Из пустого в порожнее или замолвите за Пушкина слово


Сегодня с национальной идеей и с руской в частности носятся на какой-только угодно лад и как угорелые.
Самое важное и главное в нац идее — это делить писательскую элиту, да и остальную тоже но не так рьяно, на ваших и наших. Другими словами — на руских и остальных. Вот руские, как нац идейники и выступающие именно рьяно в защиту своих гениев, оперируя такими, на их единственный и авторитетный во всем мире взгляд, якобы непоколебимыми аргументами, как..... Пушкин. Да да да. Вот Пушкин — это столб всей рускости.
Вот любой ребенок и не только руский должен упоминать Пушкина, при этом четко зная, что он руский писатель. Не говоря уже о том, что зврослый людик неважно какого вероисповедания, цвета и литературных вкусов, просто обязан был вырасти на Евгении Онегине.
И вот при всей этой всемирной кинематографической катавасии блогерских копьев вокруг Лариной, как-то забыли, что пушкин стал именем нарицательным.
Кто из вас не помнит, как учительница постиронично шутила над каким-то там Васечкиным Пупкиным, который не мог сложить дважды два у доски, словами типа:
— Уроки за тебя кто будет учить? — и при этом добавляла коронное: — Пушкин?
Или например мама говорила дочери дончанке, которая не хотела мыть посуду, а хотела замуж:
— А кто должен за тебя это делать? Пушкин?
Или та же постироничная учительница в сис-ме советского школьного образования, но уже после урока физкультуры говорила Васечкину Петрову-Водкину:
— А кто разбил окно в учительской? Пушкин?!
Или тот же учитель физкультуры в этой же школьной сис-ме образования, который по должности еще и учитель черчения в этой же образовательной сис-ме, но на пол ставки, не менее постиронично вырисовывал двойку в школьном журнале с комментариями:
— Ну что, Киптякова, поведение — два. Форму за тебя на урок физкультуры, кто будет носить? Пушкин?
В общем, понимаете, что «пушкин» не только сеялся в умы школьников глаголом, который жег детские сердца, но практически вбивался в детские головы розгами советской образовательной сис-мы.
Не вырасти на нарицательном «пушкине» в то время просто нельзя было. Выбора не давали.
А как известно, все мы родом оттуда/ва — из сэрэсэр эсэсэсэр.
Лично я ничего против Пушкина не имею — прим.ред. Просто много шума из ИП по сис-ме Житомирско-Техасской Олэнки.
Окей.
Двигаемся дальше, но вернемся к национальной рус идее, которую так любят прикрывать неким «руским духом», где ключевое «неким».
Сам Пушкин говорит, что там, где Кащей, болото с Бабой Ягой и колдуном вот «там и русский дух, там Русью пахнет».
Капюшоныч говорит — язычество, в котором сам черт ногу сломит? Совершенно верно — чистой воды мифическо-эпосная ересь, но посконно придуманная руская. Это что же получается — у руских есть руский дух, а у остальных дух какой — неруский? Тогда, что такое дух вообще, по системе руских?
В общем, руские любят сказочничать и приписывать себе сверхидеи, воздвигая их в национальные до сего дня, а потом не только верить, но и всех остальных заставляют, под страхом смерти и дулом пистолета, поверить в «рускую душу пушкина».
И о сказках Пушкина замолвим слово.
Лично я (сейчас будут абзацы для моих любимых почитателей
эмпирического контекста — прим.ред) в детстве познавала
Пушкина в кукольном театре, знакомясь и с его золотой рыбкой и со
всеми остальными царевичами с царевнами. Смотрела советские
мультики экранизированных сказок того же, великого руского с
африканскими кудрями, поэта. С драматическими произведениями типа
Тани Лариной с руской душой и вообще со всей школьной руской
классикой знакомилась/познавала через Виссариона, который
Белинский. И сочинения писала так, как хотела, спасибо моей
учительке рус. лит. и языка. И Таня Ларина была у меня не примером
для руских советских школьниц, а антипримером, ибо нехуй
писать любовные письма мальчикам в таком пубертатном возрасте.
В общем, в школьных сочинениях я была еще тот критик (никаким образом не претендую на лавры пани Латунской — прим.ред) и полной отличницей по рус предмету до такой степени, что мечтала стать, о Боже(!) руским филологом! Спасибо той же учительке, что сберегла меня от такого судьбоносного шага, а то была бы я сейчас как та же одинокая пани Латунская советского ретро-разлива в рюшах и с розовой помадой на губах, переливающая класику Пушкина и Толстого из винтажной чайной чашки советского кинематографа в заграничные кофейные блюдца британо-американских мыльных драм на основе руской класики.
Поэтому с Пушкиным в то далекое сов-сткое время я знакомилась практически вживую через театральные постановки сказочника живыми людЯми с куклами, а потом в молодой, но осознанной жизни познакомилась как-то с одним режиссером, который уважал Пушкина за его философские глубокие сказки и любил Триера за его гениальные, свободные, кинематографические идеи. И этот человек открыл мне третий философский глаз на Пушкина через его ту же золотую рыбку со старухой у разбитого корыта и старика у моря. Помнится я тогда Пушкина представляла неким руским Дали.
Любимый почитатель, ты будешь смеяться, но встречались мы с ним (не с Пушкиным) у того же кукольного театра, в котором на то время ставились модерновые постановки детских сказок. Таким образом я попала за кулисы театрального бомонда не только кукольного театра, но и музыкально-драматического. Ох, прекрасное было время театральных вечеринок и капустников, но идем дальше, приближаясь к концу Пушкина.
Был ли АС со своей Таней Пушкиной на то время оппозиционной «пятой колонной»?

