рейтинг блогов

Из космоса в папахе

топ 100 блогов foto_history22.05.2018 Увидел на сайте Роскосмоса одну симпатичную фотографию. 18 марта 2010 г закончился полет экипажа Союз ТМА-16 и Максим Сураев радостно вдыхая морозный степной воздух смотрит на генерала в его папахе на голове.

Из космоса в папахе KAZAKHSTAN-SPACE-LANDING


Заместитель командующего военно-транспортной авиацией МО генерал-майор Валерий Шемякин. Личность надо сказать неординарная (хотя впрочем, как и все генералы, а тем более летчики)

Из космоса в папахе KAZAKHSTAN-SPACE-LANDING


Заслуженный военный лётчик Российской Федерации, лётчик-снайпер, линейный пилот 1-го класса Гражданской авиации. По весьма запутанному уголовному делу по факту выдачи ему квартиры (было 16 прокурорских проверок), был сначала осужден, а ЗАТЕМ ОПРАВДАН.

Да и Максим Сураев еще тогда не знал, что звание Героя ему присвоят только через полгода, Указом от 30 октября 2010 г.
Отказ Минобороны в присвоении звания Героя России Максиму Сураеву с мотивировкой «недостаточно оснований», вызвало острую дискуссию в обществе. «Наверное, пришло время автоматически перестать вешать Золотую Звезду на грудь каждому слетавшему космонавту», – сказал ветеран двух космических полетов Павел Виноградов. В отличие от нашей страны, в США только 28 из 400 летавших астронавтов удостоены высшей государственной награды. Со сторонниками ограничений не согласен космонавт Алексей Леонов: «если в минобороны считают, что космонавты не достойны званий Героев, тогда надо менять положения. Пусть выходят с соответствующим предложением».
Сейчас Максим Сураев депутат Государственной Думы седьмого созыва.

Из космоса в папахе mg_5873

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Международный скандал на границе Украины: россиян с георгиевской лентой на чемодане развернули обратно. Пограничники предложили снять запрещённую в стране символику и идти гулять по Киеву, но настоящие патриоты не сдаются. А депортируются. Учора ввечері в аеропорт «Бориспіль» із ...
...
...
Добрый вечер, всем! Долго ждала, когда меня накроет...накрыло... Ситуация такова- мне 30 лет, есть сын -2,4, есть муж - тоже 30, так вот вместе с мужем мы не живем уже второй год, а именно 1,4 года. Начиналось все банально- встретились в родном городе(он учился и последние 10 лет жил в ...
Книга вышла в 2012 году. ...