Из последнего

топ 100 блогов kosmetichka16.07.2010 Сборная солянка из последних приобретений.

В начале июня меня занесло в Ригу, где, как оказалось, отличный выбор органической косметики. Мне рекомендовали марку Madara. Сразу скажу, у меня никакой принципиальной позиции по поводу органики нет, но попробовать что-то новое, да еще и в России не продающееся - это дело чести. В итоге я купила три крема: дневной, ночной и тонирующий. В подарок дали крем для рук.
Из последнего
Тонирующий флюид. Вот он на сайте, оттенок Moonflower. На руке растушевывался прекрасно, оставляя приятное сияние. На лице тушуется плохо, не скользит, для меня оказался все же темноват. Самый большой его минус - отсутствие СПФ. Не очень понятна логика создателей марки - почему у подобного продукта, рассчитанного на теплое время года, нет солнцезащитного фактора? Короче, на 3+.

Дневной глубоко увлажняющий флюид для нормальной и комби кожи.
Из последнего
Опять же нет СПФ, но уж ладно, не будем придираться. Неплохой в реальности крем, никакого экстра-увлажнения он не дает, оставляет кожу матовой, сильно пахнет травой. На 4, полфлакона отлила подружке, она довольна, я же домажу этот и больше не куплю.

Восстанавливающий ночной крем для всех типов кожи.
Из последнего
Для тех, кто ищет просто крем и ностальгирует по традиционному кремовому запаху. Приятный, в меру легкий, хорошо впитывается. Больше и сказать нечего, на 4.
В процессе использования продуктов обнаружился еще один маленький недостаток - флаконы абсолютно одинаковые, кроме узора из листьев на лицевой стороне. Т.е. перед тем, как что-то на себя намазать, нужно взять флакон и внимательно посмотреть, что на нем написано. Неудобно! Зато у этих продуктов есть неоспоримый плюс - во флаконе целых 50 мл, плюс есть дозатор - удобно!
В подарок дали крем для рук - вот он отличный, пахнет миндалем, хорошо увлажняет.
Средства для лица, мной купленные, стоят примерно 17 латов за флакон, это меньше тысячи рублей.

До этого меня заносило в Италию, где по неосторожности я купила вместо традиционного для себя маркера для бровей KIKO карандаш.
Из последнего
У меня оттенок 2. В итоге он оказался невообразимо хорош - нейтральный оттенок без рыжины, в комплекте - точилка, очень удобная расческа, которая не только причесывает, но и растушевывает. Задарила этими карандашами всех подружек - и блонди, и шатенок, и брюнеток - все пищат от восторга.
Но традиционный маркер я все же тоже купила!
Из последнего
Тоже оттенок 2. Отлично держится, обладает в меру мягкой кистью, позволяет делать очень натуральный штрихи. Подруга им подводит глаза и страшно довольна. И карандаш, и маркер стоят около 6 евро. KIKO продается еще в Испании и Германии.

В Латвии же, в Стокманне, оказался огромный выбор всяких бальзамов для губ. В итоге был приобретен классический Кармекс
Из последнего
Blistex Massage
Из последнего
имеет волнообразную поверхность, сам бальзам с достаточно сильным эффектом пощипывания, гораздо сильнее Кармекса, мне не понравился.
Купила еще Burts Bees в стике и в баночке.
Из последнего
Супервещь! Приятный мятно-медовый эффект, холодит и чуть щипет (как Кармекс), глубоко-глубоко увлажняет, короче говоря, мой новый фаворит.
Прихватила еще Garnier, только персиковый. Не пробовала еще, но почему-то ничего сверхестественного не жду. Пробовал его кто-нибудь? Что скажете?
Из последнего
Цену на бальзамы не подскажу, примерно рублей по 100-200 они на наши деньги, наверное.
В том же Стокманне отличный выбор Др.Хаушки, я купила легкий розовый крем:
Из последнего
Не открывала еще, лежит в холодильнике, ждет своего часа. Цену не помню. Будут на него отзывы?

Уже в Москве были приобретены румяна и двое теней Живанши.
Румяна №23
Из последнего
Для того, чтобы посмотреть оттенок, перейдите по ссылке! Имхо, даже на сайте Сефоры оттенок на реальный не похож. В жизни это очень освежающий, персиково-розовый тон, с которым можно создать как эффект очень накрашенных, так и естественных щек. Я в безумном восторге, на 5+. Стоят около полутора тысяч с золотой скидкой в РивГоше.
Вот так они выглядят на мне
Из последнего

Тени Le Prisme Mono в оттенках Elegant Taupe и Casual Khaki. Я вообще по теням не маньячу, но первые мне посоветовала консультант Живанши Карина в РивГоше, а вторые я купила потом сама, потому что давно люблю хаки на своих глазах.
Из последнего
Для просмотра оттенков перейдите по ссылке! Тени мягкие, удобные, хорошо держатся, в коробочке есть инструкция для таких криворучек, как я. С помощью приложенных схем даже мне удается нарисовать себе и стрелки, и смоки, и черта лысого. Единственное но - штатный аппликатор убогий, так что купите кисть. Стоят в РГ со скидкой около 1000 рублей.

За сим все! Спасибо за внимание! ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Мая мичта стать журналистом" - вот такое душевное откровение я получила давеча по электронной почте от довольно юного человека. Растерялась даже - искреннее письмо такое, от души, и что отвечать, а главное - как?В  В моей жизни был похожий случай. ...
В США опубликовали гонорары Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова за один из самых ожидаемых боев в истории единоборств. Несведущего человека сумма в чеке любителя ирландского виски может немало удивить. За проеб второго боя подряд Макгрегор получил в 5 раз больше , чем дагестанское ...
  Старый мост через Волгу практически перекрыт, машины пропускают очень медленно, многих шманают достаточно бесцеремонно. Очень много полиции... В гипермаркете Лента усилена охрана, дежурят полицейские ...
...
Общество охранения здоровья еврейского населения (первый вариант).Общество охранения здоровья еврейского населения (второй вариант).Профсоюз рабочих полиграфической промышленности.Профсоюз работников Народного Питания.Профсоюз ...