Из глубин сатанинских

топ 100 блогов platina_ru12.08.2010 Пару дней назад проезжая по вечернему городу заметили парочку. Она - худенькая женщина в бейсболке и спортивной одежде - говорила по телефону и нервно металась из стороны в сторону. Он - молодой черноволосый парнишка сидел, прислонившись к дереву. Похоже, что они ждали маршрутку, но как-то слишком в глубине остановки. Мы уже почти проехали, как вдруг муж оборачивается, прищуриваясь, и говорит:
– Это кажется эта... как ее там? Ольга... ну эта... наркоманка...
– Хромоножка? - уточняю я.
– Да, - муж утвердительно кивает и еще раз оборачивается.
– Давай вернемся, подвезем ее?
– Ну мы уже на мост въехали, тут никак не развернуться.
Пока мы ехали через мост вспоминали прошлое. Решили вернуться. Сделали круг и подъехали вплотную.
Девушка замерла, уставившись на подъехавшую черную машину. В сумерках трудно было разглядеть кто внутри, потому она подошла.
– Оля? - осторожно спрашиваем мы.
Узнав Дениса, она прикрыла рот рукой. 
– Деееен! Какие люди! – она переводи взгляд на меня, – Вас и не узнать. Какие же вы стаааали!
– А мы вот тебя сразу узнали, – говорит Денис и добавляет, - подвезти?
– Если можно, да!
– А он с тобой? - показываю на парня.
Оля с испугом отвечает:
– Его я могу и не брать.
Тут же бросает парню через плечо: 
– Поедешь со мной?
Парень в белой нательной майке и черных широких штанах вскакивает и бежит к машине:
– Конечно.
Они усаживаются. Оля говорит парню:
– Представь, у Дениса раньше был килограмм героина, а теперь он завязал. Они оба завязали. Прикинь, такое бывает!
Парень промычал в ответ что-то несвязное. Оля была возбуждена встречей, задавала всякие вопросы и нехотя отвечала на наши.
Мы переехали через мост, они попросили высадить их у магазина. Оля сказала:
– Какие же вы теперь, вас и не узнать... На машине какой ездите, из такой и выходить не хочется.
Мы пригласили ее в гости, я на домашку, дали ей телефоны. 
– Ладно-ладно, - отмахивалась девушка, явно торопясь по своим жутким делам. Но карточка с телефонами осталась у нее. И свидетельство славы Божьей тоже. И пошла она худющая, беззубая, морщинистая, сгорбленная. Как старушка в свои тридцать с небольшим. 31 декабря вышла из тюрьмы, первое время сидела дома взаперти. Приглашали ее в церковь, однако заботливая мама оберегала ее от улицы: "Вдруг кого встретит еще, пусть пока дома посидит" Но потом героин вытащил ее на улицу. Этот голос оказался сильнее, чем голос разума. И вот снова она в системе.

Мы ехали потом и думали, что ведь раньше были такими же... И килограмм героина - это был предел мечтаний. Машина "форд Фокус" - роскошь, а нормальный внешний вид - недостижимая реальность. Это сейчас люди говорят: ваш фокус это не комильфо. Да и одеваться надо в фирменных магазинах, а не на китайской барахолке. И ездить не в Крым, а в пятизвездочный отель на Ривьере. Ну простите, живем по средствам.

Главное, не поддаваться таким мнениям. Потому что это все фигня, все тщета, пыль и тлен. После таких вот встреч с людьми из тех самых глубин сатанинских отчетливо понимаешь ценность вещей. Бог спас нас, поднял, дал возможность зарабатывать кусок хлеба и быть свидетельством Его силы и могущества, милости и прощения. Ездим не на душной маршрутке, а на авто с кондишеном, спим на собственной кровати, а не в притоне на грязном полу. Питаемся регулярно, а не раз от раза сгущенкой и вареньем. Ходили бы сейчас как бомжи без зубов, в лохмотьях, вонючие и больные, а то и просто гнили в земле. А так - счастливые люди, имеющие жизнь, свободу, радость, любовь.

Нельзя об этом забывать, нельзя! Всегда надо помнить из какого глубокого рва Господь извлек нас, из каких глубин сатанинских. И спускаться туда только для того, чтобы кого-то попытаться вытащить оттуда. Дай Бог, чтобы Оля смогла обрести спасение в Иисусе Христе!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не люблю людей. [ простыня ] Но хочу их любить. У меня это с детства - наверное, влияние родителей, они у меня тоже такие. Помню, в школе не любила дружить с девочками, потому что видела, как они лицемерны друг к другу и за спиной у подруг плетут ...
Тойсь, накормить, но ... не приближаться! Трусиху еще уговорить надо! "А чё там у вас? Нет, вы издалека покажите!" И не подходите! Опять спрячусь! А еще там вороны приловчились воровать. Оставишь в лотке внутри "тамбура", всё вытащат, слопают, а лотки поставят у ...
Внесу чуточку позитива в пятничное сообщество. Вчера приходила подруга-художница. Училась работать с новой для себя основой - шарообразной :) Мы все (включая мужа и пузожтеля) получили массу удовольствия. Рисунок аффторский, пузо мое ...
  Спасибо Грише! Эти фото сделал персональный фотограф ЭКСМО. photo by Yashukhin Grigoriy Все улетела! ...
11 мая. 11 часов. База Жгуна. Прилетели сюда 9-го вечером. По дороге свернули к Канадскому побережью, около которого сейчас находится Т-3 - так назвали американцы свою первую дрейфующую станцию, располагавшуюся на ледяном острове - большом плоском айсберге, оторвавшемся когда-то от ...