Обзор румян.

топ 100 блогов kosmetichka14.07.2010 Девушки, а я методом проб и ошибок нашла-таки способ краситься в такую жару так, чтобы макияж не уплывал.

Сначала напишу о том, что мне не подошло.

Я, наверное, уникум – мне не подошли Bare Minerals, на которые я возлагала большие надежды. Я считала это чуть ли не панацеей для своей жирной кожи. Благодаря одной из наших сообщниц, которая любезно согласилась привезти мне набор Get Started, я стала обладательницей сабжа.
8.18 КБ
На мне минералы просто не лежат – лицо отдельно, основа отдельно – любое дотрагивание до лица давало разводы жуткие, ни очки не одеть, ни волосы распустить. Матирования ноль, и лицо под основой казалось таким жирным и грязным, что постоянно хотелось умыться. Никакого эффекта натуральности – макияж на лице видно и еще как, красивое лицо только первые 5 минут. Месяца полтора я экспериментировала как могла – разные кремы под основу, с вуалью и без нее, разными кистями, покрытие в один или несколько слоев – мне это просто не подошло. Я ни в коем случае не ругаю продукт, это всего лишь мой личный опыт. При этом, всеми остальными штуками из набора продолжаю пользоваться – кистями, бронзером.
Казалось бы, крушение надежд – никакого запасного варианта летнего макияжа, да еще и для такой жары, у меня не было. Но не успела я расстроиться, как руки сами взяли в магазине то, что нужно – первый раз в жизни со мной такое, обычно хватаю что попало и уже дома думаю – а на фига оно мне. Вобщем, спасением для меня оказалась компактная минеральная (уж не знаю, насколько она минеральная) пудра MAC.
1.54 КБ

Далее расскажу по порядку, для чистоты эксперимента:

1. Наношу на чистое лицо Ультра матирующий флюид с красным рисом от L’occitane вот такой
8.71 КБ
Сначала не поняла его – лицо под ним все равно блестело, то есть заявленного матирования не наблюдалось. Но, так как альтернатив не было, да и текстура у него самая что ни на есть легкая, продолжала им пользоваться. И вот сейчас у меня лицо стало действительно меньше блестеть, и это несмотря на то, что жара никуда не делась. Более того, у меня уменьшились поры на носу и щеках. Они не были прям огромными, но это были такие хорошо заметные дырочки на лице. Так вот, они стянулись и совсем не выглядят забитыми. Это стало для меня приятным сюрпризом. От этого флюида совершенно не ожидала такого эффекта, но больше не на что думать – из ухода сейчас только умывалка Эффаклар LRP и ночной крем Acnomega 200, который я использую раз в неделю (сомневаюсь, что использование кислот раз в неделю может чем-то помочь).

2. Дальше наношу консилер под глаза – Mister Light Givenchy, меня полностью устраивает.

3. На нос и щеки, там где расширены поры, наношу Clinique Pore Minimizer Instant Perfector
7.44 КБ
Чистый силикон, хорошо матирует (на разумное время, конечно), поры маскирует, но опять же в пределах разумного. Что удивительно, по крайне мере, для меня – не забил мне поры совсем.

4. Консилерной кистью наношу пудру Мас на проблемные места, когда они есть, а потом кистью на все лицо, далее румяна. И вуаля! Получается то, чего я ожидала добиться от Bare Minerals – естественный макияж, который к вечеру никуда не девается. Да, конечно, я использую матирующие салфетки в течение дня. Я не верю, что есть средства, которые могут заматировать летом жирную кожу на весь день. Но есть косметика, которая начинает блестеть через полчаса, а есть такая, которая через 5 часов. Для меня 5 часов – это прорыв. И макияж в течение дня я не поправляю.

Вот еще откопала маску с голубой кукурузой из Body Shop, которую я после переезда умудрилась поставить в такое невидимое место, что забыла про нее.
3.27 КБ
И вот недавно открыла ее для себя заново – все остальные очищающие маски я теперь могу отправлять в помойку, потому что с этой ничто не сравнится. Поры вычищает прекрасно, даже черные точки не такие черные становятся и часть из них пропадает. Вдруг кто-то еще не успел ее попробовать ,что вряд ли, конечно, но о хорошем продукте ведь не лишне еще раз доброе слово сказать.

Теперь в планах попробовать закрепляющую пудру HD от MUFE, где ее можно в Москве раздобыть?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
3 декабря 1010 года до Р.Х. пользователи социальной сети " Мордакодекс Однофилястымлянники " бурно обсуждали публикацию на сайте царя Давида новой главы официально выпускаемой издательством " Израэль Принт Паблишерз Йаузет Ексмат " летописи царств под названием " Самоновейший Завет ...
Принято считать, что мужчина сильнее и умнее женщины. Поэтому женщин традиционно называют слабым полом, а мужчин сильным. Безусловно, физически мужчина женщину превосходит. Но вот ...
Кто посмотрел ролик, дорогие жж-соучастники, что теперь скажите? Есть кто готов сказать: я не боюсь зашквариться, я за правящий режим и за таких как Эбзеев? Или всё-таки Навальный, Люба Соболь и "Умное голосование"? View Poll: #2094839 Прямая ссылка на видео: ...
Побывать в Армении мы хотели давно. Но по разным причинам мы откладывали путешествие туда: то выбирали какие-нибудь другие более предпочтительные нам на тот момент направления, то билеты в Ереван внезапно необоснованно дорожали, то случалось еще что-то непредвиденное. А потом мы решили, чт ...
из дневников Валерий Золотухин , актёр Театра на Таганке, 27 лет, Москва (перед съёмками фильма "Хозяин тайги", 1968): 29 июня. Суббота. Телеграмма главам правительства — Брежневу, Косыгину, Подгорному — возымела действие. Параллельно Петрович написал письмо Брежневу, в котором ...