Из тени в свет перелетая...

топ 100 блогов olly_ru10.12.2021 Из тени в свет перелетая,
Она сама и тень и свет,
Где родилась она, такая,
Почти лишенная примет?

Я опять начала ходить в бассейн. Немного, раз в неделю. Зато в самый глубокий, чтобы там почувствовать полёт и невесомость.

До занятий фридайвингом я не знала, что невесомость так рядом. Что не надо лететь в космос. И даже на дорогущем самолёте, который делает прыжки туда-сюда летать не надо. Невесомость - вот она. Приблизительно на глубине 10 метров. Там, где наступает нейтральная плавучесть. Тебя уже не выталкивает на верх и ещё не тянет вниз. Ты просто паришь. Если надеть чёрные очки, сквозь которые не видно ничего, то можно почувствовать глубину и черноту космоса.

Снимок экрана 2021-12-06 в 23.05.45

Правда, после долгого перерыва в чёрных очках мне снова страшно нырять. Ощущение, что я задыхаюсь. Хочется вынырнуть и скорее снять чёрную маску. Ещё до того, как сделан первый вздох.

Хотя, конечно, когда ты паришь в невесомости, без звуков с чернотой перед глазами - совершенно невероятное ощущение растворения тебя в космосе. Не знаю, можно ли ещё где-то на нашей планете, не выходя в открытый космос, почувствовать такое.

Фотографии - нарезка с видео. Поэтому нечёткие. Просто мне понравилось это сочетание света и тьмы и переходы мои из одного в другое.
Хорошая иллюстрация моего душевного состояния.
А видео я вам не покажу. Потому что когда я ныряла под напутствие тренера "движения мощные, плавные", я ощущала себя мощным и очень грациозным дельфином. А на видео - это какое-то очень больное животное.

Снимок экрана 2021-12-06 в 23.07.06


Снимок экрана 2021-12-06 в 23.07.57

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сделанный сирийским фотографом 17 марта 2016 года снимок российского боевого вертолета Ми-28Н (бортовой номер "201 синий") над Латакией (Сирия). Судя по номеру, это, предположительно, вертолет 2012 года постройки из состава недавно сформироваанной 16-й бригады армейской авиации с аэродрома ...
Погибла моя родная сестра. Разбилась в автомашине. Сейчас мне позвонил ее первый муж. Подмосковная милиция с трудом нашла его телефон. Поеду завтра на формальное опознание в Дмитров.Спаси Господи, молюсь о ...
У здания 68 этажей, высота его равняется 753 фута, что примерно отождествляется с нашими 230 метрами. Плохо, когда журналисты знают умные слова. P.S. aleksandrsp заметил в тексте еще одно дивное: "Строительство уникального здания обошлось примерно в 320 миллионов ...
Начал я было писать пост о том, как впервые в жизни живу без женщин. Нет у меня в квартире ни жены, ни дочки, есть сын, пёс и 17 кошек. Но произошла у меня с компухой авария, много потерял времени на восстановление и чтобы мои друзья и френды не подумали плохо о моём здоровье, решил ...