины изображают удивительный мир детства и вызывают самые нежные чувства. На одной из них трогательная девчушка обнимает бабушку. Картина наполнена огромным чувством любви. Я верю, что эта девчушка ...
Оригинал, длиннющий и сложный, здесь , пересказ, короткий и сильно смягченный, тут , а в общем, в самом сухом остатке, получается следующее: (а) законопроект, который. безусловно, станет законом, предполагает крайне резкое ужесточение санкций, в том числе, и в сфере энергетики (под ...