Из чего же делают молоко?

топ 100 блогов crazyseo127.05.2015 Ну вот то самое, ультра-супер-пастеризованное, с коровкой на пакетике. Сейчас на каждом пакете молоке производитель считает своим долгом изобразить коровку, чтобы ошалевший от всего этого богатства выбора потребитель не забывал, из кого оно добывается.
Бывает на картинке и бонус - бабушка или идиллический домик в деревне, или - все это вместе - и на фоне пасущихся на лугу коровок.

Иногда бабушка доит коровку. Иногда коровка доит бабушку. Иногда они все вместе доят домик в деревне. Не хватает только внучки, которая доит и коровку, и бабушку, и домик, а потом уматывает в Москву и становится топ-блогером. Но, во всех случаях, ушлый производитель доит наивного потребителя.

Сейчас производителям запретили писать на молоке - молоко, если оно сделано из сухого молока. По-моему, они обошли этот запрет предельно просто - сейчас они пишут "произведено из коровьего молока". А кто сказал, что сухое молоко - не из коровьего молока? Просто опускают слово "сухое" и дело в шляпе.

Потому что назвать этот продукт настоящим молоком у меня рука не поднимается. Оно даже не скисает по человечески, а превращается сначала в некую коллоидную субстанцию, а потом начинает дико вонять. Я его пробовал сбраживать известным способом Буратино - "три корочки хлеба", а потом делать из него творог. Каждый раз этот "творог" отправлялся в унитаз. Мало того - сворачивается оно самопроизвольно, даже в пакете. Открыл пакет - а оттуда уже вяло выливается некий коллоид. Солярис - да и только!

Нет, вы меня бейте, но это не молоко.

А еще две интересных новости:
С начала введений санкций и так называемого импортозамещения экспорт в Россию пальмового масла вырос на 30 (или даже 40) процентов.
Это первая новость.

Вторая, независимая от первой:
Производство сыра выросло примерно на такое же количество процентов. Только ленивый потребитель не знает, что в сыворотку добавляют пальмовое масло - это дешево и улучшает ТТХ сыра, сделанного из порошка с добавкой этого самого масла.

А я то смотрю - отчего наш сыр стало жрать совершенно невозможно? По вкусу - натуральное мыло, с какого конца не подступись.
Конечно я технолог, и всех тонкостей не знаю.

Но вот отдыхал я, в свое время, с братом в Крыму (опять политика, да), и были у нас две милых соседки с сырного завода, так вот рассказали они нам, как делают плавленые сыры. С тех пор мы их не едим.

Поэтому жду интересных каментов от френдов - может кто в теме, из чего сейчас делают сыр, творог и эту жидкость с бабушкой и коровкой на пакетике - которую производители подло называют молоком.


С автором можно дружить, и даже взаимно. Он читает и комментирует ваши уютненькие, если вы читаете и комментируете его бложик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Следом поедут скульпторы. Повезут произведения. Церетели заказал тележки. На БелАЗе. В этот же день, только по Садовому кольцу, собираются провести "прогулку" Никита Михалков со строителями Козихинской гостиницы, молодежное движение ...
Космос может стать гораздо ближе, если на то есть желание. И совсем не обязательно идти в кинотеатр на очередной коммерческий проект франшизы «Star Wars», ведь у нас тоже есть свои герои, гораздо более реальные и близкие, чем может показаться. ...
БПШ - "Беляши, пончики, шаурма" - так расшифровывается это заведение одного из ведущих киевских рестораторов Димы Борисова. В сеть его ресторанов входят и стейк-хаусы, и морская кухня, и чего там только нет, и есть такой вот фаст-фуд. Вот, решил проверить, взял с собой шаурму, беляш и ...
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области внесли на рассмотрение Госдумы законопроект об обязательной регистрации домашних собак и кошек. Авторы законопроекта предложили внести такие изменения в закон «Об ответственном обращении с животными». В случае принятия поправок, ...
Носилась один год, после чего отправилась занимать место в шкаф.В очень хорошем ...