Из жизни надзирателей
diak_kuraev1 — 13.12.2025
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Я писал об этом персонаже шесть лет назад
https://diak-kuraev.livejournal.com/2635826.html
https://diak-kuraev.livejournal.com/2635826.html
Товарищ Сергей Храмешин бесстыже пишет, что он — ректор самого древнего университета страны: «Славяно-Греко-Латинская Академия. Первый ВУЗ России. Основан в 1685-1687 гг.»
Обучение в его лавочке платное (но цена не указана).
Учредитель «академии» — Фонд поддержки православного образования.
Директор этого Фонда — Храмешина Римма Николаевна, живущая в деревне Масловка Карачевский районе Брянской области (т.е. на родине Сергея, привравшего в Википедии, что он родился в самом городе Карачев). Бабушка заодно учредила «Восточно-Европейскую академию».
Если сегодня они пишут, что учредитель Логунова Римма Николаевна а не Храмешина Римма Николаевна, значит бабушка вышла замуж.
И вот теперь Храмешин еще — Эксперт Рособрнадзора.
https://dissernet.org/person/HramesinSN?key=13
Храмешин — любитель собирать дипломы и звания.
Вот статья про себя самого, написанная им для Википедии.
Пример мухлежа:
«В 2018 году окончил Общецерковную аспирантуру и докторантуру имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия[13»
Окончил? Аспирантуру???
Открываем ссылку и видим фото диплома за подписью митр. Илариона.

Вчитываемся — за три дня прослушал курс не пойми про что продолжительностью 24 часа. Экий усидчивый. По четыре пары в день слушал про «аккредитацию»
Но и это документ явно нечистый, т.к. в нем Храмешин почему-то именуется «иереем», хотя никем и никогда в священный сан он не был рукоположен.
Еще в этом документе видна подпись «проректора по учебной работе» иеромонаха Иоанна Копейкина. Полагаю, что именно на таких гешефтах Копейкин и накопил себе денег для семейной эмиграции Швейцарию.
Кто Храмешину писал диссертацию для университета, не знаю.
Но вижу, что «Задача исследования — сформулировать значимость неканонического произведения апостольского периода патристики «Пастырь» Ерма как одного из теоретических источников учения «о двух градах» Августина... Научная новизна выражается в следующих пунктах: апокалиптический памятник раннехристианской патристики апостольского периода «Пастырь» Ерма обоснован как один из основных религиозно-философских источников политической концепции Августина о двух противоположных «градах»»
Серьезно??? А где же хоть одна цитата из Ерма в «О граде Божием»? Знал ли вообще Августин о книге Ерма, если еще блаж. Иероним говорил, что у латинян эта книга почти неизвестна (apud Latinos paene ignotus est - Hieron. De vir. illustr. 10 // PL. 23. Col. 625; TU. 14/1. P. 14).
И что это за «апостольский период патристики»? И отчего вдруг «Пастырь» Ерма оказался «неканоническим произведением патристики»?
Да, он не утвердился в составе Священного Писания. Но нет никакого «канона патристики». А когда в Новое Время пришла пора издавать собрания патристических текстов и учебники по патрологии, то Ерм в них приветствовался.
Одно радует: согласно сайту храмешинской псевдо-академии, в ней ноль учеников.
А что, Московскую Духовную Академию самозванец совсем не интересует? В храмешинском семейном уставе четко сказаано,что только они — владельцы торговой марки «Славяно-Греко-Латинская Академия».
|
|
</> |
ТОП-7 лучших таск-менеджеров для маркетологов — рейтинг 2025-2026 года
Вечернее
Снег с дождём закончится ночью, около 5:00
PMI COMP&SERV РОССИЯ:
Когда в научном обороте и историческом каноне появились Русь и русский народ
ГОТОВКА КАК ТЕРАПИЯ
Ужин
Лучшие адвокаты России: 10 самых показательных дел и место Буркина среди них
Выкопал картошку

