Из жизни казаков

топ 100 блогов avmalgin19.01.2013 Как дети при живых родителях попадают в детдом? Вот так, например:

В Ростове-на-Дону мать и отец с высшим образованием отказались от своего 14-летнего сына, который плохо учился.

Александр и Елена Е. обратились в органы опеки с просьбой лишить их родительских прав из-за прогулов и низкой успеваемости сына Артема.

Несмотря на все уговоры органов опеки и работу с психологами, которые пытались помирить строптивого подростка с родителями, решение супругов осталось непоколебимым.

Свой поступок мама, которая работает бухгалтером в сфере ЖКХ, и папа - сотрудник ФГУП "Почта России" - объяснили просто: сын плохо учится и прогуливает занятия.

- Родители не сумели справиться с ребенком. Он прогуливал школу, плохо учился и часто убегал из дома, - рассказала ведущий специалист по опеке и попечительству МКО отдела образования Железнодорожного района Ростова Екатерина Басова. - Мы пытались переубедить супругов, со взрослыми и подростком работали психологи. Но это не помогло.

Сердце родителей не смягчила и мольба сына на суде. На последнем заседании ребенок попросил маму и папу простить его и вернуть в семью. Но родители остались непреклонны.

- Я - донской казак. У нас с женой трое старших детей, и они все благополучные. Артем воровал деньги из кошелька. Я отказался от него, так как не хочу быть в ответе за чужие проступки, - поделился с Life News 57-летний Александр Е. - Старшие сыновья и дочь поддержали меня полностью. А вот знакомые были удивлены принятым решением, и некоторые этого не одобряют.

Сейчас Артем лишь изредка общается с отцом в социальных сетях. Все разговоры сводятся лишь к одному: новоиспеченный детдомовец просит забрать его из интерната, однако родные отец и мать даже не хотят об этом слышать.

- Мы не верим, что он исправился, - продолжает Александр. - Дело не в нас, ведь троих мы воспитали нормально. Средний сын даже работал в полиции.

В итоге, сдавшись под натиском не желающих воспитывать собственного ребенка родителей, органы опеки лишили их прав на воспитание.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень редко пишу о политике и происходящем в России. Не потому, что не считаю себя вправе высказываться. Да, я живу последние 11 лет у черта на куличиках, но у меня и моей старшей дочери российское гражданство, отказываться от которого пока не ...
Будет ли фильм лучше, чем этот постер? Наверно, его монтировал гастарбайтер, пока еще плохо знающий русский язык. Ничего, научится. По крайней мере, азы он завтра за час усвоит от начальника. Начальник просветит. На самом деле получился веселый казус – чего не случается под Новый ...
А вот я думаю, если я выглажу по-бабски, как меня уверют здесь, то почему меня на улице (епланки, держите крепче края шаблонов, сечас будет опасность поломки) меня на улице "молодой человек" называют? Может, не так уж сильно я на бабу-то похож, как вы тут сочиняете, а? Может, кто-то на ...
Внезапно, да ;) Чот накатило, решила перетряхнуть свои сумко-закрома. Практически не пользуюсь ими, так хоть пересмотреть да в руках подержать. Как оказалось, у меня целых восемь сумок (а было девять, одну я маме отдала)! Немало для деревенской домохозяйки, ящитаю ;) Но покупались они ...
Комета C/2013 A1 (Siding Spring) пролетела на расстоянии в 137 тыс. км от Марса, со скоростью 56 км/с. Вся космическая флотилия США, Европы и Индии, которая работает на орбите и на поверхности Красной планеты, проводила наблюдение этой кометы, а орбитальные аппараты еще и прятались от ...