А кто-то сомневается, что сегодня почти декабрист Пушкин не жег бы глаголом и не пиzдил бы своими символическими строками власть большевиков, как например любимый Оленькин Есенин или тот же Хармс сов власть?
Не был ли Пушкин реформатором и пророком в царской Росии?
Ведь сегодняшняя недоделанная империя рос власти с недоделанным императором Птуниным не только чтит, но и кичится великим рус поэтом, спекулируя «руским духом руской души» и не отдает отчета или не понимает, что только реформы и вечные глаголы интеллектуально-творческой элиты двигали народные массы к развитию человека к осознанному пониманию ценности того же человека, как свободной личности, а не вот эти все регрессивные возвращения в допотопную языческую русь-империю темных невежественных времен советской системы диктаторского правления. Вот потому Пушкин и иноагент по сегодняшним меркам выходит для руской Оленьки. Но Оленька отказывается в таком ключе смотреть на Таню Пушкину глазами мультварки Варвары, потому что дальше носа идеи руского мIръ не видитЬ. А нет никакой новой сформированной руской идей, кроме как идеи по Бердяеву.
А. Бердяев подчеркивал, что "русская идея" найдет свое воплощение в истории, чему способствуют особые черты русского национального характера: всечеловечность, искание правды и справедливости, душевность, сострадание, совестливость, бескорыстие, смирение, терпимость, которые он называет термином "русский дух".
Пока Николай Александрович фаворит сути руской идеи руского духа по сис-ме гуманизма, потому что лично я не услышала от радительницы по рускому миру Оли слаженную концепцию их современной рус нац идеи. Терпимость в смирении — вот он руский дух, а не военное вторжение с бомбежками мирных живых людей и неприкрытая агрессия руской Оли Лариной-Борщевик.
Ну а Таня Ларина-Пушкина, как образчик руской мыльной оперы, мол была руской душой и потому ни за что бы не сдала Москву французам (по историческому факту Москва сама себя сожгла по принципу Мягкова-Карандышева «да не достанься же ты никому!» — прим.ред).
А эмигрировать ув Парижы смогла бы за Женечкой Онегиным на край европейского света?
В общем, вся рускость души сводится к банальному мифическому/сказочному национальному коду культурного наследия.
А у других типа нет своего культурного кода и ни у кого из вас на полочке вашей комнаты не было 5-ти томов «сказок народов мира» с тем же Фэт Фрумосом на фоне сов тюли?

И напоследок замолвим слово за памятник нерукотворный нашего кучерявого Пушкина.
Якобы сносят рукотворные памятники рускому поэту эфиопского генеалогического древа. Я вот тоже считаю, что зря, потому что гипсовая или гранитная кучерявая голова Пушкина — любимое место голубей без какого-либо национального признака. Могли бы и оставить для голубей мира и всех народов.

Ну а снесли Пушкинову голову, так не умер-то поэт ув ваших руских сердцах и душах, нерукотворный он ибо а все культурно-национальные бо-бо ув ваших руских головах/мозгах.
Ну и для тех, кто имел бы желание поспорить или оспорить что-либо написанное авторкой, тот роскошная женщина.
А для тех, кто Роботов, краткое содержание-суть по пунктам:
1. Нет никакой национальной идеи у руских.
2. Идея руского мIрЪа — уТОПИъ.
3. Нет никакого руского духа и руской души, а Пушкин — молодец (ударение на пушкине нарицательном поставьте сами — прим.ред.)
4. Еще Пушкин — иноагент, Таня Ларина — махровая мигрантка, а
все иностранные постановки руской классики — несмотрибельное
гавно взгляд иностранца на рускую культуру и быт.